Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лактация


insomnia

Рекомендованные сообщения

Интересно, чем вреден молокоотсос? Суть в том, что молока приходит столько, сколько выходит, а уж ребёнок его высосал, или молокоотсос, это уже вопрос второстепенный. Многие кормят исключительно сцеженным молоком, если нет возможности все время находиться рядом с ребёнком. И ничего, справляются с отсосом. Всяко лучше, чем смесь.

Ссылка на сообщение

Интересно, чем вреден молокоотсос? Суть в том, что молока приходит столько, сколько выходит, а уж ребёнок его высосал, или молокоотсос, это уже вопрос второстепенный. Многие кормят исключительно сцеженным молоком, если нет возможности все время находиться рядом с ребёнком. И ничего, справляются с отсосом. Всяко лучше, чем смесь.

Молокоотсос - это когда молоко есть. А когда молока нет - он бесполезен. С его "помощью" лактацию не вернешь. Тут же обсуждается проблема лактации.

Ссылка на сообщение

HIPP овский чай для кормящих с анисом и фенхелем. 

Мне врач говорила, что подобные чаи, у которых в составе есть фенхель, могут навредить, а не помочь.

 

Вернёшь. Лактационный криз, он же "пропавшее молоко" у меня происходит регулярно)))

Ну кому вернешь, кому нет.......

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне врач говорила, что подобные чаи, у которых в составе есть фенхель, могут навредить, а не помочь.

 

 

Ну кому вернешь, кому нет.......

Любая женщина может выкормить малыша, было бы желание и возможность находиться возле ребёнка круглые сутки. Если у матери куча дел,другие маленькие дети и никто не помогает, то наладить лактацию шансов нет. А когда просто "нет молока", "пропало молоко ", все отговорки. Лактацию может наладить нерожавшая женщина по отношению к приемному ребёнку)

Ссылка на сообщение

Это 100% не так. Есть проверенные данные, что 6 месяцев попыток налаживания лактации со всеми специалистами и методами ни к чему не привел. И (уже по моему личному мнению) наладить ее нельзя, если применялось сцеживание и\или молокоотсос.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что это за специалисты, которые шесть месяцев пытаются лактацию наладить? :by:Это дело нескольких дней.

Работа специалиста в том, что он помогает правильно приложить, подобрать удобную позу, научить правильно сцеживать молоко руками, бороться с застоями и т.п. Что там полгода-то делать? один раз пришёл, показал, дальше сама. И не надо забывать, что это процесс, регулируемый гормонами, размер, форма груди и т.п. не имеют никакого значения.. Здоровая женщина способна выкормить ребёнка. Если женщина не здорова, то тут . конечно, ни специалист, ни молокоотсос не поможет.

У меня с лактацией всё нормально, использую молокоотсос постоянно, т.к. необходимо отлучаться из дома, оставляю ребёнку бутылочки. Ни разу не пожалела о наличии молокоососа. Писала вроде уже, многие вобще ребёнка не прикладывают, так и кормят сцеженным год, два.

Ссылка на сообщение

Вы пишете о стандатных женщинах, у которых проблем нет с лактацией. У которой есть переодические "кризы". Это ничего общего не имеет с глобальными проблемами с лактацией.

У стандартных женщин не помешает и молокотсос, и бутылочки... И нет смысла в специалистах (и те, кого Вы описали, вовсе не специалисты по решению настоящих, глобальных проблем с лактацией).

У кого молока мало или вовсе нет, вот тут налаживать надо месяцами, шаг за шагом. И не факт, что получится. Хотя в некоторых случаях получается и быстрее, пару недель. Все это очень индивидуально, и в этой ситуации лучше прибегнуть к специалисту.

Ссылка на сообщение

Я написала, что говорю о здоровых женщинах. Вы их стандартными называете? Суть это не меняет. Здоровой женщине ни молокоотсос, ни пустышка, ни бутылка не помеха, изначально вроде о таких речь шла.

Ссылка на сообщение

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел ( прочитайте про его действие на лактацию). Пила две недели.

Я его найти не могу, он в аптеке же продается?

 

Обязательно пригласите к себе какую-нить образованную даму, реклам их много в интернете. 

Это может быть долго и больно, но оно того стоит. Может быть нужно будет воспользоваться молокоотсосом. Может Вы сами руками научитесь. 

Часто причина не в том, что нет молока, а что сцеживаются неправильно. Чем больше вышло - тем больше придет.

 

Да пользуюсь молокоотсосом. И как можно неправильно сцеживаться?

Молокоотсос - это когда молоко есть. А когда молока нет - он бесполезен. С его "помощью" лактацию не вернешь. Тут же обсуждается проблема лактации.

Наверное правда, потому как не вижу от него результата.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика