Перейти к публикации
Форум района Строгино

Субботник по уборке нашего парка


Аникси

Рекомендованные сообщения

Я вижу ситуацию так: например, начинаем от пристани напротив Исаковского, 20

Идем к спасательной станции напротив Исаковского, 4

 

За два часа дойдем, а там и рядом мусорные контейнеры, куда мешки бросить. Там же где-нить уже ждут нас кулинары-повара-мангальщики.

 

Даты общественных районных субботников: 21 и 28 апреля.

В эти дни можно брать инвентарь в Жеках. Это в теории, я сама никогда не брала, может и не дадут.

Можно к этим датам и не привязываться, а выбрать свою.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Идея хорошая. Попробую переговорить со старшим инспектором парка, вдруг поможет чем.

Можно попробовать связаться с ребятами из МусораБольшеНет. Они весной проводят, как правило, акцию совместных уборок по стране. В этом случае, можно попробовать выпросить у спонсора правильные перчатки (защищающие от стекла и железа), нормальные мешки. Главное, не просто собрать, а рассортировать мусор. Договориться о вывозе.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

я и еще мои знакомые ЗА.

Только делать мы это будем когда снег более-менее сойдет.

У нас уже есть идея на прогулки выносить пакеты и собирать мусор с самых отдаленных участков парка, где обычно гуляют собачники и устраивают шашлыки малолетки (полуостров у лодочной станции). Там мусора валяется видимо-невидимо. Кошмар: поржавевшие разобранные мангалы, пластиковые одноразовые стаканчики, бутылки алюминиевые и стеклянные от алкогольных напитков. Мы всегда подбираем то, что видим во время прогулки и доносим до мусорного бака. Но вот снег сейчас растает и наверняка оголит еще больше мусора.....

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Итак, вводная.

 

Общегородские субботники пройдут по Москве 21 и 28 апреля.

Договорилась с ГПБУ ООПТ по СЗАО, что мы участвуем 21 числа из рассчета, что 28 многие уедут на дачи (никто не запрещает выйти еще и 28).

 

Завтра я созваниваюсь с координатором субботника по Строгино и обсуждаем детали. Мешки, перчатки нам дадут.

От МГО защиты природы и от общественной природоохранной организации "Строгино-парк" я направлю письмо в ГПБУ с просьбой инициировать установку в нашем парке собачьих стоек с контейнерами и пакетами. 1й зам директора - Козловцев Александр Иванович как раз пытается продавить этот вопрос по нашей части ООПТ. Ему в поддержку и будет обращение от общественных организаций. Попробуем совместными усилиями убедить Департамент природопользования выделить деньги на нас.Но даже если произойдет быстро, то сам процесс проведения аукциона и организации работ случится не сразу. Поэтому идея с промо-акцией для собаководов актуальна.

 

Договорилась с директором фирмы-производителем собачьих пакетов и установок, что он нам продаст пакетов для раздачи собаководам на субботнике. Кол-во пакетов и др.детали обсуждаем в соседней теме.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Отлично!!

По распределению людей.

Есть два варианта:

1) делимся по ближайшей к проживанию территории.

2) формируем свободные группы по 3-4 человека и отдам им участки.

3) каждый берет себе по одной роще / полю / участку берега от.. и до.

 

Ждем, когда растает снег :smile:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Прошу провести перекличку, дабы сформировать группы на обе даты и понять общее кол-во людей.

Ниже отписываемся: ник + кол-во людей с вами + дата

 

Бригантина - 21.

Аникси - 28

Manwe - 28

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Для участвующих родителей с детьми предлагаю скинуться и пригласить аниматора на часок, как раз когда ребятишки убирать уже не будут, а шашлык еще не готов.

 

Кто ответственный по шашлыку?

Кто ответственный по музыке?

Будет ли шеф-повар убирать берег или он только мангалит?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика