Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рыбалка на Строгинской пойме


vERUS

Рекомендованные сообщения

Лещ - да не стало, но плотва есть, окушки, но мелковаты, жерих регулярно идет на малька, и сейчас на муравья.

а вот чего не стало - так это раков на заливе. толи переловили, толи передох, последнего рака видел в 2006 размером чуть больше 20 см, а сейчас даже мелочи нет!

Ссылка на сообщение

есть раки, но мало. в этом году нырял на косе - одного споймал. и так корпуса от них валяются. но вот пару лет назад были сотни.

Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...

Рыбалка на реке Москве в начале апреля

 

12679-.jpeg

 

"Река Москва в этом году вскрылась раньше обычных сроков, чем порадовала любителей летней рыбалки. И вышли на её берега спиннингисты. С новыми надеждами и в новых костюмах. В их рядах оказался и я.

 

В это время года наиболее удачной является рыбалка на спиннинг с отводным поводком. Приманкой ставится микротвистер или самый мелкий виброхвост. Течение на Москве-реке умеренное, поэтому груз ставится не более 25 грамм. Леска на катушке – обязательно плетёнка (минимум – 0,15), так как дно реки хранит много неприятных сюрпризов, как естественных (коряг, утонувших деревьев), так и искусственных (от пластиковых пакетов и пивных бутылок до автопокрышек и отслуживших свой век холодильников). Потери приманок исчисляются порой десятками. Но что значат эти потери, если вдруг, при очередном забросе рыболов вдруг почувствует поклёвку? А потом, при умелой подсечке, будет вываживать рыбу. Рыба будет сопротивляться. Кто это? Щука, окунь, судак? Спиннинг – в дугу, леска звенит от напряжения, руки дрожат от волнения. Ещё пять минут борьбы – и вот он, красавец окунь!

 

Надо отметить, что в Москве-реке, окунь может достигать килограмма весом. Такие «горбачи» попадались мне на спиннинг в районе Строгино. Этой весной в районе Марьино, да и в Крылатском тоже, вес пойманных окуней не превышал 300 грамм. Но то ли ещё будет?! Весна в разгаре. Но! Прошу внимания всех спиннингистов. Через две-три недели окунь, и щука, начнут нереститься. И тогда оставим их в покое. Поэтому скоро отложим в сторону спиннинги, и возьмём в руки удочки, и станем ловить отнерестившуюся плотву, уклейку, и даже подлещика. Но это – только впереди. А пока, если капризная весенняя погода позволяет, ещё можно половить в Москве-реке хищника. И на «отводной поводок», и на джиг, и на «цикаду», и на «раттлины», и на воблеры. Даже на спиннер-бейт. Так что, как говорил мой отец: «Чем дороже блесна, тем крупнее на неё должна клевать рыба!»

Есть возражения? У меня нет. Такие дела."

 

http://mosvedi.ru/news/lifeway/russian-rest/12679.html

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Мне вот зимой попался момент на глаза на заливе рядом с МКАДом -

1389121237-d27cd4421359e20b9e0cd0c3deda4

— Ну, зачем тебе нужна мормышка, разобрались! Давай теперь показывай, как ты водку в лунку льёшь, а то твоё — " да не пью я её, это чтобы лунка льдом не затягивалась, а пары вдыхать приходится, склонившись над лункой" звучит сомнительно!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ребят, а есть рыбу пойманную в Москва-реке можно? 

Я вот удочку на днях купила, тоже хочу пойти рыбу половить. 

Та, шо мы едим из магазина вапще не известно. Таки, если рыба живая, её можно кушать. 

 

З.Ы. Шобы было, что покушать надо не удочку, сеть надо покупать)).

Изменено пользователем Isida
Ссылка на сообщение

Ребят, а есть рыбу пойманную в Москва-реке можно? 

Я вот удочку на днях купила, тоже хочу пойти рыбу половить. 

мы на Можайском водохранилище ловим

Ссылка на сообщение

Вы спортивными снастями или промысловыми? Осталась там рыба то? А воды сколько? В рузском ни рыбы, ни воды...

В рузском как раз вода есть.И всё.

А ещё куча моторных лодок,катеров, недояхт.Вроде раньше запрещено было гонять?

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Рыбалка на Строгинской пойме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика