Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пенсионная реформа


AAAA

Рекомендованные сообщения

Ну вот говорили про то, что с бюджетом не так все хорошо как кажется и большая дыра в пенсиях. Вот отдельные детали предлагаемой пенсионной реформы (еще не принята и будет рассматриваться этой осенью):

1) Ввести отчисление в размере 3% от доходов до 1,1 млн рублей в год. Это по сути повышение подоходного налога с 13% до 16% для большинства населения.

2) Повысить пенсионный возраст мужчин до 62,5 лет. Это при средней продолжительности жизни мужчин в 59 лет.

3) Повысить пенсионный возраст женщин до 60-62,5 лет. При средней продолжительности в 72 года выглядит вполне достойно - в среднем 10 лет на пенсии.

Последние два предложения сейчас обсуждать не собираются, но это предложения на будущее.

Ссылка на сообщение
Ну вот говорили про то, что с бюджетом не так все хорошо как кажется и большая дыра в пенсиях.

Вы знаете...мне лично стыдно..что пожилые люди нищинствуют..Это просто ПОЗОР!

эти люди просто выброшены на улицу..

Вот отдельные детали предлагаемой пенсионной реформы (еще не принята и будет рассматриваться этой осенью):

1) Ввести отчисление в размере 3% от доходов до 1,1 млн рублей в год. Это по сути повышение подоходного налога с 13% до 16% для большинства населения.

Меня всегда удивляло..почему говорят в %...А не скажут.."учителям повысили зарплату...на 300 рублей.."

2) Повысить пенсионный возраст мужчин до 62,5 лет. Это при средней продолжительности жизни мужчин в 59 лет.

3) Повысить пенсионный возраст женщин до 60-62,5 лет. При средней продолжительности в 72 года выглядит вполне достойно - в среднем 10 лет на пенсии.

Я не знаю..хорошо это или плохо..работать до до 60-70 лет..

Медиамагнату Мердоку за 70..он еще на боевом посту...И у него нет необходимости..работать..чтобы иметь прибавку к пенсии...

А нам уже сейчас нужно позаботится...как безбедно встретить старость...

На ваш взгляд..как?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Меня всегда удивляло..почему говорят в %...А не скажут.."учителям повысили зарплату...на 300 рублей.."
Просто цифры страшные:

"От этого нововведения должны выиграть нынешние пенсионеры. У каждого из них, как обещает Минфин, уже в 2010 году после досчета пенсия увеличится не меньше чем на 900 рублей сразу."

 

Я не знаю..хорошо это или плохо..работать до до 60-70 лет..

Медиамагнату Мердоку за 70..он еще на боевом посту...И у него нет необходимости..работать..чтобы иметь прибавку к пенсии...

А нам уже сейчас нужно позаботится...как безбедно встретить старость...

На ваш взгляд..как?

"Впрочем, возможно, российских граждан ждет гораздо более неприятное изменение. Минфин не оставляет планов о повышении пенсионного возраста. Министерство подготовило соответствующие расчеты – анализ возможного повышения пенсионного возраста до 62,5 лет как для мужчин, так и для женщин. Расчеты показывают, что если с 2015 года ежегодно повышать пенсионный возраст на 6 месяцев, то федеральный бюджет уже в 2015 году сэкономит 0,6% ВВП, направляемых в качестве дополнительных трансфертов в пенсионную систему. Затем экономия будет только возрастать и составит 2,4% ВВП в 2050 году."

http://www.audit-it.ru/news/personnel/161507.html

 

Пример с Мердоком немножко некорректен... Разница почти в 20 лет.....

 

В добавление к АААА:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), полученным за 2004 год, в России средняя продолжительность жизни составляет 65 лет. У женщин этот показатель равен 72 годам, а у мужчин - только 59. Согласно данным, приведенным в апрельском докладе ВОЗ о состоянии здравоохранения в мире, в России происходит отрицательный прирост населения - минус 0,3% в год, и РФ входит в число 18 стран, в которых население убывает. 17,3% жителей России - старше 60 лет.

....

Средняя продолжительность жизни мужчин в России — самая низкая среди стран СНГ.

....

граждане США - 78 лет

Цифры 4-х летней давности...

и ссылки по теме...

http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=1586

http://www.newsru.com/russia/29may2006/bok.html

Ссылка на сообщение
Пример с Мердоком немножко некорректен... Разница почти в 20 лет.....

А чем он некорректен?Поясни..

Давай возьмем старика Брежнева или Ресина...

Или простого Ивана Кузьмича....

Ссылка на сообщение
А чем он некорректен?Поясни..

Давай возьмем старика Брежнева или Ресина...

Или простого Ивана Кузьмича....

 

Я про продолжительность жизни... у нас сейчас деды стока не живут и тенденция к исправлению ситуации не намечается...

Ну или иными словами тут Вам не здесь, здесь Вам не тут... мы же о соотечественниках говорим...

Работать до 60-ти не вопрос, вот тока дожить не у всех получается, а заглядывать в будущее, когда у нас прогноз погоды на день вперед сделать не могут тож не правильно... :unsure:

Ссылка на сообщение

я вот думаю, пока меня ещё мысль о пенсии как-то задевает.. в том плане, что, устраиваясь на работу, мне важна сумма белой з/п, типа чтоб побольше % в пенсионку начислялись. А ведь блин.. даже если доживу до пенсии, наверняка у нас будет в стране ещё пара кризисов, распустят пенсионный фонд, накопления эти куда-то пропадут бесследно, или уйдут на восстановление экнонмики какой-нить, или примут новый закон, новую пенсионную реформу, и все эти проценты, которые я плачу 5 лет ежемесячно со своей зарплаты - все сдуется.

 

Про пенсионный возраст - а не пришло ли им такое мыслё, исходя из количества работающих пенсионеров? Или это они просто уже не знают, каким местом народ повернуть, чтобы из него ещё побольше крови выжалось?

Ссылка на сообщение
Вы знаете...мне лично стыдно..что пожилые люди нищинствуют..Это просто ПОЗОР!

эти люди просто выброшены на улицу..

 

Может я жесток, но мне кажется это им должно быть стыдно.

Ссылка на сообщение
А нам уже сейчас нужно позаботится...как безбедно встретить старость...

На ваш взгляд..как?

Из современного поколения каждый сам должен заботиться о своей пенсии. Но об этом надо честно сказать. Предыдущие поколения должно обеспечить государство.

 

я вот думаю, пока меня ещё мысль о пенсии как-то задевает.. в том плане, что, устраиваясь на работу, мне важна сумма белой з/п, типа чтоб побольше % в пенсионку начислялись. А ведь блин.. даже если доживу до пенсии, наверняка у нас будет в стране ещё пара кризисов, распустят пенсионный фонд, накопления эти куда-то пропадут бесследно, или уйдут на восстановление экнонмики какой-нить, или примут новый закон, новую пенсионную реформу, и все эти проценты, которые я плачу 5 лет ежемесячно со своей зарплаты - все сдуется.

1) Белая ЗП скорее нужна для собственной честности. Отчисления от ЗП на пенсию все равно нищенские. Эффективнее самостоятельно формировать накопления.

2) Никакие кризисы и не нужны. Достаточно существующего государственного управления пенсионными активами. Большинство деньги ведь в государственном пенсионном фонде оставляет. Эти деньги растут со скоростью 6-8% в год. При текущем уровне инфляции в 12-15%. То есть пенсионные отчисления обесцениваются. Никаких кризисов и не нужно.

 

Про пенсионный возраст - а не пришло ли им такое мыслё, исходя из количества работающих пенсионеров? Или это они просто уже не знают, каким местом народ повернуть, чтобы из него ещё побольше крови выжалось?

Нет, не из количества работающих пенсионеров, а из-за банальной дыры в бюджете пенсионного фонда. Альтернатива - очень значительное повышение налогов. Значительное может означать 10%. Это если стремиться к достойным пенсиям. Указанные выше 3% достойной пенсии не дадут.

 

Может я жесток, но мне кажется это им должно быть стыдно.

С какой стати им должно быть стыдно? Они всю жизнь работали на страну, которая им обещала обеспечение в старости за жизнь работы. Никаких пенсионных накоплений тогда не было в принципе - система была распределительная, а не накопительная. Вот если современное поколение, выйдя на пенсию, будет нищенствовать, то ему должно будет быть стыдно.

 

За старшее же поколение - государству и всей стране должно быть стыдно за нищенское положение.

 

Вот вы говорите, что им должно быть стыдно, а вы подумайте, не будет ли стыдно вам в существующей уже системе. Продемонстрирую на цифрах. Чтобы обеспечить достойную пенсию на уровне примерно 50% от зарплаты надо откладывать:

1) ежегодно 10% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 20 лет

2) ежегодно 15% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 30 лет

3) ежегодно 20% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 40 лет

Это при условии, что прибыльность пенсионных активов на 2-3% опережает инфляцию. Сейчас пенсионные активы растут медленнее инфляции, а значит указанные выше цифры надо значительно увеличивать.

 

Итак, вы уже откладываете ежегодно достаточно, чтобы не было стыдно?

Ссылка на сообщение
С какой стати им должно быть стыдно? Они всю жизнь работали на страну, которая им обещала обеспечение в старости за жизнь работы. Никаких пенсионных накоплений тогда не было в принципе - система была распределительная, а не накопительная. Вот если современное поколение, выйдя на пенсию, будет нищенствовать, то ему должно будет быть стыдно.

 

За старшее же поколение - государству и всей стране должно быть стыдно за нищенское положение.

 

Вот вы говорите, что им должно быть стыдно, а вы подумайте, не будет ли стыдно вам в существующей уже системе. Продемонстрирую на цифрах. Чтобы обеспечить достойную пенсию на уровне примерно 50% от зарплаты надо откладывать:

1) ежегодно 10% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 20 лет

2) ежегодно 15% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 30 лет

3) ежегодно 20% зарплаты на пенсию, если вы начали откладывать в 40 лет

Это при условии, что прибыльность пенсионных активов на 2-3% опережает инфляцию. Сейчас пенсионные активы растут медленнее инфляции, а значит указанные выше цифры надо значительно увеличивать.

 

Итак, вы уже откладываете ежегодно достаточно, чтобы не было стыдно?

 

Так так так, Вы всё еще кипятитесь? Тогда мы идем к Вам!

 

Во первых, мне всегда стыдно когда я на кого-то надеюсь. Это раз.

И втройне стыдно, когда надеюсь на доброго дядечку в лице государства.

 

Это ж надо, прожить долгую и бессознательную жизнь, надеясь на добрую Фею. Из того обделенного, во многих смыслах поколения, всё же есть огромная прослойка умных людей, которые и сейчас нормально живут. Вырастили детей и внуков, и могут похвастаться хорошими друзьями. Они жили, а не тупо надеялись в сказку о коммунизме.

 

Если я доживу до пенсии и не смогу себе помочь, это чисто моя проблема. Времена они всегда нелегкие, это не причина прозябать и тратить жизнь впустую. И потом глядя на родителей, я в пенсию не верю и не жду её, в смысле каких-то там денег от государства. Я и сейчас вижу на сколько оно щедро к нам.

 

Надеюсь я доходчиво объяснил своё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Так так так, Вы всё еще кипятитесь? Тогда мы идем к Вам!

 

Во первых, мне всегда стыдно когда я на кого-то надеюсь. Это раз.

И втройне стыдно, когда надеюсь на доброго дядечку в лице государства.

 

Это ж надо, прожить долгую и бессознательную жизнь, надеясь на добрую Фею. Из того обделенного, во многих смыслах поколения, всё же есть огромная прослойка умных людей, которые и сейчас нормально живут. Вырастили детей и внуков, и могут похвастаться хорошими друзьями. Они жили, а не тупо надеялись в сказку о коммунизме.

 

Если я доживу до пенсии и не смогу себе помочь, это чисто моя проблема. Времена они всегда нелегкие, это не причина прозябать и тратить жизнь впустую. И потом глядя на родителей, я в пенсию не верю и не жду её, в смысле каких-то там денег от государства. Я и сейчас вижу на сколько оно щедро к нам.

 

Надеюсь я доходчиво объяснил своё ИМХО.

Я понимаю, но судить их - старшее поколение - вы не можете. Они жили в распределительной системе и это было нормально. Они же не знали, что будет демографическая проблема в стране и мире и будет переход на накопительную систему. В СССР этого не могли знать. 90-е годы многие вообще с трудом пережили и была тяжелая адаптация. Не все нажились на этом.

 

Сегодня времена другие и вас как и мне уже надо самостоятельно отвечать за себя и формировать будущее. В остальном ИМХО я понимаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика