Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

В строгинском отделении как-то довольно сдержанно общались. Я долго ждала на ресепшен, прежде чем девушки отвлеклись от своих разговоров и личных разговоров по телефону. Даже чудно было немного, сколько еще они будут игнорировать пациента, явно ожидающего их внимания)) Но, думаю, это зависит не от клиники, а от конкретных работниц. "Я сплетничаю и пусть весь мир подождет" - везде много ))

Ссылка на сообщение

была в 181 раньше, сейчас  в Доктор рядом

про эндокринолога сказать особо нечего. такого, чтобы с восторгом отзываться, пока не встретила. лечение моей проблемы: сдал анализ  - принимай тироксин. ну т.е. заместительная терапия. влияние на печень например никто не проверял.

проверять влияние на печень по ОМС никто не будет, это лишние деньги
Ссылка на сообщение

проверять влияние на печень по ОМС никто не будет, это лишние деньги

ага. если нет жалоб. но если есть, то будут. мне тут даже главное не то чтобы бесплатно анализ сделали, а чтобы сказали, как можно проверить. помнится, те же печеночные пробы не сильно дорого стоят., я вроде сдавала до 1 т.р.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В сети почему-то про "Доктор рядом" много плохих отзывов, в частности про уровень сервиса - пишут, его по факту нет, хамство как в поликлинике. Как там с сервисом?

Хамства нет, все вежливые. А вот это есть:

 

В строгинском отделении как-то довольно сдержанно общались. Я долго ждала на ресепшен, прежде чем девушки отвлеклись от своих разговоров и личных разговоров по телефону. Даже чудно было немного, сколько еще они будут игнорировать пациента, явно ожидающего их внимания)) Но, думаю, это зависит не от клиники, а от конкретных работниц. "Я сплетничаю и пусть весь мир подождет" - везде много ))

 

Со временем записи для "омс-ников" не очень хорошо, мало сводобных мест, всё диагностируется дооооолго. В процессе регулярно подчеркивается, что ты именно омс-ник. Я пока прохожу врачей, в конце этой эпопеи, думаю, напишу впечатления, плюсы-минусы.

В сети почему-то про "Доктор рядом" много плохих отзывов, в частности про уровень сервиса - пишут, его по факту нет, хамство как в поликлинике. Как там с сервисом?

Хамства нет, все вежливые.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

Все. Доктор Рядом для ОМСников теперь накрылся. Почти. Программу обслуживания по ОМС сократили. Теперь предоставляют врача общей практики, хирурга и геникол. Врач общей практики будет работать за всех врачей. Направления к узким специалистам будут теперь давать в поликлиники или больницы. Еще решается вопрос по поводу анализов, узи и офтальмолога. Говорят, что это могут оставить в ДР. Вообщем...полечились.Печалька.

Ссылка на сообщение

Все. Доктор Рядом для ОМСников теперь накрылся. Почти. Программу обслуживания по ОМС сократили. Теперь предоставляют врача общей практики, хирурга и геникол. Врач общей практики будет работать за всех врачей. Направления к узким специалистам будут теперь давать в поликлиники или больницы. Еще решается вопрос по поводу анализов, узи и офтальмолога. Говорят, что это могут оставить в ДР. Вообщем...полечились.Печалька.

да! сегодня с этим столкнулась. надо к кардиологу - мне говорят - это через терапевта, направит в нашу поликлинику

у меня направление на гастроскопию, но записать не могли, т.к. не было мест на февраль. сегодня говорят: теперь это тоже в поликлинике. ну офигеть теперь. в нашей поликлинике = идти куда-то делать платно. а мне в общем оно не то чтоб очень надо, это надо гастроэнтерологу для постановки диагноза. а к гастру меня получается обратно в 181 отправят? 

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

Сказали, что врач  общей практики - это терапевт, лор, кардиолог, уролог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог. Что там еще? Вроде все . А... про дерматолога забыла спросить. . Если не справляется, то направление - и прямиком в городскую пол-ку. Я звонила в страховую компанию, мне там объяснили, что это законно. Частные клиники имеют право отказаться от услуг узких специалистов по ОМС. Так сказать, в штат.расписании они у них теперь числиться не будут. Только за наличный расчет. Остальное - заключают договора с другими пол-ми на обслуживание. т.е. клиника выбирает, что ей выгоднее: держать штат специалистов и для ОМС , в том числе, или от этой ставки отказаться. Печально. Но на сайте Московского городского фонда медстрахования можно посмотреть реестр частных медорганизаций, кот. осуществляют обслуживание по ОМС.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Да уж. Я и так думала, оставаться ли мне в ДР или обратно прикрепиться к 181. В основном останавливает нежелание возвращаться в нашу ЖК. И так было много косяков, но теперь в ДР вообще нет смысла

Ссылка на сообщение

Я пока останусь. Посмотрим, что будет. Все равно до мая я в ДР прикреплена.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика