Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа боевых единоборств в Строгино


Рекомендованные сообщения

KAI, спасибо за такой подробный ответ! Я живу как раз недалеко от "Октября".

Проблема в том, что весьма смутно представляю, что именно хочу. Насколько интенсивно проходят занятия? В сетокан каратэ, как я понимаю, бьют по воздуху? Настоящего противника совсем нет? Насколько сложны движения? Надо будет ли год разучивать всякие сложные связки (я не знаю, как именно у вас это называется), прежде чем драться?

Изменено пользователем -Silentium-
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Timmy, практически в любом "ударном" виде БИ есть ограничения. Например, кёкусинкай каратэ считается жёстким и контактным видом, но на деле там запрещены удары в суставы, прямые удары в пах и удары руками в голову. Последние даже обозначать нельзя. В тайском боксе всё по другому. На ринге там идёт конкретное мочилово, на тренировках не столь жестоко, но достаётся всем частям тела. Кстати, именно по этой причине у тайских боксёров спортивная карьера очень короткая. Травматизм высокий и голова страдает. Там нет кихонов, ката, рэнраку и прочих подготовительных форм, которые есть в каратэ. Там только бои и физуха. Именно это в своём возрасте я не потяну, и именно это и есть прикладные знания.

-Silentium- В каждом стиле и виде БИ обучение идёт по разному. Обучение так же различается внутри одной школы и зависит от тренера. Скажу одно, что в "ЗВЕЗДЕ", как и в 99% нормальных клубах БИ, тренировки проходят сверх интенсивно. Я не пугаю, просто говорю, как есть. После первого занятия вы узнаёте, что у вас есть такие мышцы о существовании которых даже не подозревали! :ds: Иногда, тренировки проходят на грани фола. Не буду врать, но были занятия и экзамены, где мне реально становилось плохо и требовался нашатырный спирт. Но у меня отдельный случай. У меня тренеровок много. :ds:

В сетокане есть противник! Как его может не быть?! Просто есть свои ограничения. В сетокане запрещены любые удары в голову, но можно и нужно их обозначать. В результате нет-нет да и получают по голове. Бывает. В корпус разрешён контакт в полную силу.

В большинстве клубов новичку дают вводную информацию и ставят в строй наровне со всеми. Как не глупо, но это лучший способ интеграции в группу. В группе вы будите изучать и кихоны с ката (это и есть удары и связки ударов в воздух), будет идти постановка этих ударов по мешкам и лапам, будут и тренировочные спаринги (бои с противником). Всё это начнётся практически сразу. Но вы не ребёнок. Вы можете сами определить то, что вам интересно. Не знаю, как сейчас, но раньше там в этом шли на встречу. Хотите изучать только ката и кихоны - пожалуйста! Как сейчас не знаю. Кстати, тренируясь в этом клубе моя дочка стала Чемпионкой Подмосковья.

По сложности движений... Каратэ - это не ушу, но ката - это штука не простая. Особенно высшие ката. Но, дорогу осилит идущий. Нет ничего не возможного. Главное желание. Я возобновил свои тренировки после 10-ти летнего перерыва в 31 год! :blush:

Кстати, посмотрите сайт моего клуба. Там есть раздел ФОТО. Это другой стиль, но некоторое впечатление о экзаменах, соревнованиях вы получите. www.iceberg-karate.narod.ru

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Удачи! Они находятся не в здании легкоатлетического манежа и не в здании бассейна :ds: . Там есть корпус, рядом с которым каток зимой заливают. Вот там они и сидят!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
меня больше заинтересовало бы Айкидо ... но ... из тех школ что я видел далеко и дорого :( Хотя кикбоксинг тож тема... но Айкидо круче! ИМХО!

Вот я тоже про Айкидо хотел узнать, только в Строгино похоже ничего нет \

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всех желающих приглашаю в клуб "Самооборона 100%". Это - личная безопасность, самооборона, методики тренинга, психологическая подготовка и вообще прикладная психология (экстремальная, конфликтная), приобретение уверенности, боевая культура, самосовершенствование и саморазвитие, самопродвижение и самореализация, философия и идеология самооборонщика - активного, уверенного, позитивного современного человека. Унас занимаются и девушки и люди среднего возраста, в обморок никто не падает.

Сайт: http://samooborona.org/club.php. Если будут вопросы- пишите, с радостью отвечу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Вот я тоже про Айкидо хотел узнать, только в Строгино похоже ничего нет \

Айкидо в Строгино точно нет! Но это очень распространённое БИ и клубов айкидо по Москве много. Конечно, придётся ездить, но былобы желание! :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Айкидо в Строгино точно нет! Но это очень распространённое БИ и клубов айкидо по Москве много. Конечно, придётся ездить, но былобы желание! :cn:

да я как то вот летом месяц отзанимался - в принципе ничего, но со спиной проблемы начались

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
да я как то вот летом месяц отзанимался - в принципе ничего, но со спиной проблемы начались

Если не секрет, то по какой причине? Просто, хороший тренер сначала укрепит спину спортсмена, а потом уже на изучение бросковой техники направит. Как было у вас?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Если не секрет, то по какой причине? Просто, хороший тренер сначала укрепит спину спортсмена, а потом уже на изучение бросковой техники направит. Как было у вас?

ну после месяца, начались неприятные таки боли как от ушибов - в области таза, поясницы, пошел сделал снимок - посоветовали купить хорошую книгу по ЛФК и 3 раза в день делать лодочку и березку до изнеможения - тогда... месяцев через 6....

 

http://www.aikiclub.ru/ - вот что нашел, привлекающее лично меня

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика