Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будущее без нефти?


Рекомендованные сообщения

Я сотни патентов прочитал, когда диссер делал - там такое патентуют, просто фантастика :)

А что за текст ты привел? Там двигатель никак не на воде работает :)

Егор ты пиши\читай... приведен опытный образец, из соотношения видно, что к воде добавлена примесь(75%) топлива(25%)!

 

 

Еще много написано про реактор Б. Болотова в котором идет расцепление воды до горючего газа из дуги на графитовых стержнях или по другому -это достигается деполяризацией при помощи неэлектромагнитного агента.

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

(http://auto.lenta.ru/news/2008/06/13/watercar/

 

Вот еще машинка на воде. Японцы создали автомобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

 

Как утверждает разработчик, машина может использовать любую воду – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива.

Ссылка на сообщение

Егор ты пиши\читай... приведен опытный образец, из соотношения видно, что к воде добавлена примесь(75%) топлива(25%)!

Еще много написано про реактор Б. Болотова в котором идет расцепление воды до горючего газа из дуги на графитовых стержнях или по другому -это достигается деполяризацией при помощи неэлектромагнитного агента.

 

Читаешь ты хорошо, а вот хорошо ли разбираешься в физике/химии? :)

Вода не расщепляется до горючего газа ;) О чем мы говорим...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Читаешь ты хорошо, а вот хорошо ли разбираешься в физике/химии? :)

Вода не расщепляется до горючего газа ;) О чем мы говорим...

ща начнется твое ля-ля... я кандидат химических наук.. я разбираюсь в химии...

Ссылка на сообщение

(http://auto.lenta.ru...06/13/watercar/

 

Вот еще машинка на воде. Японцы создали автомобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

 

Как утверждает разработчик, машина может использовать любую воду – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива.

 

Ты закон сохранения энергии вообще знаешь или нет? Технологии, конечно, идут вперед, но этот закон пока никому не удалось преодолеть.

Можно на месте получать энергию как бы ниоткуда из воды, но надо помнить, что где-то в другом месте была затрачена куча энергии на производство этого "чуда".

Вода - это уже продукт горения. Расслабься...

 

ща начнется твое ля-ля... я кандидат химических наук.. я разбираюсь в химии...

 

Да при чем тут ученая степень? Я тебе на пальцах все объясню просто и всё :)

Но я бы на твоем месте говносайты не читал.

Ссылка на сообщение

Из воды нельзя сделать топливо, че за бред? :)

Из воды как сейчас энергию получают?

 

Это топливо называется электричество. Из воды называется гидроэлектростанция. Ещё приливные бывают. Вообще-то школьная программа :)

А в будущем научаться разделять воду на водород и кислород - так это вообще будет :) Может быть.

 

PS: в любом случае главный закон природы - закон сохранения энергии.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

Ты закон сохранения энергии вообще знаешь или нет? Технологии, конечно, идут вперед, но этот закон пока никому не удалось преодолеть.

Можно на месте получать энергию как бы ниоткуда из воды, но надо помнить, что где-то в другом месте была затрачена куча энергии на производство этого "чуда".

Вода - это уже продукт горения. Расслабься...

 

 

 

Да при чем тут ученая степень? Я тебе на пальцах все объясню просто и всё :)

Но я бы на твоем месте говносайты не читал.

Ты мне только что говорил, что вода не может быть топливом, потом, что нельзя расцепить на топливо, теперь закон сохранения энергии.Ты уж не сыпь меня вопросами.. скажи чего путного по теме.. а?

 

Мне кажется на последней фразе ты слился, и теперь тебя можно в топку!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Это топливо называется электричество. Из воды называется гидроэлектростанция. Ещё приливные бывают. Вообще-то школьная программа :)

 

Тебе наврали в школе. Вся планета существует за счет энергии, которое Солнце нам посылает ;)

 

А в будущем научаться разделять воду на водород и кислород - так это вообще будет :) Может быть.

 

Про закон сохранения энергии я писал выше. Не факт, что он справедлив т.к. наши познания о Вселенной пока нулевые.

Ссылка на сообщение

Ты мне только что говорил, что вода не может быть топливом, потом, что нельзя расцепить на топливо, теперь закон сохранения энергии.Ты уж не сыпь меня вопросами.. скажи чего путного по теме.. а?

 

Читай выше внимательно, что я пишу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика