Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

чёт я нифига не поняла: расшифруйте мне, пожалуйста, ребёнка возрастом до 12 лет на переднем сидении как можно перевозить?

и второй вопрос: я раньше встречала приписку "до 12 лет и ниже 140см" или наоборот "после 12 лет или выше 140см"... мне это приснилось?

Ссылка на сообщение

чёт я нифига не поняла: расшифруйте мне, пожалуйста, ребёнка возрастом до 12 лет на переднем сидении как можно перевозить?

и второй вопрос: я раньше встречала приписку "до 12 лет и ниже 140см" или наоборот "после 12 лет или выше 140см"... мне это приснилось?

В детском кресле, а если в кресло не влезает – сзади на бустере (или на чём там ещё...). Откуда 140 см? Я знаю, что ремни в легковых автомобилях сделаны под рост от 150 см ( ну например, я в 10 лет была 158, а знакомая ровесница была на голову выше меня).

Ссылка на сообщение

В детском кресле, а если в кресло не влезает – сзади на бустере (или на чём там ещё...). Откуда 140 см? Я знаю, что ремни в легковых автомобилях сделаны под рост от 150 см ( ну например, я в 10 лет была 158, а знакомая ровесница была на голову выше меня).

Откуда слово "кресло"? В ПДД - "детское удерживающее устройство"... Причём нигде не расшифровывается что это такое.

ВС попытался разъяснить (судя по ссылке выше)

Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.

Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

В связи с этим он отменил их и прекратил дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Под это разъяснение попадает даже газетка/подушечка под попой ребенка.

 

чёт я нифига не поняла: расшифруйте мне, пожалуйста, ребёнка возрастом до 12 лет на переднем сидении как можно перевозить?

и второй вопрос: я раньше встречала приписку "до 12 лет и ниже 140см" или наоборот "после 12 лет или выше 140см"... мне это приснилось?

Про рост/вес были законопроекты разные, но дальше обсуждения ничего не пошло...

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

Главный подписал херню про Осаго.
Вопросов больше, чем ответов.
Вот интересно -долбанет кто-нить наш рабочий коротыш 3164, помнут порог, заднюю дверь или заднее крыло - че страховая делать будет? Эти детали не выпускаются ни заводом, ни кем-то еще.

Машину спишут в тотал? )))

 

UAZ_3164%20Patriot%20Sport_SUV%205%20doo

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Отставка главы ГИБДД может быть связана с грядущей ликвидацией ведомства

 

Источник RT в Госдуме полагает, что главный автоинспектор мог подать рапорт об отставке из-за грядущего упразднения ведомства. Собеседник в нижней палате парламента раскрыл и некоторые детали готовящейся реформы: ожидается, что сотрудников ДПС объединят с полицейскими. В МВД изучают опыт реализации подобных инициатив в других странах. В частности, оценивают результаты похожих преобразований в Казахстане, где функции ГАИ выполняет патрульно-постовая служба. ......

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика