Перейти к публикации
Форум района Строгино

Слабый напор горячей воды


kapb14

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Вот уже второй месяц струйка горячей воды из кранов моей квартиры перестала быть напором. Холодная вода напротив - напоминает реактивный двигатель. Стоят счетчики и за воду платим исправно. Напор горячей воды слаб и неизменен в течение суток. Чтобы набралась полная ванная, приходится ждать по 40-50 минут, при полностью открытом кране. На стояке все краны открыты на-полную. В чем может быть дело? Явных жалоб от соседей я не слышал, но обязательно уточню..

Нужно подавать официальную жалобу (если да, то куда)? или вполне хватит телефонного звонка в ЖЭК?

 

[ ул.Кулакова д.9 (8 этаж) ]

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

 

Вот уже второй месяц струйка горячей воды из кранов моей квартиры перестала быть напором. Холодная вода напротив - напоминает реактивный двигатель. Стоят счетчики и за воду платим исправно. Напор горячей воды слаб и неизменен в течение суток. Чтобы набралась полная ванная, приходится ждать по 40-50 минут, при полностью открытом кране. На стояке все краны открыты на-полную. В чем может быть дело? Явных жалоб от соседей я не слышал, но обязательно уточню..

Нужно подавать официальную жалобу (если да, то куда)? или вполне хватит телефонного звонка в ЖЭК?

 

[ ул.Кулакова д.9 (8 этаж) ]

Спасибо.

 

Как можно быстрее - дать заявку на диспетчерскую.

Если не поможет - жалобу в Управу.

 

Наверняка у кого-то из Ваших соседей по стояку установлена перемычка на полотенцесушителе. Пусть сантехники ищут.

Ссылка на сообщение
Как можно быстрее - дать заявку на диспетчерскую.

Наверняка у кого-то из Ваших соседей по стояку установлена перемычка на полотенцесушителе. Пусть сантехники ищут.

ну не обязательно сразу перемычка, хотя про сантехников совершенно верно :)

может тривиально смеситель засорился, чаще всего именно по "горячей" ветке это и происходит, у меня, например, вообще синхронно забилась горячая ветка смесителя в ванной и горячая ветка в гибкой подводке на кухне

 

автору топика: а на кухне напор горячей воды нормальный? воду в стояке не перекрывали на несколько дней?

Ссылка на сообщение

У нас тоже как-то напор слабый стал. Потом воду зачем-то отключали на пару часов, и на кухне вообще тонкая струйка течь начала. Тоже думали сантехников вызывать и краны/смесители менять. Потом я открутил фильтры-сеточки на смесителях и напор стал афигительным:)

Может стоит попробывать?

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Наверняка у кого-то из Ваших соседей по стояку установлена перемычка на полотенцесушителе. Пусть сантехники ищут.
А еще некоторые теплые полы любят строить. Откуда при этом берется тепло догодаться не сложно ;)
Ссылка на сообщение

У меня такая же хрень, только с холодной водой. Горячая хлещет, а холодная еле течет. Из-за этого напор в душе совсем слабый. Даже пришлось заменять душевую лейку с многими режимами на простую с маленькими дырками, т.к. только с ней есть хоть какой-то поток. Про массажный режим вообще можно забыть.

Вызывал сантехника, он просто отмазался, сказал, что это типа трубы уже старые и грязные, типа ничего не поделаешь. (скорее всего ответил по инструкции, которую ему спустили сверху для таких случаев) Но вполне очевидно, что проблема в насосах, которые гонят воду в трубах и создают нужное давление, но видимо им не хочется их менять. На это нужны доп. средства, а где их взять, если все разворовывается чинухами в этих коммунальных конторах.

 

Кстати, сегодня в новостях слышал, что како-то мужик расстрелял чиновника в г.Кировке, отвечающего за ЖКХ. Вот это он правильно сделал. С ними так и надо, пока всех этих ублюдков не перестреляем, даже помыться нормально не сможем!!! :)

Ссылка на сообщение

Может все дело в червях? :ds:

 

picture.jpg

 

В водопроводе города Павловский Посад обнаружили червей, сообщает РИА Новости. По словам представителя подмосковного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Михаила Сергеева, они не представляют опасности для здоровья жителей города.

 

Полностью новость вот тут: http://www.lenta.ru/news/2009/03/23/water/

Ссылка на сообщение
По словам представителя подмосковного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Михаила Сергеева, они не представляют опасности для здоровья жителей города.

 

Не удивлюсь, если этого обнаглевшего чиновника Михаила Сергеева, кто-нибудь из жителей Павловского Посада замочит в его же собственном кабинете :) Ну а как с ними еще поступать? Ведь это уже "не в какие ворота не лезет" :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика