Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эвтаназия


Эвтаназия  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Надо ли разрешить?

    • Да
      12
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

Сегодня вот задумался в очередной раз - если человек неизлечимо болен и ему невыносимо более существовать в муках, может ли он попросить другого человека убить себя? Такое явление называют эвтаназией.

Давно уже идут ожесточенные споры на эту тему. Доводы приводят разные - от морально-этических до религиозных.

Наверное те, кто выступает против просто не понимают, что такое лежать месяцы в кровати, чувствовать страшные боли и мучения, и медленно умирать... зачем это надо? Они сами молятся о смерти зачастую.

Лично я считаю, это легализовать эвтаназию просто необходимо, но очень строго следить за тем, чтобы не было мошенничеств в этой сфере и очень четко прописать все тонкости в законе.

Есть еще мнения?

Ссылка на сообщение

Вот ключевое слово

очень строго следить за тем, чтобы не было мошенничеств в этой сфере

Вот об этом я и боюсь... У нас хоть что нить строго соблюдаются?? И не думаю, что у нас она пройдет... Короче, если говорить в России то я голосую НЕТ. Если говорить вообще, в мире то наверное проголосовал ДА. Так что голосую за первый вариант.

Ссылка на сообщение

Эм...ну тут такая проблема, что зачастую люди просят сделать им укол, когда у них наступает критическая точка болезни - им действительно очень плохо в данный момент. Но...а ведь через какое-то время у него спадут эти сильные боли. И тогда...тогда он, возможно, и не будет уже этого хотеть. Вообще этот вопрос очень сложный.

Ссылка на сообщение

Эм...ну тут такая проблема, что зачастую люди просят сделать им укол, когда у них наступает критическая точка болезни - им действительно очень плохо в данный момент. Но...а ведь через какое-то время у него спадут эти сильные боли. И тогда...тогда он, возможно, и не будет уже этого хотеть. Вообще этот вопрос очень сложный.

 

Речь идет о неизлечимых болезнях, ведущих к летальному исходу.

Ссылка на сообщение

здесь по-моему не все догоняют что такое эвтаназия...

что значит плохо.. какие нафиг.. критические точки..

речь действительно идет о людях которы находятся зачастую в полусознании.. неизлечимо больные.. испытывающие жуткие боли, когда уже ничто им не может помочь..им остаётся только ждать её..

 

П.С.противникам эвтаназии - какое право люди имеют усыплять животных тогда? Чем мы лучше них?

Ссылка на сообщение

Я то как раз прекрасно понимаю что это. Как никак в больнице работаю :) Эвтаназию делают не только настолько больным пациентам.

Ссылка на сообщение
  • 11 years спустя...
104-летний учёный Дэвид Гудолл устал жить и решил сделать эвтаназию

 

3 мая Гудолл, попрощавшись с друзьями и родственниками, вылетел из австралийского Перта в Бордо (Франция), где живет часть его семьи. Планируется, что он проведет с родственниками несколько дней, чтобы затем отправиться в Базель (Швейцария), где 10 мая должна завершиться его жизнь, сообщает AFP.

 

Гудолл — почетный научный сотрудник Университета Эдит Коуэн (Перт). Он специализируется на ботанике и экологии, автор более ста публикаций по этой теме, — и до последнего времени продолжал писать. В 2016 году, когда Гудоллу было 102 года, его попытались уволить из университета под предлогом опасений за его здоровье, но, после мощной кампании поддержки со стороны мирового научного сообщества, решение отменили.

 

4 апреля 2018 года Гудоллу исполнилось 104 года, он считается самым старым ученым Австралии. Его желанием на день рождения было — поскорее умереть. Мужчина мечтает только о том, чтобы наконец уйти из жизни. У Гудолла нет никаких тяжелых болезней, но качество его жизни с годами ухудшилось настолько, что повседневное существование, по его словам, не приносит никакой радости и доставляет лишь мучения. «Мне очень жаль, что я дожил до такого преклонного возраста. Я предпочел бы, чтобы мне было лет на 20-30 поменьше, — приводит слова ученого The Washington Post. — Но я твердо уверен, что такой старик, как я, должен иметь полные гражданские права, включая право на добровольный уход из жизни. Мне 104 года, и мне недолго осталось. Я не хочу ждать и ощущать, как мне становится все хуже и хуже, делаясь все более несчастным». Гудолл рассказал, в частности, что несколько месяцев назад упал в своей квартире и лежал так два дня, пока его не нашла домработница.

 


Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика