Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Для любителей собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 14 668 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 18:56

CzWms5HXEAA9C5d.jpg
  • 3
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#122 Irina S

Irina S

Никогда не говори никогда

• 174 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:21

вот чихуа у нее и так есть

примитив - это сиба?

или я вас не очень поняла :idi_v_bany:

Да, сиба))

• 0

#123 Ardis_

Ardis_
  • 16 344 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:36

Да, сиба))

То есть своенравная собачка
И дрессируется не очень?
  • 0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#124 Лева

Лева
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:51

Стаффи (стафордширский бультерьер ) не охраняют и агрессия к людям - порок

по фото тем более нельзя выбирать собаку

Да, вы правы. Насколько я знаю, агрессия к людям - однозначный дисквал. Однако, я знаю супер-выставочных собак, медалистов и проч., проявлявших немотивированную агрессию к окружающим.

• 0

#125 Irina S

Irina S

• 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:22

Да, вы правы. Насколько я знаю, агрессия к людям - однозначный дисквал. Однако, я знаю супер-выставочных собак, медалистов и проч., проявлявших немотивированную агрессию к окружающим.

к сожалению в любой породе в данное время весьма трудно найти собаку, соответствующую породным качествам (характер, здоровье и прочее). но можно постараться, если задать себе цель.

причем не обязательно это Москва, Питер и др. крупные города. 

а для того чтобы отвести собаку на выставку многого не надо - в стандарте? зубы, семенники на месте - вперед. деньги есть? упорство есть? рано ил поздно и ЧР закроете и медалек наберете,

А потом вязки, продажи, вязки, продажи и т.д. и заводчиком "рулит" прибыль от продажи, а не совесть, он умолчит, поверьте о пороках которые были у родителей, у бабушек, дедушках щенка - и обратно вашу собаку не возьмет, мотивируя это тем что ему некуда, максимум предложит переустроить. Вы сразу из почти друзей превратитесь в врагов.

Сообщение отредактировал Irina S: 26 Апрель 2017 - 15:23

• 0

#126 Irina S

Irina S

• 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:29

То есть своенравная собачка
И дрессируется не очень?

"Си́ба-и́ну (яп. 柴犬) — порода охотничьих собак, выведенная на японском острове Хонсю[1], самая мелкая из шести пород исконно японского происхождения[4]. В 1936 году объявлена национальным достоянием Японии[5], где основное поголовье этих собак находится в деревнях[6].

Сиба относится к древним породам. Её предками были собаки, которых использовали для охоты на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском, а также медведя, оленя и кабана[6]. Скрещивая их между собой, концентрировали и закрепляли желаемые охотничьи качества.Cиба-ину очень дисциплинированы и по достижении трёхнедельного возраста — чистоплотны. Cиба отличается умом и сообразительностью, безгранично любит своего хозяина, однако регулярно даёт понять, что может прожить и без него[6]. В доме сибы неплохо уживаются со всеми, включая кошек, исключением являются только птицы и грызуны, которые воспринимаются ими как добыча. С другими собаками контактируют нормально, хоть и не в восторге от тесного контакта, при этом кобели сибы не слишком ладят с кобелями, особенно внутри породы[6][17]. Такой индивидуализм доставляет немало проблем при разведении[6].

Сиба нуждается в ранней социализации, если с щенячьего возраста не приучить собаку к людям, то она уже никогда к ним не привыкнет. Человека эта собака не боится, но не позволяет себя гладить, к поводку и ошейнику относится с явным неодобрением. Cиба-ину во многом, как ни удивительно, напоминает кошку. Она самостоятельна, упряма и независима, в связи с чем имеет склонность надолго убегать из дома[1], чистоплотна, благодаря смышлёности может занимать себя часами" - так оно и есть - все кого я видела в свободном выгуле , такие же близкие по характеру породы как Бассенджи, Акита - если без поводка то 100% на ЭШО, в основном ВСЕГДА на поводке

Да они хорошенькие, ушки домиком, шерстка приятная - но зачем заведомо брать такую собаку, которой на тебя вообщем то все равно? Мало компаньонов из 9-ой группы? тот же Стаффи - терьер - на хозяине будет зациклен

• 1

#127 Ardis_

Ardis_
  • 16 344 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:06

У меня джек рассел
Я прямо поняла что в отпуск без него вобще нельзя
Ребенок уехал на один день на соревнования,
Так он скулил и весь день грустный сидел.
Даже по моему не ел.
При том что хозяйкой считает меня а не сына.
  • 0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#128 INSS

INSS

Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас ВООБЩЕ не думаю...

• 21 260 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:16

Да так любая собака будет скучать без хозяина!....Причем без любого члена семьи....
И даже не в породе дело........
  • 0

«Я имею своё мнение, остальные мнения я просто имею.»

#129 SVO

SVO
  • 10 286 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:37

Моя кошка так же скучает, как собака.. 

• 1

#130 Ardis_

Ardis_
  • 16 344 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:57

Моим кошкам вобще по фиг кто пришел или ушел
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика