Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трамваи на новых "бесшумных" рельсах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 VraGina

VraGina
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 07:47

На самом деле это просто кошмар!! Мои окна как раз выходят на эти новые "бесшумные" рельсы :angry2: Теперь в 5 утра каждый день просыпаюсь, как только трамваи начинают ходить, и окна не закрыть, т.к. жара на улице...
  • 0

#22 ВАНЕССА

ВАНЕССА
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:37

На самом деле это просто кошмар!! Мои окна как раз выходят на эти новые "бесшумные" рельсы :angry2: Теперь в 5 утра каждый день просыпаюсь, как только трамваи начинают ходить, и окна не закрыть, т.к. жара на улице...

Ужасно, сочувствую, а ведь изначально меняли рельсы по причине жалоб жителей на "шумность" трамваев, а вышло еще хуже.
  • 0

#23 Olg

Olg
  • 25 029 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:54

это не оффициальный сайт строгино

zenter, это официальный сайт района Строгино: http://www.strogino.info/.
Если ты считаешь иначе - напиши адресочек сайта!

Виртуальное раздвоение управы Строгино близится к концу — из двух официальных сайтов выживет один - http://www.mr-msk.ru...story_2997.html
  • 0

#24 miva

miva
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:11

Виртуальное раздвоение управы Строгино близится к концу — из двух официальных сайтов выживет один - http://www.mr-msk.ru...story_2997.html

Olg, спасибо за инфу, но там СЕЙЧАС нет форума. А проблему-то надо решать!
  • 0

#25 miva

miva
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 18:32

Я знаю, в чём дело!!!
Сегодня я зашла в Перекрёсток на Таллинской, загрузила в тележку совсем НЕБОЛЬШОЕ количество продуктов и направилась в кассу. А тележечка моя - "тук-тук, тук-тук". Ну прямо, как маленький трамвайчик!
Полы в Перекрёстке покрыты недорогой, а стало быть, не очень ровной керамической плиткой. Между плитками - раствор цемента (вы все знаете, как это выглядит). Пересекая межплиточные швы, тележка издаёт этот "трамвайный" звук.
Выйдя из магазина, я приблизилась к "ТРАМВАЙНОМУ ПОЛОТНУ". Это - ужас!!! Плиты уложены вкривь и вкось!!!
Расстояние между двумя соседними плитами - НЕОДИНАКОВОЕ!!! Расстояние между плитами достигает где-то 3-х см!!!
А самое возмутительное - между плитами нет никакого наполнителя и в помине!!! ( Между плитами, расположенными на пересечении автомобильной дороги кое-как вбухали какой-то наполнитель, но он не переживёт и одной зимы!)
Получается неравномерное давление массы трамвая на это "ПОЛОТНО" плюс отвратительное качество сварных швов!!!
Да как же трамваям не ГРОХОТАТЬ, проезжая по такому дорожному полотну?!!!
А посмотрите, какое кривое полотно по горизонтали!
Руки бы поотрывать этим работничкам!
Горе-строители всю ночь шлифовали стыки рельсов. Да только в данном случае это бессмысленно - трамваи точно также грохочут!!!
Надо переделывать всю эту ...!!!
  • 0

#26 СКАТ

СКАТ
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:09

Какие все умные... Зазоры между рельсами убрать... Ну-ну, а не задумывались,почему они есть везде? На ЖД, в любых странах? Тем более где есть перепаты температур сезонные(зима/лето). Умники.

Для занудных старпёров: Трамвайные рельсы должны устанавливаться БЕЗ зазоров, температурные расширения у них по сравнению с железнодорожными не велики, т.к. они утапливаются в грунт, на пути укладывают плитку, асфальт и т.п.... А ты сам давно на электричке не ездил? Не обращал внимания, какой длины сейчас рельсы устанавливают, бывает и по 4-6 км! Да и чтобы компенсировать тепловое расширение, сейчас очень много есть вариантов "тихих" стыков, на которых колеса не стучат. Так что твое ворчанье здесь совершенно не к месту. :cn:
  • 0

#27 spwn

spwn

не дурак закусить

• 591 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:25

А посмотрите, какое кривое полотно по горизонтали!

на поворотах оно и должно быть таким. а если везде, то это халтура
  • 0
Все оставляет свой след.

#28 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:30

Я знаю, в чём дело!!!

Девушка, открою вам секрет - трамвайчики едут не по плиточкам, как тележечки в магазинчиках, а по рельсикам.
  • 0

Лексутов пидарас

#29 Deil

Deil

Президент

• 505 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:42

Ребята, успокойтесь. Такой же стук был и на Катуковке. Не меньше. Обкатается это все. Будут с болгарками ходить, подтачивать... Трамваи сами подточат..
  • 0

#30 Игорь

Игорь

Отправлено 19 Август 2008 - 23:42

Может я чё та прозевал, но сегодня не слышал и не видел трамвая, они ходили сёдня ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика