Перейти к публикации
Форум района Строгино

Странная.. акция?


Рекомендованные сообщения

Жертва не виновата никогда. Ни в том, что надела короткую юбку, ни в том, что шла одна ночью (я вообще шла через двор своего дома из магазина, угу, и соседи все видели в окна - а толку-то. Про массу случаев насилия домашнего я вообще молчу), ни в том, что выпила лишний коктейль в баре - всегда в насилии виноват только насильник. 

И если он не способен удержать свой член и кидается на все, что движется - это проблема его, а не женщин. 

Вместо того, чтобы кипятиться, еще раз прочитайте то, про что я написал... Я не говорил про все подобные случаи, но голову на голове жертве тоже иметь надо.. и мозг включать..

И, кстати, достаточно распространены случаи сексуального шантажа - всё по взаимному согласию, а потом угрозы заявлением в полицию.. Посему и такое неоднозначное отношение в обществе. Эта тема достаточно скользкая..

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

Откуда вот это идет - сама виновата?

 

Когда я еще в институте училась, у нас гостил друг семьи - дед с внучкой лет 10-12, и эта вот внучка украла мои единственные золотые сережки. Так маман - женщина очень консервативная, мне сказала, что я сама виновата, т.к. оставила их в ванной. Но не очень понятно, что помешало бы этой девочке украсть сережки, если бы они лежали, например, в комнате.

Ссылка на сообщение

А простое доверие к людям которые делят с тобой кров уже не канает?

Т.е. если ко мне в гости приходят, то я в срочном порядке должна всё ценное в сейф заховать?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

А простое доверие к людям которые делят с тобой кров уже не канает?

Т.е. если ко мне в гости приходят, то я в срочном порядке должна всё ценное в сейф заховать?

Ну явно не раскидывать деньги на видных местах... Можно верить людям, но зачем потом плакать о подорванном доверии. Или можно предпринять предусмотрительную осторожность.. Каждый выбирает для себя сам..

ПыСы Ну и это у вас, верующих христиан, говорится о слабости человека и его склонности к искушению?

Изменено пользователем timod
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прости, но если у меня деньги лежат гденить в коробочке на серванте всегда, я не вспомню, что надо их убрать при приходе друзей. Даже не подумаю об этом. Так же и с серьгами/кольцами, которые у меня лично всегда лежат в ванной. Ибо я дома всегда с себя как минимум кольца и браслеты всегда снимаю. Сколько раз на работе в дамской комнате мне их возвращали.... а тут мой дом. Я скорее больше таких людей в гости не позову. И вообще обычно приглашаю тех, кому доверяю. За всю мою жизнь мне не пришлось к счастью ни в ком разочароваться.

Ссылка на сообщение

Прости, но если у меня деньги лежат гденить в коробочке на серванте всегда, я не вспомню, что надо их убрать при приходе друзей. Даже не подумаю об этом. Так же и с серьгами/кольцами, которые у меня лично всегда лежат в ванной. Ибо я дома всегда с себя как минимум кольца и браслеты всегда снимаю. Сколько раз на работе в дамской комнате мне их возвращали.... а тут мой дом. Я скорее больше таких людей в гости не позову. И вообще обычно приглашаю тех, кому доверяю. За всю мою жизнь мне не пришлось к счастью ни в ком разочароваться.

Но ты же деньги пачками на столе не раскидываешь? А в остальном - то, что доверяешь людям, это хорошо, но если они не оправдали твоего доверия, то кто виноват? Может здесь и твоя вина имеется? Хотя бы в том, что плохо разобралась в этих людях? Ну и про искушение - зачем лишний раз проверять справится с ним человек или нет? Если ради интереса и осознано, то себя в первую очередь в случае чего и винить надо...

Ссылка на сообщение

Я,канешн,извиняюсь..но это МОЙ дом.И куда и как класть вещи- моё дело  и,заметь,законное право. Другое дело- идти.скажем.с работы,по тёмным улицам,не выбирая освещённых мест..да в золотых украшениях на каждом пальце.Понятно,что вора это не оправдывает..но и отсутствие мер предосторожности вне помещения- дурость.

Здесь мой дом.И крадущий что-либо из него,в присутствии других людей попадает под статью с определением "кража с открытым доступом".Если честно,то я бы и 12-ти летнюю девочку не пощадила.Потому как если она СЕЙЧАС так себя ведёт,то что потом будет?

Есть понятие допустимого риска.. У всех планка разная. И если ты рискнул и проиграл, значит ты не правильно выбрал границу, разве нет? Только недавно говорили об оружии и сейфах... Ты-ж не будешь ключи от сейфа везде раскидывать? И тем более оружие?

Ссылка на сообщение

Но ты же деньги пачками на столе не раскидываешь? А в остальном - то, что доверяешь людям, это хорошо, но если они не оправдали твоего доверия, то кто виноват? Может здесь и твоя вина имеется? Хотя бы в том, что плохо разобралась в этих людях? Ну и про искушение - зачем лишний раз проверять справится с ним человек или нет? Если ради интереса и осознано, то себя в первую очередь в случае чего и винить надо...

Спецом конечно ничего раскладывать не буду. Но и могу не вспомнить про лежащее в открытом доступе. Тем более сейфов в доме нет ни одного. В любом случае всё находится практически в открытом доступе. Винить себя точно не буду. Я просто постараюсь наказать вора. Тем более был опыт с цыганками. Правда на улице. Временное помутнение тогда на меня нашло. Но я даже у них смогла свои кольца и деньги вернуть. Ибо,как сказала мне потом одна из цыганок, взгляд у меня тяжелый как у них. Даже за свою приняли и извинялись

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

В собственном доме,да в котором живут ЗНАКОМЫЕ или родственники не должно быть понятия "допустимый риск".Это МОЙ дом.И в моём доме ключи от сейфа лежат на видном месте.равно как и драгоценности.Убирается это всё только когда я ухожу из дома надолго.

Т.е. если к тебе приезжают гости (не важно хорошо знакомые или не очень), то всё остается там где и всегда? А зачем тогда убираешь когда из дома уходишь на долго? Ведь дома нет "допустимого риска"... ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика