Перейти к содержимому

Фотография

Выбор школы (с хорошей началкой)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Malinovka

Malinovka
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:56

Всем доброго вечера!

Начинаю присматривать для сына (4 года) школу, так как пойдем мы предположительно раньше семи лет, да и год на подготовительные занятия нужен.

Я в полной растерянности, честно говоря...Не хотелось бы выбирать школу по принципу "ближе к дому", хотя, конечно, перспектива заманчивая. И все же качество тут, на мой взгляд, должно определять. Хотелось бы технического, математического уклона впоследствии.

Но для начала - просто хорошей начальной школы, грамотного педагога.

Ближайшие школы к нам - цветаевская и 1155. Ни одна из них, по отзывам родителей, особого уважения не вызывает.
Пока хорошие отзывы слышу только о 1519, но туда вроде только после третьего класса (именно как в гимназию) переходят...

Хотелось бы ваших историй))

• 0

#2 Малиновка

Малиновка
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:23

Пока хорошие отзывы слышу только о 1519, но туда вроде только после третьего класса (именно как в гимназию) переходят...

Собственно гимназия (1 корпус 1519) начинается после начальной школы, т. е. в 5 классе.  Но чтобы туда попасть, лучше ходить в начальную школу именно этого образовательного комплекса (да и в сад, тогда вообще автоматом зачисляют в школу).

Сообщение отредактировал Малиновка: 11 Февраль 2017 - 20:24

• 1

#3 Malinovka

Malinovka
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:51

Малиновка, а вы ходите в эту началку? Если да, то какие впечатления?
В сад мы ходим, конечно, в другой...

• 0

#4 svopt младший

svopt младший

Лелик , ты хде ? :)

• 16 884 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:54

раз малиновка , два малиновка , три малиновка....... :) аж растерялся 

• 3

Он был хорошо сложен , но рука выпадала из чемодана ...        

#5 INSS

INSS

Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас ВООБЩЕ не думаю...

• 21 850 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:58

+ Мульон!))))))....Я тоже)))))
  • 0

«Я имею своё мнение, остальные мнения я просто имею.»

#6 Малиновка

Малиновка
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:47

Малиновка, а вы ходите в эту началку? Если да, то какие впечатления?
В сад мы ходим, конечно, в другой...

Да, мы во втором классе. В начальной школе главное - выбрать хорошего учителя. Школа нравится. Мы целенаправленно шли в 1519.

+ Мульон!))))))....Я тоже)))))

А я вообще подумала, что мой аккаунт взломали )))) Потом поняла, что буквы латинские, а у меня русские :)

• 0

#7 Malinovka

Malinovka
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:19

Малиновка, а какого учителя в начальной школе вы выбрали? И можно ли попасть "со стороны", или это вообще малореально?

Как-то совсем печально насильственное распределение по ближайшим заведениям....

• 0

#8 Малиновка

Малиновка
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:40

Малиновка, а какого учителя в начальной школе вы выбрали? И можно ли попасть "со стороны", или это вообще малореально?

Как-то совсем печально насильственное распределение по ближайшим заведениям....

Выбор школы - это Ваше право. Не хотите продолжать обучение в своем образовательном комплексе, никто принуждать не будет. Когда я писала про "поступление автоматом из сада", я имела ввиду, что это самый легкий способ попасть в желаемую школу. В декабре родитель пишет обычное бумажное заявление с просьбой зачислить ребенка на следующую образовательную ступень этого же комплекса. При этом Вам уже не нужно регистрироваться на mos.ru (бывшем pgu) для записи ребенка в школу.

Если Вы не хотите идти в вашу же школу, Вы вправе подать заявление в другую школу.

• 0

#9 Андрей А

Андрей А
  • 1 461 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:45

Не хотелось бы выбирать школу по принципу "ближе к дому", хотя, конечно, перспектива заманчивая. И все же качество тут, на мой взгляд, должно определять. Хотелось бы технического, математического уклона впоследствии.
Но для начала - просто хорошей начальной школы, грамотного педагога.
...
Хотелось бы ваших историй))

Почему вы хотите услышать частные истории с крайне нерепрезентативной выборкой местного форума? Я бы на вашем месте больше доверял общей статистике школы и успешности ее учеников.

Есть статистика поступления в ведущие ВУЗы РФ: http://raexpert.ru/r...gs/school/2016/ из разных школ.

Есть статистика призеров и победителей всероссийской олимпиады школьников (приводил в соседней теме) http://reg.olimpiada...summary/search/

Можно легко рассчитать среднее соотношение количества поступивших на бюджетные места ведущих ВУЗов к призерам+победителям 3-го (регионального) этапа, примерно поступает 28% от количества призеров и победителей во всех участвовавших классах, или (хотя это менее точно), 100% от призеров+победителей 11-го класса.

Т.е. если в прошлом году в гимназии 1519 было таких детей 14, а в 11-х классах - 5, то поступило на бюджет в ведущие ВУЗы, по моей оценке, 4-5 выпускников, т.е. 1-2 ученика из каждого 11-го класса.

Не знаю, является ли это для вас заманчивой перспективой.

• 1

#10 Малиновка

Малиновка
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:14

Т.е. если в прошлом году в гимназии 1519 было таких детей 14, а в 11-х классах - 5, то поступило на бюджет в ведущие ВУЗы, по моей оценке, 4-5 выпускников, т.е. 1-2 ученика из каждого 11-го класса.

Не знаю, является ли это для вас заманчивой перспективой.

У нас же не только призеры-победители поступают на бюджет. Те, кто не участвует в олимпиадах (или не занимают призовые места), тоже поступают на бюджет.  Кстати, с олимпиадами вопрос спорный. Увы, участвовать пускают не всех желающих...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика