Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пож, дикому человеку, где в Строгино делают загранпаспорт. Адрес. И кто делал его в последнее время трудно вообще его у нас сделать? Заранне спасибо!

Ссылка на сообщение

Вроде пока советуют подождать делать загран. Скоро будут делать биометрические (уже в некоторых местах делают). Со старыми в некоторые страны пускат не будут...

Ссылка на сообщение
Вроде пока советуют подождать делать загран. Скоро будут делать биометрические (уже в некоторых местах делают). Со старыми в некоторые страны пускат не будут...

Какой кошмар, ну а сколько ждать то, я сейчас хочу!

Кстати, скажите а сколько сейчас госпошлина составляет и где реквизиты моно взять?

Ссылка на сообщение
Какой кошмар, ну а сколько ждать то, я сейчас хочу!

Кстати, скажите а сколько сейчас госпошлина составляет и где реквизиты моно взять?

 

Новый загранпаспорт оформляется уже сейчас (всего 10 пунктов оформления - по 1 на округ). Стоит 1000р.

Старый загранпаспорт как всегда можно получить в местном ОВД и там же взять реквизиты. Стоит порядка 400р. Срок исполнения 1 месяц.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
Новый загранпаспорт оформляется уже сейчас (всего 10 пунктов оформления - по 1 на округ). Стоит 1000р.

Старый загранпаспорт как всегда можно получить в местном ОВД и там же взять реквизиты. Стоит порядка 400р. Срок исполнения 1 месяц.

 

по правилу 1 месяц, но делают за 2 месяца.

Ссылка на сообщение

Т.е. для оформлания потребуется 2 заявления, копия паспорта, копия трудовой, конверт, 3 фотки, папка "Дело" и квитанция об оплате в 400 рублей?

Ссылка на сообщение

зайди на www.fmsvoik.ru там есть квитанции они одинаковые по всей Москве, биометрию в СЗАО делают в Митино - но там народу застрелится и сервак недавно накрылся починяли его или нет х.з., ещё можешь попробовать в центральный пункт сдать он на Краснопролетарской ул. д.10 - это метро Новослободская, а вообще во все страны пускают с обычным и будут пускать дальше ни кто почти больше биометрические паспорта не изготавлевает кроме России только мы как обычно где не надо бежим впереди паравоза.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сегодня наконец сдала документы на загранпаспорт.Это мой четвёртый приход.В первый раз-после праздников,меня подвели к стенду,где было всё написано про новый паспорт-и аршинными буквами объявление-НА СТАРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕМ.Я,как честная гражданка,всё списала,заплатила новую пошлину,скачала анкету.Тут меня ждал первый облом-я так и не сумела напечатать с клавиатуры свои данные-вместо цифр и пробелов печатались точки.Ладно,плюнула,написала от руки.Писать надо ЧЁРНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ,ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ.Неделю тому назад пришла-не принимают ни на какой. Пришла в четверг-очередь завивается кольцами,но принимают уже только на старый. Я снова поехала на работу заверять анкету(с оформлением "старой"проблем нет).Пришла сегодня-к 9 утра было больше 40 человек.Сдала в 11 часов(была 15-ой).Типичные ошибки граждан-нет копий документов,неправильно указывается период работы(надо ровно 10 лет),нет заверения на работе.Ещё инфа-кто платил по тысяче,надо при получении старого паспорта подойти к начальнику,он поставит печать на квитанции-и в банк за возвратом!Удачи всем!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика