Перейти к публикации
Форум района Строгино

Создание совета собственников Катукова 15-1


joanna

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником 9 мая!!!

 

 

1. У меня вызывает сомнения - что это за "Совет дома" ?

в листовке нет никаких фамилий и координат.

эмоциональная писулька.

2.

 

 

Всё ещё интересно, кто эти люди, ведь никто про себя ничего не рассказал, хотят какого-то "слепого" голосования. Очередное собрание собственников у жэка, 17 мая, в 19 30

 

 

На обратной стороне написаны все фамилии, квартиры, телефоны, а также место, где можно ознакомится с материалами общего собрания .

 

 

3. Вопрос про управляющую компанию (№ 9 в повестке).

Выбрать ук - ГБУ "Жилищник района Строгино" ИНН 7734715527.

Посмотрела с реквизитами текущего ЕПД - совпадает.

Значит вопрос о том чтобы просто вывести на новый уровень отношения с действующей УК.

 

4. Заочное голосование - законная форма. Если есть возможность - можно очно на собрании. Если человек занят или уехал - есть возможность заочного голосования.

post-26022-0-88187800-1494318640_thumb.jpg

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на сообщение

 

 

3. Вопрос про управляющую компанию (№ 9  в повестке).

Выбрать ук - ГБУ "Жилищник района Строгино" ИНН 7734715527.

Посмотрела с реквизитами текущего ЕПД -  совпадает.

Значит вопрос о том чтобы просто вывести на новый уровень отношения с действующей УК.

Да, узаконить.

 

Когда я говорю, кто все эти люди, я имею в виду, что хотелось бы услышать не только номер квартиры и фамилию, а ещё понять, зачем они этого хотят, какое у них образование и опыт работы и тп, я "по аватарке" не угадываю, кто они такие. Ходить к ним в гости с этой целью я вряд ли буду.

17 мая подойду посмотреть на собрание. 

 

Кстати я не видела нигде объявлений на информационных стендах о результатах первого голосования, где было бы написано, каким количеством голосов был избран нынешний Совет дома. И вообще никаких результатов не видела. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Так да, но вроде бы собирались на инфостендах вешать информацию.

 

подозреваю, что эту информацию срывают "умники" из "Совета дома", чья первая листовка 

 

Я  не знаю, получится ли 17 числа прийти , поэтому скорее заочно проголосую.

У меня есть несколько вопросов - позвоню по указанным телефонам для разъяснений.

 

самоорганизация  жителей и выбор совета дома -  считаю на пользу самим жителям и имуществу дома.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ГБУ Жилищник и так законно , "по умолчанию", так как нет ТСЖ, которое может заключить договор с другой организацией.

ТСЖ все равно не создадут, а Совет дома сможет, наверное, именно контролировать отношения с ГБУ.

Изменено пользователем Kot_Kot
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

о как да тут фильстрация какая то на посты

 

Что может старик 89  чисто интересно?

Старик 89 лет может намного больше диванного комиссара 20 лет. А главное хочет. Беда многих современных - никто ничего не хочет, никто ничего делать не будет. 

 

 

Я как-то наивно предполагала, что люди, которые хотят, чтобы их куда-либо избрали, возьмут микрофон и скажут пару слов о себе, кто такие, что умеют, зачем им это всё нужно, но этого никто делать не стал.

Можно ничего не уметь, нужно хотеть.  

Лучшее решение, чтобы не волноваться и не строить догадок - это войти в совет. Работа в совете (как и в любой другой инициативной группе) не предполагает полной занятости от заката до рассвета 365 дней в году. Будет занятость по необходимости: ремонт в доме, благоустройство двора, какие-то общие домовые вопросы. Два-три раза в год по несколько дней.  

Прекрасно, если все участники совета будут заинтересованы, чтобы в доме было все в порядке. Иной раз достаточно собрать информацию по какому-то вопросу. Один участник занимается сбором сведений, другой на телефоне, третий письма пишет, четвертый чай заваривает. Такая компашка за неделю может горы свернуть.

Заработать на совете я не знаю как, поправьте если ошибаюсь - существуют льготы на оплату ЖКУ (за антенну и домофон), что-то около 150 руб  в месяц. Можно, таким образом, заработать около 2 тыс руб в год. 

 

Плохо, когда есть совет, но он не работает. Как в моем доме, хнык.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Свет, я, в общем, за совет, но хотелось бы все-таки про них что-то узнать.

 

Про участие в совете я думала, но есть неприятные моменты, вроде приема работ в подвалах/на чердаках, все лето там блохи и другие напасти, работа, в общем, неблагодарная.

 

Так же мне надо понимать, за какой из советов голосовать, дело даже не в возрасте, а в поведении, которое было на первом собрании. Для такой работы нужна ясность ума, а не личные обиды и тп. А вот эти листовки друг против друга навевают сомнения.

 

Сегодня развесила по подъездам листовки с приглашением в данную тему, на форум.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Виктор, и я старший по подъезду №7. joanna, спасибо, что подняли тему. Я тот самый, что был неожиданно предложен заодно и старшим по дому 15 марта, но не был к такому готов. На данный момент в "Сообщениях о проведении внеочередного общего собрания" я отсутствую, как и выдвиженцы от подъездов 3 и 5. Почему такое произошло? Сурина Вера Владимировна (старшая подъезда 5) была неугодна, изначально (её тупо записали в "дом престарелых", хоть и 60 ей ещё не исполнилось), в силу обстоятельств не явилась на встречу группы старших по подъездам. У старших была создана группа в вацапе из которой я (седьмой подъезд) и старший третьего подъезда были исключены за инакомыслие. Вопрос, кто является заказчиком данного мероприятия остаётся открытым, если ко мне в квартиру в моё отсутствие приходили с угрозами, а подписи  собирал Кириченко Александр Петрович из моего подъезда. Кстати, это все "наши" советники. Я недавно узнал.

http://strogino.mos.ru/public-advisors/community-adviser-at-your-house/street-of-marshal-katukova/marshala-katukova-15-1/

 

Да, недавно в доме был избран Совет, и собрание "кандидатов" в новый совет было преждевременным, но "НОВЫЙ СОВЕТ" кто-то торопил)) В итоге за день до опубликования итогов явились с недостаточным количеством голосов по своим подъездам, который, как говорили надо "догнать" к собранию. Выводы делать Вам.

IMG20170415WA00081.jpg

Изменено пользователем Migrant
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика