Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Предлагаю пойти дальше и провести подобный анализ сразу по странам, чтобы видно было стоит ребёнку вообще в России в школу ходить! )) 

Для анализа в качестве медалей Олимпиад берём Нобелевские премии, а количество учащихся заменяем на число жителей страны.

Это сарказм? Смешно. Если вдруг нет, то на мой взгляд нет достоверной корреляции между премиями, основная масса которых получена в лохматых годах и средним (а не высшим) образованием сегодня.

Исходя из твоей диаграммы получается, что лучшее среднее образование с большим отрывом - в США, Великобритании и Германии, а это на сегодня не так. Есть разные рейтинги, наиболее объективным мне кажется PISA (....тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет...) http://www.oecd.org/pisa/data/

На схеме видно что в РФ - средние результаты, в США - и UK чуть выше средних, а в Канаде, Финляндии, Японии, Китае и особенно примыкающих к нему Гонконге и Тайване - топовые. И я, с слову, уже писал об этом.

 

post-15161-0-95287700-1516435221_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

В теории более-менее понятно. Хотелось бы услышать мнение тех, кто сейчас учится в пятом классе.

Перевод в технический или гуманитарный класс, действительно определялся по результатам одной работы (математика/русский соответственно). Правила, по которым при этом учитывается общая успеваемость и достижения нам не сообщались... Возможно, прочие успехи берутся в учёт в личном порядке, при общении с директором после неудовлетворительного результата по контрольной.

Общеобразовательных классов немного. Поэтому у мотивированных учеников с хорошей успеваемостью есть все шансы оказаться в профильном классе.

 

В прошлом году преводная работа была назначена в мае на неделю из 3-х рабочих дней. В эту неделю мы, как водится, рассчитывали уехать... Потом, правда, был выделен дополнительный день для пропустивших, по уважительной причине.

Изменено пользователем Millie
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 Теперь даже у платников будет конкурс в пединституты .. :)

 

 

b2b540bfc0e7.jpg

 

Ребята становитесь учителями, в Строгино ещё есть вакансии .. :)

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

 Теперь даже у платников будет конкурс .. :)

 

 

b2b540bfc0e7.jpg

 

Ребята становитесь учителями, в Строгино ещё есть вакансии .. :)

Интересно посмотреть минимальную и максимальную зарплаты, потому что "в среднем по палате" неинтересно. В таблице только учителя? Администрация не входит в этот список?

Ссылка на сообщение

Директоров на аттестациях ругают за излишнее превышение суммы повышенных зарплат над числом в пониженных.

Так контролируют.

Если слишком много платят большому числу замов - децильный коэффициент зашкаливает - директору втык.

 

Стимулирующие выплаты.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

В теории более-менее понятно. Хотелось бы услышать мнение тех, кто сейчас учится в пятом классе.

Мы сейчас в 5ом.

Попадали в технический так: участвовали и ПОБЕЖДАЛИ в "Музеи.парки.усадьбы" и "Радуга". Учились без троек. Хорошо сдали проверочные работы (выбирали, как и советуют и математику и русский, чтобы были пути к отступлению - лишь бы не в общеобразовательный). Поэтому нас без вопросов взяли. Нельзя сказать, что ребенок учится прям хорошо. Везде я тяну. Прям некоторые предметы на грани с тройкой были (окружающий мир, английский, литература...).

Проверочные были относительно легкие или повезло.

Были люди, которые ничего этого не делали, учились с тройками, их распределили в общеобразовательный, они пошли к ... не знаю кому... )) к тому, кому мы заявление подавали... и убеждали комиссию, что хотят в технический, скажем, и всё тут. Их убеждали, и достаточно аргументированно (слышала из-за двери), что не нужно этого делать. Что ребенку же будет хуже "не в своей тарелке". При упорстве со стороны родителей, им шли на встречу. Но были и те, кого переубедили остаться в общеобразовательном.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мы сейчас в 5ом.

Попадали в технический так: участвовали и ПОБЕЖДАЛИ в "Музеи.парки.усадьбы" и "Радуга". Учились без троек. Хорошо сдали проверочные работы (выбирали, как и советуют и математику и русский, чтобы были пути к отступлению - лишь бы не в общеобразовательный). Поэтому нас без вопросов взяли. Нельзя сказать, что ребенок учится прям хорошо. Везде я тяну. Прям некоторые предметы на грани с тройкой были (окружающий мир, английский, литература...).

Проверочные были относительно легкие или повезло.

Были люди, которые ничего этого не делали, учились с тройками, их распределили в общеобразовательный, они пошли к ... не знаю кому... )) к тому, кому мы заявление подавали... и убеждали комиссию, что хотят в технический, скажем, и всё тут. Их убеждали, и достаточно аргументированно (слышала из-за двери), что не нужно этого делать. Что ребенку же будет хуже "не в своей тарелке". При упорстве со стороны родителей, им шли на встречу. Но были и те, кого переубедили остаться в общеобразовательном.

 А через комиссию все проходят или только те, кто не согласен с решением о распределении? Когда сообщают результаты работ и соответственно списки классов? Отличники тоже пишут проверочные работы? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Мы сейчас в 5ом.

Попадали в технический так: участвовали и ПОБЕЖДАЛИ в "Музеи.парки.усадьбы" и "Радуга". Учились без троек. Хорошо сдали проверочные работы (выбирали, как и советуют и математику и русский, чтобы были пути к отступлению - лишь бы не в общеобразовательный). Поэтому нас без вопросов взяли. Нельзя сказать, что ребенок учится прям хорошо. Везде я тяну. Прям некоторые предметы на грани с тройкой были (окружающий мир, английский, литература...).

Проверочные были относительно легкие или повезло.

Были люди, которые ничего этого не делали, учились с тройками, их распределили в общеобразовательный, они пошли к ... не знаю кому... )) к тому, кому мы заявление подавали... и убеждали комиссию, что хотят в технический, скажем, и всё тут. Их убеждали, и достаточно аргументированно (слышала из-за двери), что не нужно этого делать. Что ребенку же будет хуже "не в своей тарелке". При упорстве со стороны родителей, им шли на встречу. Но были и те, кого переубедили остаться в общеобразовательном.

И как вам в 5 техническом классе? Вопросов сразу много возникло. Интересует уровень подготовленности и мотивации детей в классе. Насколько я понимаю, технических классов несколько. Они как-то различаются? Как вам преподаватели? Много задают? Учиться сложно? Свободное время на доп занятия остается?

Инетресно все-все!!!

Ссылка на сообщение

 А через комиссию все проходят или только те, кто не согласен с решением о распределении? Когда сообщают результаты работ и соответственно списки классов? Отличники тоже пишут проверочные работы? Спасибо.

Что то я уже ничего этого не помню )))

Проверочные пишут АБСОЛЮТНО ВСЕ это точно

Комиссию проходят, насколько я поняла, все. Наверное, сначала заочно... Комиссия же решает, кого куда. Т.е. родитель подает заявление, куда он хочет. На основании грамот с олимпиад, итоговых отметок и проверочных работ распределяют классы. Потом вызывают подойти АБСОЛЮТНО ВСЕХ и сообщают кого куда взяли. Кого взяли туда, куда он и писал, тот очно не проходит комиссию, тот подписыват документы и всё. А у кого несогласия - с тем беседуют лично.

Помню точно, что была огромная очередь )))) Сказали подъезжать всем в течение дня, до 19... а все же работают, вот и подъехали все с 18 до 19 )))

Вот дальше я совсем плохо помню, но по-моему результаты проверочных работ мы узнали вообще после всего этого (т.е. комиссия знала, а родители лишь по заявлению и потом.. через пару недель)

Списки классов мы узнали к сентябрю. Помню активисты летом ходили к кому то, чтобы хотя бы частично распределили детей примерно вместе относительно того, как учились в началке. В принципе старались учесть пожелания по этому поводу...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика