Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ищу ортодонта ребенку


Becker
Перейти к решению Решение от donskoy,

Рекомендованные сообщения

Хирург сам принимать решение об удалении не будет. Направление даёт либо лечащий врач, либо ортодонт. Сводите ребенка сначала к врачу, он определит.

Если шатаются молочные зубы, нужно записываться  к стоматологу-хирургу (Лукерьин, Захарян, Степанов).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Наша ортодонт Наток ушла в декрет , сказали что теперь вместо неё принимают Дерябина , Фирсова,Нерсисян. Может кто ходит к ним? Хотела бы услышать отзывы . Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Дерябина! Вожу к ней троих пока детей (14, 9 и 9лет), скоро четвёртого поведу (11лет).

Детям она очень нравится, охотно посещают её ежемесячно.

Мне тоже нравится: приветливая, говорит мало, но по делу, объясняет доходчиво, пишет записки, какого числа чего делать (то винт подкрутить по определённым числам , то к ней снова прийти... прям график на месяц, я в паспорт его кладу и он всегда под рукой и не теряется).

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. В 2014 или даже 2013 начинали наблюдаться у Морозовской. Летом 2015 поставили нижнюю пластину, когда появилось 4 зуба коренных снизу. Потом, когда сверху было 4 коренных, поставили верхнюю, весной 2016, т. к. узкая верхняя челюсть не дает расширяться нижней. Слепок делала ещё Морозовская, а потом она ушла в декрет и ставила уже Дерябина. Я очень жду Морозовскую из декретного отпуска, т. к. к Дерябиной ряд вопросов.

 

Во-первых, когда она ставила верхнюю пластину, она должна была заменить и нижнюю, т. к. в нашем конверте было 2 красных пластины, а старая нижняя была белая, она верхнюю достала и поставила, а нижнюю отложила. Я привыкла доверять врачам и тогда ещё не подумала, что что-то не так. Позже у меня закрались сомнения, я стала спрашивать, почему нам ставили пластину на 6-9 месяцев, а мы ее носим чуть не третий год, разве челюсть не меняется? Она ответила, что винт в нижней ещё не до конца раскручен. Короче, нижние зубы стали ровнее, но одному сбоку места так и маловато.

Ссылка на сообщение

Далее в январе этого года Дерябинана нам сказала, что с этого года бесплатные пластины только многодетным и льготникам, а другому ребенку тоже нужно ставить теперь уже верхнюю. Я спросила, а есть ли толк от вехней у старшего, она ответила, что она не видит результата, как и я. Тогда, спрашивается, зачем платно ставить? Потом она добавила, что запись на бесплатные уже только на май и по-моему объявила 5600 где-то. Я решила  в следующий раз разузнать, действительно ли бесплатных больше ни для кого нет. Вот на днях мы приехали, она уже говорит, что пластина стоит 8000, надо старшей менять верхнюю, т.к. она не работает, она ее просто сняла, и бесплатно можно записаться только на сентябрь. Далее отказала записать сразу двоих детей, т.к. в день по ее словам делают не более двух слепков. То есть старшей будут менять обе! Тут я поняла, что в прошлый раз с нижней пластиной нас откровенно прокатили, ее нужно было заменить, но ее отложили в сторонку и это спустя год ношения старой (!) Я ответила, что платно мы не будем делать. Тон ее был очень резкий. Даже записывать после обеда на слепок на сентябрь она нас отазалась, хотя мы школьники, сказав, что после обеда снимают слепки только платно (!). И почему нельзя двоим детям в один день снять слепок, если идут все на слепок друг за другом? Что за новый порядок, снимать 1 ребенку? Это как-то странно.  Может она и хорошая с теми, кто платно ставит, но кто не хочет отстегнуть 32 тыс за 4 пластины двоим детям, с теми она ведет себя неприятно. Может, им проценты платят от этих платных заказов, но мы же тоже по полису и за них перечисляются средства.

 

Если кто-то записывался на бесплатную пластину, подскажите, на какой месяц вас записали? Раньше нас в мае на сентябрь записывали, а теперь уже в конце марта так далеко. Не знаю, как это все проверить, как там ведется журнал записи. Кто знает, подскажите, что мне делать, т.к. впечатление неприятное.

Изменено пользователем Lastochka
Ссылка на сообщение

Может главврач ответит на эти вопросы?

Главный врач Попова Ольга Леонидовна, тел. (499) 190-47-38

Часы приема населения: понедельник с 15:00 до 18:00

Спасибо, я только думаю, это их руководство заставляет врачей так навязывать платные услуги, или это их желание заработать? То ли к заведующему отделения обратиться, то ли сразу в департамент здравоохранения писать. И наверное съезжу почитаю карту старшего ребенка, там же должно быть описано, сколько пластин и когда меняли. Я как-то растерялась сразу во время приема, а теперь чувствую себя виноватой, что не защитила интересы своих детей.

Ссылка на сообщение

что-то вы такое написали, даже грустно стало. Мы на предстоящую среду записаны к Дерябиной на консультацию. :dry:  Мы не льготники и не многодетные. Значит нам готовиться выложить 32000 руб? :ai:  Это со всех так?  :be: Мы еще не разбирались в этом вопросе.

Ссылка на сообщение

вчера были у Дерябиной:

:arrr: дочери сняли пластинку! наконец-то долгожданный момент :arrr: .

племянникам ещё носить. У Сашки (14 лет) отличный прогресс и у Никиты (9лет) тоже, но пластинку он сломал частично, а переделывать платно, пока доламывает эту )))) она нигде ему не колет/не режет ... вчера нашлась причина кривизны Никиткиных зубов - оказывается, он постоянно в момент задумчивости в школе, ручку во рту держит!!! из-за этого... зубы слева искревлены ... никто особого значения этому ранее не придавал. Дерябина говорит, пока от привычки не откажется, зубам будет только хуже... прочла в инэте за ночь кучу инфы на эту тему... так что будем теперь следить за парнем во все глаза)))

 

Сёму (11лет) в декабре записывала на слепки ... ближайшей датой оказалось 30 июня.

 

С дочкой моей тоже самое было: год назад в феврале нас записали на май, потом пластинку делали месяц.

Ничего страшного в этом нет, нам тоже сказали, что в день только два слепка, именно из-за этого такая дикая очередь.

Уверена, это вопрос не к Дерябиной, но к заведующему или глав.врачу, уверена, на все вопросы Вы получите исчерпывающие ответы.

 

Мне с Дерябиной очень нравится, а главное, есть уже результат! поэтому и Андрюшку (7лет) тоже к ней осенью запишем.

 

Да, очередь на слепки

да, график приёма врачей не всегда удобен, НО

нас она принимала и без записи даже!!! когда я дочь записывала, а племянников просто за компанию брала

(очень аккуратно подходила к доктору с вопросом, а неьзя ли и их принять, чтобы не возить ещё раз, и доктор всегда шла навстречу!!!)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, как происходит этот процесс? т.е. мы идем сначала на консультацию, потом нас записывают на слепки на через несколько месяцев, потом еще месяц делают пластины. Так? И все это бесплатно или за деньги?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика