Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 86 после объединения


putilin

Рекомендованные сообщения

Родители первоклашек ) очень нужны отзывы об учителях первых классов 2016 года ) хотим переводиться в вашу школу )

Могу порекомендовать Елисееву, о ней хорошие отзывы от родителей. Говорят, сильный учитель, любит программу Петерсон по математике. Сама буду отдавать к ней ребенка через 4 года.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! К Елисеевой мы не попали, у нее полный класс, но зато мы попали просто к чудесному педагогу с большой буквы! Елизаровой Наталье Александровне!

Ребенок был вчера первый раз в школе, его эмоции - он после 4го урока попросил остаться на продленку))) уходить не хотел)) получил пятерку, похвалу за почерк и счастлив))

 

вечером рассказал как прошел день- мама, у Натальи Александровны так интересно!! мне всё понятно сразу! я ее уже люблю)) А на физкультуре мы играли в футбол!!

 

на уроках куча всякого наглядного материала, и наборы для математики, и  буквы-цифры веером, и таблички у каждого свои, дети читают с удовольствием, всего этого у нас и близко не было в 1619, шла надиктовка материала и сплошное одергивание детей

 

после всего тюканья в парижском корпусе 1619, где живой, умный, общительный ребенок, стал запуганным, ничего не понимал, мы всё объясняли дома повторно, в школу не хотел, по утрам началась рвота на психосоматике, мечта о школе была - что б учительница не так много ругалась!!! это мечта после 3 месяцев в первом классе всего лишь!! При том что ребенок пошел в школу хорошо подготовленным, бегло читал, складывал 2х значные числа, переписывал тексты.

 

 

 

еще мне очень понравился директор школы! даже не знала что есть еще такие директора в школах) И это очень видно по построенному процессу в школе, не в каких то не нужных понтах, как в нашей прошлой гимназии, а именно в атмосфере школы. Для примера, если в старой школе контроль за детьми в раздевалке- это пожилая нянечка, не всегда терпеливая с детьми , то здесь помогают четвероклассники)) и очень здорово о малышах заботятся))  Пока сидела с документами ждала с совещания завуча , ко мне подошли почти все, даже уборщица!! уборщица!!! спросила чем мне помочь))) и так там во всем,, доброжелательно и по домашнему ))

Изменено пользователем Ketrin
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! К Елисеевой мы не попали, у нее полный класс, но зато мы попали просто к чудесному педагогу с большой буквы! Елизаровой Наталье Александровне!

Ребенок был вчера первый раз в школе, его эмоции - он после 4го урока попросил остаться на продленку))) уходить не хотел)) получил пятерку, похвалу за почерк и счастлив))

 

вечером рассказал как прошел день- мама, у Натальи Александровны так интересно!! мне всё понятно сразу! я ее уже люблю)) А на физкультуре мы играли в футбол!!

 

на уроках куча всякого наглядного материала, и наборы для математики, и буквы-цифры веером, и таблички у каждого свои, дети читают с удовольствием, всего этого у нас и близко не было в 1619, шла надиктовка материала и сплошное одергивание детей

 

после всего тюканья в парижском корпусе 1619, где живой, умный, общительный ребенок, стал запуганным, ничего не понимал, мы всё объясняли дома повторно, в школу не хотел, по утрам началась рвота на психосоматике, мечта о школе была - что б учительница не так много ругалась!!! это мечта после 3 месяцев в первом классе всего лишь!! При том что ребенок пошел в школу хорошо подготовленным, бегло читал, складывал 2х значные числа, переписывал тексты.

 

 

 

еще мне очень понравился директор школы! даже не знала что есть еще такие директора в школах) И это очень видно по построенному процессу в школе, не в каких то не нужных понтах, как в нашей прошлой гимназии, а именно в атмосфере школы. Для примера, если в старой школе контроль за детьми в раздевалке- это пожилая нянечка, не всегда терпеливая с детьми , то здесь помогают четвероклассники)) и очень здорово о малышах заботятся)) Пока сидела с документами ждала с совещания завуча , ко мне подошли почти все, даже уборщица!! уборщица!!! спросила чем мне помочь))) и так там во всем,, доброжелательно и по домашнему ))

Если учитель Юрий Юрьевич по физкультуре, то его все все очень-очень любят!))))

http://sch86sz.mskobr.ru/primary_edu/nachal_naya_shkola/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/uchitelya_fizicheskoj_kul_tury/korchinskij_yurij_yur_evich/

На удивление открытый человек!!!

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте!

Родители детей, которые учились в начальной школе Лицея № 86 имени М.Е. Катукова, нужны Ваши отзывы об учителях, которые будут набирать первые классы в сентябре 2017 года.

Документы в школу мы уже подали, комплектование классов, как я понимаю, будет в апреле 2017 года. А по учителям нет информации. Пожалуйста, напишите свои отзывы.

Быть может кто-то учился у Грабовской Е.В.? Ее фамилия прозвучала сегодня, т.е. она будет проводить набор в 1 класс.

 
Изменено пользователем alser1975
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Уважаемые родители сегодняшних 3-классников, напишите, пожалуйста, отзывы о ваших учителях.
Нам в школу только в 2018(как раз ваши дети закончат 4-й класс и учителя будут набирать новый поток), но уже сейчас хочется разобраться, к кому стремиться из учителей, и остановить ли выбор именно на этом лицее.
Собираю информацию о строгинских школах и и вижу, что 86-й в последнее время стал набирать много хороших отзывов, благодаря еще и новому директору. Хотелось бы прочесть мнение родителей, оно - во многом - гарантия, хотя и субъективно.  

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Уважаемые родители!

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова на 2017-2018 учебный год объявляет дополнительный набор в классы:

 

- 5 класс с углубленным изучением математики и информатики на основе робототехники;

- 8 класс с углубленным изучением математики и физики.

Лицеем реализуются программы углубленного изучения курсов математики, физики, информатики и робототехники в соответствии с требованиями ФГОС и ориентированные на глубокую теоретическую подготовку с возможностью решать нестандартные и комбинированные задачи, выполнять учебные задания исследовательского характера.

Вступительная работа пройдет 24 апреля 2017 в 16.00

- для 5 класса в корпусе по адресу улица Маршала Катукова дом 12 корпус 3, приглашаются обучающиеся 4 классов;

- для 8 класса в корпусе по адресу улица Кулакова дом 17 корпус 2, приглашаются обучающиеся 7 классов.

 

 

С собой нужно иметь:

1. две тетради в клетку не менее 12 листов (для черновика и чистовика);

2. две ручки синего цвета;

3. карандаш, линейку, ластик;

4. хорошее настроение.

 

С целью информирования об уровне сложности и трудности заданий вступительной работы на официальном сайте Лицея можно ознакомиться с демонстрационным вариантом и спецификацией.

http://sch86sz.mskobr.ru/novosti/dopolnitel_nyj_nabor_v_5_i_8_klassy_na_2017-2018_uchebnyj_god/

post-33830-0-25739500-1490766964_thumb.gif

Изменено пользователем Новикова Екатерина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Уважаемые родители учеников 5 Д робототехнического класса! Поделитесь пожалуйста впечатлениями об обучении в данном классе. Насколько сильная и углубленная математика? Проводятся ли дополнительные уроки по робототехнике? Сильные ли педагоги по основным предметам? Сколько человек в данном классе, которые проходили вступительный отбор при поступлении? И вообще, довольны ли Вы и Ваш ребёнок обучением в данном классе? Очень хотелось бы услышать отзывы, так как рассматриваем данный вариант обучения.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Если еще не поздно, попытайтесь попасть в первый класс к Полетаевой. Если не получилось, не расстраивайтесь, все учителя не плохие. Я вообще думаю, что лет через 5 это будет лучшая начальная школа района. 

Ссылка на сообщение

Про 5д все неоднозначно. Дети подобрались сильные, мотивированные. Детям класс и учеба нравится, родителям не всем; но дело новое, как без шероховатостей. Заданий много, олимпиад много, интересные поездки, кружки. Как-то так. Результатов, я думаю, ждать пока рано. Большое видится спустя время, если перефразировать  :bw:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика