Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

А разве не МышаевоАлёшкиноПешковИванов правильно?

от перемены мест слагаемых, равно как и от их количества, в данном случае, суть не поменяется.

вышеобозначенные депутаты категорически против строительства катка именно на территории парка. Для них это принципиально.

Для меня принципиально наличие этого катка в Строгино. Кроме того, хотелось бы дифференцировать все проекты не про принципу автора предложения (цитирую Мышаева: управа, единоросы, отмыв денег, Собянин...), а по принципу нужного и не нужного, желаемого строгинцами и нежелаемого, логичного и не логичного.

После общения с Мышаевым и Пешковым у меня сложилось впечатление, что у них главная задача не позволить распихивать по карманам деньги (в виде откатов и других афер). Но способ, по-моему, выбран несколько странный. Лучше не позволить реализовать проекты, главное, чтобы не воровали чинуши.

Ну, так давайте тогда отключим свет и воду, чтобы через ДЕЗы бюджет тоже не отмывался. Чего уж. По этой логике мы пойдём не по пути развития, а по пути деградации. Не возможно в одном районе изменить существующие схемы по которым живёт вся страна. Ладно, это уже не в тему точно. Сашка - провокатор, я с удовольствием повелась)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мышаев напоминает говорящего попугая, суть, содержание и общая концепция весьма схожи. Дедушке Пешкову прям так и не терпится влезть на броневик. Ну и суфлер имеется.

Для них, судя по всему, основная концепция, чтобы предложение исходило принципиально от них, поскольку все, что исходит не от великолепной шестёрки, суть зло, распил и так далее.

Вот так несмешно...

 

Ссылка на сообщение

Мышаев напоминает говорящего попугая

 

Я бы несколько раз подумал, прежде чем упрекать посторонних в похожести на попугая:

 

Карнавальный, трепло, провокатор и самопиарщик, разумеется, бааааааальшой авторитет
голосование за Карнавального было не только поддержкой подельника, но и попыткой провести второй раз пройденное в Молодёжном Яблоке - расколоть и захватить табуретку.
Теперь Карнавальному надо срочно лить как можно больше воды, дабы загладить дело с Кировлесом и построить из себя мученика и борцуна за правду.
15 суток Карнавального и Тютюкина - подоходный налог.
Родственники остальные не пошли по той причине, что не захотели участвовать в бестолковом и бессмысленном пиаре либерастов,
Да вот только пейсамовцы то вокруг Дарьи с белыми ленточками бегали, то в муниципалитете хай поднимали, теперь вот заняли любимую всеми либерастами нишу - икалогия и борьба с опиумом для народа.
Этот ресурс - оборотная сторона рукопожатности. Он так же мерзок и неискренен, как либерастические ресурсы.

....

....

...

и т.п.

 

P.S. Абсолютно равнодуно дышу ко всем вышеперечисленным лицам. Просто когда кто-то постоянно начинает повторять одни и те же типа приколы, придуманные не им, но при этом упрекает других в попугаевости, то со стороны выглядит довольно нелогично.

 

P.P.S. По катку есть что добавить? Или политические дрязги так увлекают, что почему бы их не пообсуждать во всех темах, да?

Ссылка на сообщение

Я бы несколько раз подумал, прежде чем упрекать посторонних в похожести на попугая:

я бы несколько раз подумала бы, прежде чем вставлять безумное количество ссылок на сообщения в других темах и других разделах.

равно как и обещать бесплатный доступ в Янтарь...

прошу тему не захламлять.

Ссылка на сообщение

Я бы несколько раз подумал, прежде чем упрекать посторонних в похожести на попугая:

Прежде чем советовать - подумай сам. Хотя бы раз.

Научился поиском пользоваться? Поздравляю.

 

P.S. Абсолютно равнодуно дышу ко всем вышеперечисленным лицам. Просто когда кто-то постоянно начинает повторять одни и те же типа приколы, придуманные не им, но при этом упрекает других в попугаевости, то со стороны выглядит довольно нелогично.

Я пишу ровно то, что считаю нужным, твоё мнение - одно из последних.

То, что вышеуказанные термины придуманы мной, я этого не утверждал. А так да, согласно твоей извращённой логике, за несколько месяцев собранные цитаты из тематического, прошу заметить, раздела - такое же доказательство, как обвинять в попугайстве тебя по причине упоминания словосочетаний "сквер-мемориал" и "депутат Мосина". Хорош попугай, ага?

 

P.P.S. По катку есть что добавить? Или политические дрязги так увлекают, что почему бы их не пообсуждать во всех темах, да?

Есть что добавить, что и где писать - разберусь сам. Ты нудишь в любой теме, сам определяя когда и где. Посему свои обучающие лекции оставь для других случаев, да?

 

ЗЫ Ща, чую, выйдет очередная простыня с альтернативным видением окружающего мира.

ЗЗЫ Продолжать сей бессмысленно-нудный диалог сне плпнирую, потому как отвечать и объяснять события, творящиеся в голове инициатора и приписываемые оппонентам, не вижу смысла.

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение
Научился поиском пользоваться? Поздравляю.

Ты считаешь эту шутку реально смешной? Ха-ха.

 

Я пишу ровно то, что считаю нужным, твоё мнение - одно из последних.

Я тебя не призываю внимать моим советам, и поступать иначе, чем ты поступаешь. Если ты не заметил, то я писал про себя, что это я бы, если бы не хотел казаться эм... странным, то несколько раз подумал. В аналогичной ситуации. А уж что делать тебе - как-то примерять на себя мою логику, решай сам.

 

То, что вышеуказанные термины придуманы не мной, я этого не утверждал

В данном случае совершенно не важно - счиитает ли тот, кто многократно повторяет одни и те же хохмы - результатом их собственного чувства юмора, или он осознает, что они позаимствованы. Насколько я слышал Мышаева, в части скажем его отзыва по благоустройству ООПТ Москворецкий, он озвучивал слова эксперта, и никоим образом этого не скрывал. Это не помешало тебе назвать его попугаем :)

 

А так да, согласно твоей извращённой логике, за несколько месяцев собранные цитаты из тематического, прошу заметить, раздела - такое же доказательство, как обвинять в попугайтсве тебя по причине упоминания словосочетаний "сквер-мемориал" и "депутат Мосина". Хорош попугай, ага?

Да ради бога, если тебе будет приятно. Употреби еще какой-нибудь прикол - типа что я икалог, или как тебя научили? Главное что ты же запомнил это словосочетание? Значит эффект есть. А уж как меня будут воспринимать (ты, или кто-то другой) - вопрос второстепенный.

 

Есть что добавить, что и где писать - разберусь сам.

Мне казалось, что это тематический раздел, связанный с райном, а не с депутатами, а твои, безусловно, смешные шуточки про длинные фамилии больше пригодились бы для раздела "Общество и политика"

Но как я понял, модераторам форума можно э-э-э... "хохмить" везде, да?

 

Ты нудишь в любой теме, сам определяя когда и где. Посему свои обучающие лекции оставь для других случаев, да?

По крайней мере я стараюсь нудить по теме раздела. Не видел нигде запрета в правилах форума на обучающие лекции, тем более если они помогут участникам форума, которые перепутали раздел, исправить свою ошибку и продемонстрировать свое чувство юмора в более подходящих темах.

 

я бы несколько раз подумала бы, прежде чем вставлять безумное количество ссылок на сообщения в других темах и других разделах.

Думайте. В чем проблема? Большое количество ссылок было попыткой остановить флуд не по делу от ДП, но вижу, что эффект получился обратным.

 

равно как и обещать бесплатный доступ в Янтарь...

"Равно" в данном случае для недостаточно внимательного читателя форума может означать, что это я, а не ряд депутатов МС обещал бесплатный доступ. Я бы попросил разделить эти предложения, чтобы по смыслу вторая фраза никак не касалась меня, и оставить эти приемчики для других разделов/участников.

 

прошу тему не захламлять.

Для того, чтобы ее на захламлять правильнее всего было убить несколько однозначно флудооборазных сообщений ДП, и развития темы о попугаях бы не было.

Ссылка на сообщение

Очень интересно мои сообщения в данной теме поудаляли. Простите, чем Вы руководствовались удаляя сообщения о неясного содержания встрече, организованной управой по поводу строительства катка, и оставляя часть сообщения о депутатах? Удаляйте все сообщения в таком случае, иначе выдранный кусок получает совсем иной смысл без предыдущих фраз.

 

Ссылка на сообщение

Как и на неясной встрече, на которую были приглашены в основном только заинтересованные в строительстве жители Строгино ... ))) улыбнуло. Выборочная цензура. То есть мое мнение о строительстве катка, о встрече, которую организовала управа, но которая была представлена как встреча жителей с депутатами, о том, как эта встреча проходила - это все к данной теме (судя по удалению сообщений) отношения не имеет. Зато кусок полной мысли (именно кусок, о депутатах я и другое писала) о депутатах, угодный, вероятно, принято было оставить!

Ссылка на сообщение

Удалите мое сообщение о депутатах, оно не имеет отношение к теме!

это смотря с какой стороны посмотреть

 

Я согласен с катком, местом для катка и возможным платным посещением.

это радует)))

 

Я не согласен с:

1. Подвешенной судьбой детской площадки, которая попадает в красный прямоугольник.

Я не нашел в госконракте мер по ее переносу с сохранением целостности (а заодно и заменой разбитой карусели)

боюсь, что к госконтракту эта площадка не имеет отношения и её судьбу, предполагаю, будет решать балансосодержатель этой территории, то бишь в конечном итоге - вопрос к Кульбачевскому? так я понимаю?но в

любом случае логично её демонтировать и переместить на другое подходящее для неё место поблизости с катком

 

 

2. Пунктом общественного питания.

"10. Функциональное назначение объекта и режим работы объекта.... Проектом предусмотрен административно-бытовой комплекс в составе .... -Пункт общественного питания".

С учетом того, что существующая детская площадка попадает в край 6000м2 зоны, то на мой взгляд было бы логично исключить пункт общественного питания, сократив общую площадь, и оставить на месте детскую площадку.

типичная позиция человека, чьи дети ходят на каток РЯДОМ с домом.

Как ты знаешь, наши дети из сада/школы (с Кулакова 10) ездили в Янтарь на общественном транспорте.

И бывает, когда у меня цейтнот, не успеваю нашинковать бутербродов и захватить термос с собой. А в саду они могли не поесть, ибо еда не каждый день по вкусу. В магаз уже не успеваем, опаздываем на тренировку. После тренировки дети АРХИголодные, а дорога домой занимает зимой в минус 16 от 20 до 40 минут. Предлагаешь заморить их голодом? Или всё-таки пусть перекусят? Именно поэтому НУЖНО кафе! Да и взрослым тоже, после активных занятий хочется перекусить. В Янтаре кафе пользуется спросом.

 

3. Размытой судьбой деревьев, видных на карте выше.Ивы, которые на ристут напротив МЧС в количестве 8-10 штук будут снесены, если проект будет реализован в тех границах, которые обозначены в госконтракте:

.

вообще, существует специальное оборудование для высадки даже таких больших деревьев,

однако уверена здесь это использовано не будет. Представитель ООО "Новые Спортивные Технологии" на презентации проекта говорил о каком-то благоустроестве вокруг катка... Я считаю, что этот вопрос должны решать депутаты на должном уровне.

 

Конечно, в контракте сказано, что ..."Основные условия строительства: правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы от такой то даты", но на мой взгляд, целесообразно сразу предусмотреть постройку бытовых сооружений не правильным прямоугольником, как это проще, а многоугольником с учетом фактического места роста взрослых деревьев (как это делали с парковкой на Строгинском - 14), передвинув бытовки в проекте на участки, действительно свободные от деревьев.

 

Например, многоугольником, показанным синим цветом, оставив обе существующие там волейбольные площадки - а вдруг доступ будет платным, в т.ч. для проведения волейбола? Или будут занимать всю площадь те же футболисты? Что делать волейболистам? Тем более, что сам каток (30 метров в ширину) вполне вписывается в самой узкой части:.

Я считаю - отличная мысль! В понедельник можно подойти к Мельнику с целью узнать у него координаты проектировщиков.

БЫло бы целесообразным, на мой взгляд, до следующего "заседания" жителей, депутатов, устроителей катка... подготовить новое планировочное решение.

И было бы вообще сказочно, чтобы все документы были у них с собой (в след. раз), чтобы развеять все сомнения и иметь ответ на любой вопрос.

 

P.S. Если где-то в госконтракте есть планировочное решение с учетом размещения всех административно-бытовых объектов катка, было бы интересно на него посмотреть, я не нашел.

я видела лишь сам проект с размерами, но, честно говоря, впервые в жизни не смогла прочесть многие размеры... оч. замысловатый чертёжик надо сказать...

Ссылка на сообщение

С Вашей стороны сообщения о встрече по поводу строительства катка - не имеют отношения к данной теме. Вы их удалили. Пусть так. Удалите о депутатах - это сообщение выдрано из текста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика