Перейти к публикации
Форум района Строгино

Центр детского творчества "Строгино"


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Да, музшкола ( как и худож.школа, спортсекция, ин.яз) - это серьезно и занимает много времени. Вот у нас осталось немного времени определиться: или мы занимаемся чем-то одним, но качественно.... или всего понемножку, но кое-как. Может быть я ошибаюсь, но на примере нашего посещения кружков Строгино (недешевых, замечу) толку особого не обнаружила. Да научили чему-то, да вроде бы неплохо. Но... все не то. Поэтому мы лично со следующего уч.года кружки "сворачиваем". 

Ссылка на сообщение

Кружки - это досуг, времяпрепровождение, занятия по интересам... и прочие синонимы... это НЕ обучение. И толку от них ждать не стоит. Ребенок, конечно, с пользой проводит время, он увлечен... Но это лишь "для себя".

 

Пример из жизни ))))

Я занималась в детстве фигурным катанием в школе олимпийского резерва (т.е.мои некоторые одноклассники сейчас известные чемпионы). Я, как и все занимающиеся серьезно, использовала любую возможность, чтобы покататься и потренироваться дополнительно (во дворе, на речке, в дворовых секциях...)

И вот, мама мне сейчас рассказывает. Мне было лет 6-7. Совсем малявочка. Пришли мы как то в "дворовую" секцию. И попали в тот день, когда у них были соревнования. Причем у гораздо более старших детей и занимающихся уже долгие, долгие годы. (Надо признаться, что в своей школе катания я была одна из отстающих). И вот вышла я на дворовые соревнования (меня выпустили вне конкурса). Все прибежали и столпились вокруг катка. Родители, дети, тренера. После проката все обступили мою маму с вопросами, что это за юное дарование, и как нам удалось достичь таких высот (хотя, напомню, что в своей школе я была в отстающих)..... Больше нас в эту дворовую школу руководство не подпускало. Т.к. родители устроили бунт, почему они уже много лет ходят, занимаются, а ничему не научились. Тогда как ребенок из другой школы катается как по телевизору..... Вот в этом и разница специализированных школ и "кружков".

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

А кто ходит на саксофон в дом творчества, там с этого года преподаватель очень хороший из муз.школы Докшицера. Думаю он как раз против просто побренчать.

Ссылка на сообщение

Это Вы и есть преподаватель, который ушел из музшколы? Или новый администратор ЦДТ Строгино?

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Во-первых, я спрашиваю, а не утверждаю. Внимательно читайте пунктуационные знаки в конце предложений...

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Мы пошли на Сделай сам. Авиамоделирование, ребенок аж пританцовывает, когда выходит с занятий. Счастливый как слон, ну и я, конечно, довольна. Оч. рекомендую для мальчишек, кто любит делать что-то руками и мастерить.

Изменено пользователем tilik
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Дорогие друзья! Открыт набор в группу раннего музыкального развития. Переплетение музыкальной терапии со сказочный инструментом гуслями звончатыми и развитие музыкальных навыков у малышей. Рассказываем сказки, читаем стихи , поем песенки, развиваемся ритм, память... и ещё много интересного у нас на занятиях.

Занятия будут вести педагоги ансамбля гусляров " Веселый перезвон "

post-13796-0-32535900-1481988772_thumb.jpg

Изменено пользователем teadora
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Мастер-класс Hip-hop choreo

Приглашаем вас принять участие в мастер-классах

Hip-hop choreo!

Дата проведения - 15 января 2017 года.

Место проведения - ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».

Адрес проведения - г. Москва, Строгинский бульвар, дом 7, корпус 3.

  Расписание мастер- классов:

·         12:00-13:30 - педагог-хореограф Никита Ансимов

·         13:35-15:05 - хореограф-постановщик  Антон  Жуков

·         15:10-16:40 - педагог-хореограф Михаил Бухнаев

·         16:45-18:15 - хореограф-постановщик Сергей Заборщиков

 

 

Дополнительная информация http://mfest.ru/horeografiya/2016/12/master-klass-hip-hop-horeografiya.html

 

 

Жал, что у нас соревнования в этот день.. А так, хотелось бы посмотреть "чей кунг-фу круче"))))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

ГБОУ ДО ЦДТ «СТРОГИНО» приглашает детей

в Лабораторию авиа-ракето-моделирования и конструирования

Занятия проводятся на бюджетной основе

по адресу: Строгинский бульвар, д. 7, корп.3

Дни занятий: суббота, воскресенье

 

Подробнее на http://www.strogin.ru/priglashaem/laboratoriya-avia-raketo-modelirovaniya-i-konstruirovaniya-v-gbou-do-cdt-strogino.html 

aviamodelizm25-01-2017.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика