Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будни российской полиции


  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Как будете обращаться к полицейским?

    • Господин полицейский
      2
    • Гражданин полицейский
      2
    • Товарищ полицейский
      5
    • Мистер полицейский
      2
    • Сударь
      3
    • другое...
      11


Рекомендованные сообщения

http://www.firstnews.ru/news/society/62726/

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев назвал сериал "Глухарь" самым лучшим сериалом о жизни сотрудников МВД. Эксперты считают, что герой этого сериала - человек может и неплохой, но он берёт взятки и совершает подлоги. Они уверены, примером для современных полицейских должно быть честное выполнение своих прямых обязанностей каждый день, а не поведение героев в сериалах.

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев признался журналистам, что является поклонником телесериала "Глухарь". Он считает, что создателям сериала впервые удалось достоверно рассказать о жизни сотрудников МВД. В этом сериале "впервые показана наша жизнь и психология". Остальные сериалы ему не нравятся, они "какие-то не те".

Мда... Видимо Знаменский и Томин (следствие ведут знатоки) для него не авторитеты. Взяток не брали, подлогов не совершшали...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

"Из-за двух неадекватных патрульных своих должностей лишится почти все руководство вневедомственной охраны ЮВАО. Давно полицейские в столице не бедокурили. Мы уж было подумали, что аттестация подействовала. Увы...

Воскресным вечером их патрульная машина мчалась по городу со включенными спецсигналами. На перекрестке улицы Шкулева и Волжского бульвара полицейские из вневедомственной охраны угодили в первую аварию - они сбили 17-летнего Андрея Суворова. В этот момент парень катил свой велосипед, переходя через дорогу, как полагается по правилам: по зебре и на зеленый сигнал светофора.

Бросив на месте ДТП раненого, полицейские помчались дальше. И напротив станции метро «Волжская» их «четырнадцатая» врезалась в «Опель Корса» с девушкой за рулем. На этот раз помощь медиков потребовалась самим патрульным: Дмитрий Симиков сильно ушиб голову, а Владимир Козак - грудную клетку.

Полицейских госпитализировали в больницу. Там, собственно, и выяснилось, что патрульные пьяны." - http://kp.ru/daily/25771.5/2756382/

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

"Из-за двух неадекватных патрульных своих должностей лишится почти все руководство вневедомственной охраны ЮВАО. Давно полицейские в столице не бедокурили. Мы уж было подумали, что аттестация подействовала. Увы...

Воскресным вечером их патрульная машина мчалась по городу со включенными спецсигналами. На перекрестке улицы Шкулева и Волжского бульвара полицейские из вневедомственной охраны угодили в первую аварию - они сбили 17-летнего Андрея Суворова. В этот момент парень катил свой велосипед, переходя через дорогу, как полагается по правилам: по зебре и на зеленый сигнал светофора.

Бросив на месте ДТП раненого, полицейские помчались дальше. И напротив станции метро «Волжская» их «четырнадцатая» врезалась в «Опель Корса» с девушкой за рулем. На этот раз помощь медиков потребовалась самим патрульным: Дмитрий Симиков сильно ушиб голову, а Владимир Козак - грудную клетку.

Полицейских госпитализировали в больницу. Там, собственно, и выяснилось, что патрульные пьяны." - http://kp.ru/daily/25771.5/2756382/

Да-да... У нас только Нургалиев всё говно впитывает и глубже в кресле укореняется... И он должен был быть первым, по справедливости если, кто не должен был проходить переаттестацию. Ибо мудак клинический.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

В Москве майор полиции задержан за изнасилование двух узбеков

 

"Начальник отдела УВД СЗАО, кавалер ордена Мужества, подозревается в том, что под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана в своем авто.

Один из руководителей Окружного управления полиции Москвы был задержан оперативниками Управления собственной безопасности по заявлению двух приезжих молодых парней.

Сотрудники территориального ОМВД, отозвавшиеся на жалобу двух молодых парней о сексуальном насилии, были повергнуты в шок, когда буквально за пару часов установили личность преступника.

Мужчиной, который попал под подозрение в деле об изнасиловании, оказался их вышестоящий руководитель, а именно человек, который отвечает за моральный облик полицейских во всем Северо-Западном округе столицы.

 

- Задержанным оказался 36-летний начальник отдела по воспитательной работе УВД СЗАО Москвы Сергей Петров, - рассказал источник Life News. - По словам потерпевших, именно он приставал к ним и пытался уговорить их «заработать легкие деньги».

 

Все началось с того, что вечером 3 января в районный отдел полиции Москвы прибежали два брата - 23-летний Комилжон Т. и 22-летний Алишер Т.

Они рассказали полицейским, что возле дома № 9 в проезде Стратонавтов к ним подъехала машина «Инфинити FX-35» серого цвета с воронежскими номерами, водитель авто показал удостоверение сотрудника полиции и попросил их сесть в иномарку.

 

- Мы испугались и не стали перечить и интересоваться, что мы нарушили, - рассказал один из братьев копам. - Мы сели к нему в машину. Он проехал до дома № 5 и попросил моего брата выйти.

 

После этого водитель «инфинити» спросил, не принимает ли парень наркотики, и попросил засучить рукава.

 

- Я отвечал на все вопросы, которые он мне задавал, - написал в своем объяснении потерпевший. - Он осмотрел мои руки, шею, полость рта и сказал, что мне нужно снять штаны, чтобы осмотреть паховую область. Я было взялся снять брюки, но он меня остановил и сказал, что он хочет сам это сделать.

 

Петров снял брюки с молодого человека и стал задавать ему вопросы о том, не хочет ли он «зарабатывать легкие деньги».

 

- Он начал гладить меня и спросил, не хочу ли я продавать свою сперму, - продолжал в своем заявлении гражданин Узбекистана. - Я ответил, что не хочу, и спросил его, что он делает. Он мне объяснил, что подозревает меня в наркомании, и должен привести меня в состояние возбуждения, пока не увидит некую вену, по которой поймет, колюсь я или нет. В результате он довел меня до семяизвержения и вытер свою руку о салфетку, которую бросил на заднее сиденье автомобиля.

 

- Потом он меня спросил, было ли мне хорошо, - продолжал один из братьев. - Я сказал, что нет. Когда он понял, что я против всего, что он со мной делает, он сказал, что у меня поддельная регистрация и он отвезет нас в отделение. Я попросил его отпустить нас. После этого он велел мне подождать на улице и пробыл в машине с моим братом меньше 10 минут. Затем он уехал.

 

Установив по номерам машины личность водителя «инфинити», сотрудники полиции вместе с УСБ в тот же день произвели задержание.

 

- Майора Петрова задержали в ресторане, когда он пел в караоке, - продолжает источник Life News. - В этот день он праздновал свой день рождения.

 

При задержании майор не сопротивлялся, но вину свою не признал.

 

В отношении Сергея Петрова ГСУ СКР по Москве ведет проверку. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

 

- В ОСБ УВД по СЗАО поступила информация о факте совершения развратных действий сотрудником данного УВД, - подтвердили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - Сам майор категорически отрицает свою вину.

 

Все собранные материалы по данному факту переданы ОСБ УВД по СЗАО в территориальное подразделение ГСУ СК РФ по Москве.

 

Также по данному факту проводится служебная проверка.

 

- Однако в связи с тем, что решение о назначении данного сотрудника на должность (он недавно был переведен из подразделения ГУ МВД по Московской области в столицу) принималось руководителями, проверку в отношении которых компетентно проводить МВД РФ, руководство столичной полиции приняло решение о направлении всех материалов всесторонней проверки в ГУСБ МВД России, - уточнили Life News в пресс-службе столичного полицейского ведомства."

 

http://www.lifenews.ru/news/78610

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сотрудницу полиции из ОВД "Строгино" подозревают в мошенничестве и ложном доносе

 

"Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении молодой сотрудницы МВД, которую уличили в мошенничестве и ложном доносе. Сначала стражница порядка заключила сделку о продаже своей квартиры за 2 миллиона рублей, а потом пыталась замести следы с помощью замужества и судебного иска.

Жертвой 25-летней москвички Татьяны, которая является старшим сержантом ППС по району Строгино, стал бизнесмен, торгующий на Митинском рынке. Мошенница в погонах предложила ему купить свою двухкомнатную квартиру, пишет газета "Московский комсомолец". Дешевизну жилья полицейская объяснила тем, что оно продается с отсрочкой выселения на полгода.

Сделку заключили в мае 2011 года, а в ноябре, почувствовав неладное, коммерсант обратился в полицию. Однако Татьяна заявила, что никогда не продавала квартиру. Она также написала заявление в правоохранительные органы о том, что сама стала жертвой мошенников, которые без ее ведома якобы продали жилье. Кроме того, сотрудница полиции подала гражданский иск в суд о признании прежнего договора недействительным.

Со своей стороны, бизнесмен представил доказательства вины Татьяны, включая расписку о получении денег и фотографию полицейской, пересчитывавшей полученные купюры. Не спасло аферистку от разоблачения и то, что сразу после совершения сделки с квартирой старший сержант вышла замуж, сменила все документы и даже изменила почерк.

Добавим, что это не первый случай обнаружения аферисток в рядах сотрудников МВД столицы и Московской области. Причем одну из мошенниц в погонах удалось поймать еще в дореформенной милиции.

Осенью 2010 года в превышении служебных полномочий уличили 38-летнего старшего лейтенанта милиции Ларису Коталевскую, которая работала дознавателем УВД подмосковного Серпухова. Более девяти месяцев она использовала угнанную иномарку Mitsubishi Lancer как свой личный автомобиль."

 

http://www.newsru.com/crime/13jan2012/womsergmvdafermsk.html

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну и где же полковники, пропивающие миллионы и генералы просирающие миллиарды?? ab.gif

 

Истории про оперов, вымогающих 5 000 рублей за недоносительство об убийстве и взятки участковых за отмазку от получения повестки в армию в 2 000 рублей уже не интересны ab.gifab.gifab.gif

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

:)

 

Замминистра Александр Смирный, начальник главного управления собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов и еще несколько руководителей написали рапорты с просьбой об отставке с занимаемых должностей. Сейчас эти рапорты находятся на рассмотрении у министра

 

Самые главные хренососы Рахат Лукумыча уходят

:)

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Ну и где же полковники, пропивающие миллионы и генералы просирающие миллиарды?? :)

 

Истории про оперов, вымогающих 5 000 рублей за недоносительство об убийстве и взятки участковых за отмазку от получения повестки в армию в 2 000 рублей уже не интересны :) :) :)

 

А их больше нет. Эта, как ее там, борьба с коорупцией идет. Успехи налицо. :ag:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика