Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хорошо ли быть одному?


одиночество, что для Вас??  

139 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • никогда не переживал подобного!!
      4
    • мне все равно
      25
    • я стремлюсь к одиночеству
      8
    • я не знаю, что это!
      6
    • мне нравится быть одному
      64
    • я боюсь одиночества
      32


Рекомендованные сообщения

Ученые рассказали о преимуществах жизни одиноких людей

 

Одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой, сообщает The Independent.

 

По словам психолога из Калифорнийского университета Беллы Де Пауло, люди без пары в среднем имеют больше друзей в соцсетях и более активно с ними общаются. Специалисты отмечают, что знакомства, которые никак не связаны с семьей, очень важны для хорошего настроения, особенно в старости.

Кроме того, одинокие люди лучше следят за своей физической формой, меньше подвержены ожирению и имеют более стройное телосложение.

Также неженатые и незамужние люди имеют больше времени на развитие личности. Они более мотивированы к получению образования и делают более успешную карьеру, отмечается в сообщении.

 


Ссылка на сообщение

Дык движение Синглтонов оттуда  и идет не просто так.)И пиарится там же.)
Семьи как суть разломали, теперь и за  вообще прямые отношения  взялись.Да здравствует  мир хикикомори.)
Сетевые старики - тоже самое, что  "благородная плесень"  в Яп.ничего нового.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Почему мужчине не нужны женщины

Мне написал читатель zorkinadventures – Геннадий Сергеев. Он сообщил, что ему 56 лет, живет в Новосибирске, 12 лет проработал дальнобойщиком. В 52 года (из-за проблем со спиной) он бросил руль, поселился в деревне, где оборудовал себе мастерскую. Он немного зарабатывает тем, что делает мебель для дачников, а еще получает какие-то деньги, сдавая квартиру.

В ответ на несколько публикаций в блоге (про мужчин, которые беспокоятся за свой брак) Геннадий сообщил, что беспокоится об этом, по его мнению, вовсе не нужно: мужчине хорошо жить без женщины.

«Я был женат два раза. От первого брака детей у меня нет, а вот со второй супругой мы завели сразу двух, сейчас они уже учатся, один в Москве, другой в Новосибирске. Прожили с последней женой 16 лет. А потом – дети выросли, я и ушел. Ну как ушел – продолжаю помогать деньгами, советом, недавно ездил в город и собирал ей кухонную мебель. Но без фанатизма. Она как-то пытался назад меня позвать, я категорически отказался: не надо. 

Я ее не то чтобы разлюбил, конечно, она все еще мой родственник. Но – жить вместе? Зачем? Сейчас скажу эгоистично, но это правда: когда ты женат, тебе постоянно нужно делать какие-то вещи, которые касаются не тебя. Ходить в гости к ее родственникам, подстраиваться под ее вкусы – в еде, в кино, в одежде. Это не плохо, просто мне стало скучно. 

Новых отношений заводить не хочу. Познакомился тут с одной женщиной. Она умная и обеспеченная, у нее свой магазин в соседнем поселке, продает хозяйственный инвентарь.

Пару раз встретились, а потом она начала возмущаться – «Как это? Мы не проведем вместе выходные?». Не проведем! Мне шкаф нужно закончить.
С годами я понял, что мне женщина в доме не нужна. Ужин сам могу приготовить, вещи постирать – тоже, а поговорить мне не часто требуется, не каждый день, можем и по телефону. У меня есть свое дело, которым я увлечен – с детства хотел работать с деревом. Пока я еще жив, мне хотелось бы продвинуться в этом деле как можно дальше, не отвлекаясь на вещи, которые считаю необязательными.

 

https://zen.yandex.ru/media/zorkinadventures/pochemu-mujchine-ne-nujny-jensciny-byvshii-dalnoboiscik-poselilsia-v-derevne-ia-ponial-glavnoe-5cc4310f0960c900b4e63d30

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olg сказал:

Почему мужчине не нужны женщины

Мне написал читатель zorkinadventures – Геннадий Сергеев. Он сообщил, что ему 56 лет, живет в Новосибирске, 12 лет проработал дальнобойщиком. В 52 года (из-за проблем со спиной) он бросил руль, поселился в деревне, где оборудовал себе мастерскую. Он немного зарабатывает тем, что делает мебель для дачников, а еще получает какие-то деньги, сдавая квартиру.

В ответ на несколько публикаций в блоге (про мужчин, которые беспокоятся за свой брак) Геннадий сообщил, что беспокоится об этом, по его мнению, вовсе не нужно: мужчине хорошо жить без женщины.

«Я был женат два раза. От первого брака детей у меня нет, а вот со второй супругой мы завели сразу двух, сейчас они уже учатся, один в Москве, другой в Новосибирске. Прожили с последней женой 16 лет. А потом – дети выросли, я и ушел. Ну как ушел – продолжаю помогать деньгами, советом, недавно ездил в город и собирал ей кухонную мебель. Но без фанатизма. Она как-то пытался назад меня позвать, я категорически отказался: не надо. 

Я ее не то чтобы разлюбил, конечно, она все еще мой родственник. Но – жить вместе? Зачем? Сейчас скажу эгоистично, но это правда: когда ты женат, тебе постоянно нужно делать какие-то вещи, которые касаются не тебя. Ходить в гости к ее родственникам, подстраиваться под ее вкусы – в еде, в кино, в одежде. Это не плохо, просто мне стало скучно. 

Новых отношений заводить не хочу. Познакомился тут с одной женщиной. Она умная и обеспеченная, у нее свой магазин в соседнем поселке, продает хозяйственный инвентарь.

Пару раз встретились, а потом она начала возмущаться – «Как это? Мы не проведем вместе выходные?». Не проведем! Мне шкаф нужно закончить.
С годами я понял, что мне женщина в доме не нужна. Ужин сам могу приготовить, вещи постирать – тоже, а поговорить мне не часто требуется, не каждый день, можем и по телефону. У меня есть свое дело, которым я увлечен – с детства хотел работать с деревом. Пока я еще жив, мне хотелось бы продвинуться в этом деле как можно дальше, не отвлекаясь на вещи, которые считаю необязательными.

 

https://zen.yandex.ru/media/zorkinadventures/pochemu-mujchine-ne-nujny-jensciny-byvshii-dalnoboiscik-poselilsia-v-derevne-ia-ponial-glavnoe-5cc4310f0960c900b4e63d30

Геннадий тот...

Просто пиффтанутый на голову дед)

  • Классно! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Несколько лет назад в России возникла новая сексуальная ориентация — асексуал

 

Молодые россияне начали сознательно отказываться от секса, заявила заместитель председателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инна Сорока. «Часто решение отказаться от интимных отношений подросток принимает еще в 14-15 лет, когда у него еще не было близости. Девиз асексуалов: нет секса — нет проблем».

 

https://www.vazhno.ru/a/36638/20191202/vrach-rasskazala-o-novoj-seksualnoj-orientacii-v-rossii/ab-mt-novid/?rb_clickid=49732151-1578823776-1381430310&utm_campaign=20938781&utm_content=49732151&utm_medium=cpm&utm_source=mytarget

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика