Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

Ходить надо только к своему участковому. Почему другой врач должен Вас брать с чужого участка? К другому терапевту можно ходить только в том случае, если участковый врачь в отпуске или болен. 

Не знаю как сейчас, но раньше было можно ходить к любому и в своей поликлинике и в чужой. В чужой нужно прикрепиться (грубо говоря завести карту), но это не значит что открепляешься от своей. Мы так и делали, т.к. любимый врач был в чужой поликлинике.

 

Но что знаю точно про сейчас (т.к. 2 месяца назад заведующая объясняла родственнику), что обязан принимать любой врач в поликлинике, хоть свой хоть чужой, если запишешься и придешь на прием. НО вызов на дом возможен лишь своего участкового. (если только специально не написать заявление, чтоб приходил чужой по какой то веской причине)

Изменено пользователем bimba
Ссылка на сообщение

Ходить надо только к своему участковому. Почему другой врач должен Вас брать с чужого участка? К другому терапевту можно ходить только в том случае, если участковый врачь в отпуске или болен. 

 

Закон почитайте. Согласно ему, Вы можете получить первичную мед. помощь в любом мед. учреждении на территории России, работающему в системе ОМС. Т.е. любой терапевт любой поликлиники обязан Вас принять и провести первичный осмотр без прикрепления, без полиса. Достаточно паспорта, что Вы - гражданин России.

Поэтому, все деления на участки - вне Закона. Вас просят при возможности посещать участкового. Но обязательным это условие не является. И врач Вам отказать не имеет права. 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Закон почитайте. Согласно ему, Вы можете получить первичную мед. помощь в любом мед. учреждении на территории России, работающему в системе ОМС. Т.е. любой терапевт любой поликлиники обязан Вас принять и провести первичный осмотр без прикрепления, без полиса. Достаточно паспорта, что Вы - гражданин России.

Поэтому, все деления на участки - вне Закона. Вас просят при возможности посещать участкового. Но обязательным это условие не является. И врач Вам отказать не имеет права. 

Я с вами согласен, но если со всех участков будут бегать к моему участковому, то я не смогу к нему попасть. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я с вами согласен, но если со всех участков будут бегать к моему участковому, то я не смогу к нему попасть. 

 

Сегодня оказией была в 96. На моем и еще двух участках висит официально в расписании "к любому врачу 1 терапевтического отеделения". 

 

 

Не бойтесь, к Вашему все не побегут. Обычно человеку надо попасть ко врачу быстро, а не ждать неделю. В списке всегда есть ряд терапевтов, к которым можно записаться на завтра. 

Ссылка на сообщение

Если 100 лет не были, то сначала вроде бы надо прикрепится к 96-й. Написать там заявление. Это чтоб были готовы к такому развитию событий.

Я вот тоже 100 лет не была и не прикреплялась ((((

Вот теперь думаю вдруг понадобится, прикрепят или нет...

 

если по месту прописки и были когда-то в поликлинике, то, скорее всего, Вас уже автоматом давно прикрепили. 

никто в моей семье заявлений на прикрепление не писал (2 разные поликлиники). пришли в поликлинику первый раз, полис в автомате отсканировали и автомат выплюнул бумажку "Вы прикреплены". все. далее уже можно пользоваться записью через сайт. 

Ссылка на сообщение

Да, я всю жизнь живу в Строгино и прописана здесь. Заходила на сайт Емиас, пробила полис, мне там выдали для записи все поликлиники, которые входят теперь в 180

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Хожу "прикрепленная" и бесплатно по врачам клиники "Доктор рядом". Без очередей, всё по записи. Повторно к специалистам можно записаться , минуя терапевта. Посещать можно любого терапевта  (а не только одного, к кот. первый раз записали). Хошь... утром, хошь ...вечером...Очень удобно. Врачи разговаривают нормально, на время не смотрят.... Пока всё нравится.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хожу "прикрепленная" и бесплатно по врачам клиники "Доктор рядом". Без очередей, всё по записи. Повторно к специалистам можно записаться , минуя терапевта. Посещать можно любого терапевта  (а не только одного, к кот. первый раз записали). Хошь... утром, хошь ...вечером...Очень удобно. Врачи разговаривают нормально, на время не смотрят.... Пока всё нравится.

А там всё бесплатно? Узи, рентген, анализы тоже?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика