Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поверка счетчика, СТЭК и его махинация.


Kotovasia

Рекомендованные сообщения

Подошёл срок поверки одного из счётчиков воды, вызвали для этого фирму СТЭК, в числе прочих бумажек (акт о поверке, договор о поверке) был подсунут ещё и договор на тех.обслуживание КПУ, по которому мне в ЕПД теперь внесли строку ТО КПУ с оплатой 50 руб.за 2 счётчика. Естественно никаких обьяснений, предупреждений перед тем как подписать не было. Прочесав интернет, выяснила, что это уже стабильная схема, есть решения суда по этому вопросу. Сейчас пытаюсь расторгнуть договор.

Кто уже сталкивался с подобным, как расторгали?

И будьте бдительны, думаю многие компании этим грешат, а уж в СТЭК обращаться точно не стоит. Представляю, как эти бумаги подсовываются пожилым людям, которые могут даже потом и в ЕПД новую строку не заметить, а договор между прочим на 5 лет.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

как у нас легко строки в ЕПД вносятся, и как сложно убираются

Проще простого! СТЭК присылает списки в ЕИРЦ и копии договоров и они вносят строку в квитанцию. Думаю ГБУ Жилищник тут тоже не лишний.

Ссылка на сообщение

Подошёл срок поверки одного из счётчиков воды, вызвали для этого фирму СТЭК, в числе прочих бумажек (акт о поверке, договор о поверке) был подсунут ещё и договор на тех.обслуживание КПУ, по которому мне в ЕПД теперь внесли строку ТО КПУ с оплатой 50 руб.за 2 счётчика. Естественно никаких обьяснений, предупреждений перед тем как подписать не было. Прочесав интернет, выяснила, что это уже стабильная схема, есть решения суда по этому вопросу. Сейчас пытаюсь расторгнуть договор.

Кто уже сталкивался с подобным, как расторгали?

И будьте бдительны, думаю многие компании этим грешат, а уж в СТЭК обращаться точно не стоит. Представляю, как эти бумаги подсовываются пожилым людям, которые могут даже потом и в ЕПД новую строку не заметить, а договор между прочим на 5 лет.

каждый месяц по 50 рэ будет?

Ссылка на сообщение

А зачем в Стек? Если нужна поверка или замена счётчиков воды, в Строгино куда проще обратиться на Строгинский дом 4 в Единую диспетчерскую (ну или по телефону 757-77-77).

Этот Ваш СТЕК где хоть находится? Небось ехать надо куда-то на другой конец Москвы и концов не найти))) .

У нас в Строгино вообще только одна акредитованная на поверку организация :-)

Которая сотрудничает и с ГБУ, и с СКС УК. Телефон см выше.

И по всем вопросам там и проконсультируют, и все работы сделают, как надо, и не разведут на лишнее, да и в случае чего вопросы решаются быстро, не выезжая из района, а то и по телефону или элеутронке.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Ответы на все сразу ;)):

Да, каждый месяц 50 рублей в течении 5 лет;

 

ТО в том-то и дело что не ежемесячное, там их раз в год можно вызывать, это просто плата помесячно разбита, входит по сути всякая ерунда, которая не нужна.

 

Аккредитацию может получить любая организация и производить эти работы и точно также сотрудничать со всеми ГБУ, в результате чего и начисляются эти деньги в ЕПД. СТЭК, как и все остальные, тоже весь из себя аккредитованный. Если бы в Строгино была только одна единственная аккредитованная организация, любая другая, левая, не могла бы вносить лишнюю строку в ЕПД, это даже просто логика )))

Контакты хорошей организации конечно на будущее запомню, спасибо. (только вот при поиске компании для поверки мне она ну нигде на глаза не попалась, и в жилищнике тоже, так что сейчас приходится решать совсем другой вопрос). Я бы в Ростесте заказала, но там у них полная занятость была, я бы с ними опоздала по срокам поверки.

Такие пироги, граждане....;)

Ссылка на сообщение

Спорить на эту тему со мной бесполезно (большой опыт работы в данной сфере) Но вы вляпывайтесь дальше, как заблагорассудится, а для всех остальных:

На территории района находится только одна аккредитованная контора, остальные у чёрта на куличиках. Удобнее выбирать контору, расположенную близко к дому, чтобы потом в случае чего не искать концы по всей Москве и всегда можно было быстро восстановить утерянные документы.

З.Ы.: первый раз в нашем районе встречаю человека, добровольно попавшего на пять лет ежемесячных платежей :-) да ещё и оформленных через ЕПД

Для понимания:

- не любая контора может получить аккредитацию.

- не любая из получивших аккредитацию будет заниматься махинациями ... фирма, чей офис не скрывается, не будет гадить в том районе, в котором она работает и куда можно легко прийти для выяснения...

 

Местная контора по поверке не занимается ни обзвонами, ни разводом на обслуживание или преждевременную замену, а наоборот с каждым проводят профилактическую беседу (и ведь не лень же) на тему "как не попасть на лишние деньги".

У СТЕКА репутация давно плохая, по другому поводу, а вот фишка с включением в ЕПД данной графы, по всей вероятности новая. В нашем районе до этого года случаев не слышала.

Будьте внимательны!!!

Если у кого вопросы возникают, можете написать мне в личку (хотя за последние два года только ленивый не написал :-), да и тут на форуме столько раз всё обсуждалось...), популярно разъясню, что к чему, чего делать не надо, что надо и в какие сроки, что если не делать и т.п.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

В нашем районе в основном оказались с плохой репутацией: Водоучёт, СТЭК, Экоресурс (этой фирмы на самом деле не существует, кто работает под её документами не понятно), Сантехучёт, у последнего нет аккредитации на поверку, поэтому разводят жителей путём обзвонами и рассылки писем с угрозами на замену!!! Что почти в три раза дороже поверки.
Мне ещё нравится, как работает Мосметрология и Н2О-технологии, но офис у них в промзоне ВАО, где-то на Авиамоторной, если правильно помню, куда хрен доберёшься и архива у них нет по-моему.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Как понесло-то вас а, на ночь глядя....;))))) Действительно, бесполезен спор при непонимании сути просто и ясно поставленного вопроса, а может тут ещё что...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика