Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очередной проект строительства на Катукова вл.7


ferusa

Рекомендованные сообщения

а вот о застройке Строгинского бульвара... я категорически против... после просмотра проекта у меня тоже возникла ассоциация с Шанхаем...

сейчас бульвар просторен и красив... на фига застраивать, не понятно... тем более, что наличие на строгинском забегаловок и магазинчиков в большом количестве привлечёт огромное количество праздношатающихся , которым будет где подзадержаться.... это вторая "Планерная" получится.... ИМХО :dry:

да и район встанет, т.к. личный транспорт жильцов прибавится  и опять же встанет вопрос с парковкой (под землёй нельзя, там метро)....

Ссылка на сообщение

...на фига застраивать, не понятно...

Дык, денег властьимущим хочется, чего непонятного-то... от застройщиков. Думаю, довод получения бабла перевесит любые иные доводы.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прикольно....наш школьный стадион, значит, застроить можно. Пофигу, что он нужен и детям и взрослым. Пофигу, что у нас двор встанет из-за машин. А Строгинский б-р - нельзя. Я фигею....

Ссылка на сообщение

Не понимаю, о чем речь: как можно строить над станцией метро? Бульвар ж - одна сплошная станция, считай.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если дело в нужности еще одного миниКДЦ и пятачках, так чего же тогда "хорошенькими окультуренными" пятачками разбрасываться? Их сохранять и оберегать надо. Почему не предложить для нового культурного здания менее культурный пятачок , например, на Исаковского,8  (автостоянка рядом с Биллой)? Тем более  про ликвидацию этой парковки  и застройки на ней чего-то там для жителей района давно речь идет.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Разговор идет не о КДЦ Таджикистан, кот. остается на своей тер. КДЦ Таджикистан нужен. И это уже не обсуждается. Речь идет о новой застройке на Катукова 7 для культурно- развл.целей. Вот в чем вопрос: зачем еще и зачем все на Катукова? Может новую тему открыть? И уйти из Таддмкистана? Кстати, пубслушания по Катукова 7 состоятся 2 ноября. Сейчас в Управе проект представлен.

А, понял. Так надо было сразу отдельную тему делать.

Лично я, против Проекта (Катукова, 7). 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ещё один КДЦ нужен потому, что изначально речь шла о 13,5тыс кв.м. (Таджикистан).... в итоге планируется в ДВА раза меньше...

туда просто ничего не поместится... поэтому я не против застройки пяточка у Строгинского дворика (если что живу рядом и понимаю, что такое стройка, но так же понимаю его необходимость)...

 

 

а вот о застройке Строгинского бульвара... я категорически против... после просмотра проекта у меня тоже возникла ассоциация с Шанхаем...

сейчас бульвар просторен и красив... на фига застраивать, не понятно... тем более, что наличие на строгинском забегаловок и магазинчиков в большом количестве привлечёт огромное количество праздношатающихся , которым будет где подзадержаться.... это вторая "Планерная" получится.... ИМХО :dry:

Вот о чём и речь. Почему в место "кусочков" нельзя сделать полноценный "Таджикистан"?

Я также против ТПУ на Строгинском, т. к. это ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на сообщение

А, понял. Так надо было сразу отдельную тему делать.

Лично я, против Проекта (Катукова, 7).

 

а что, уже есть и проект?)))

К вашему сведению, этот участок Катукова,7 в 2009 был запланирован под строительство службы одного окна, а местные активисты хором требовали поликлинику..

публ.слушания утвердили одно окно, но с постройкой мфц актуальность отпала..

Ссылка на сообщение

Вот о чём и речь. Почему в место "кусочков" нельзя сделать полноценный "Таджикистан"?

 

потому что рядом с Таджикистаном живут люди, которые не согласны под своими окнами иметь ни поноценный, ни неполноценный...ибо их дворы превратятся в парковку чужих авто...

очевидно же, никто рядом с собой не хочет лишнего иметь...а в соседнем дворе пожалуйста))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика