Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поликлиника 96


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Так ОМС я получала в Москве летом, нового образца, электронный, и рега в тот момент была, вроде бы я ее даже предъявляла, когда заявление подавала на новый полис.

если в базе данных стоит срок твоей регистрации, как ты говорила сама же, то автоматом прикрепление твое снимется. Не снимается автоматом только если ты прикреплена по адресу постоянной регистрации.

и то в поликлиниках перестраховываются и заставляют лишний раз по постоянной регимтрации заново писать заявление на очередной год...как одна из причин, чтобы "клиент" через пару тройку месяцев не сдристнул в другую поликлинику)) то есть чтобы не терять финансирование.

 

в любом случае, попытка не пытка..сходи, узнай или попробуй через емиас записаться на приём к терапевту..если прокатит, то значит повезло :)

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

если в базе данных стоит срок твоей регистрации, как ты говорила сама же, то автоматом прикрепление твое снимется. Не снимается автоматом только если ты прикреплена по адресу постоянной регистрации.

и то в поликлиниках перестраховываются и заставляют лишний раз по постоянной регимтрации заново писать заявление на очередной год...как одна из причин, чтобы "клиент" через пару тройку месяцев не сдристнул в другую поликлинику)) то есть чтобы не терять финансирование.

 

в любом случае, попытка не пытка..сходи, узнай или попробуй серез емиас записаться на приём к терапевту..если прокатит, то значит повезло :)

Да это я поняла)

Я ж сразу сказала - мне не жалко переприкрепиться, но я хочу понимать, насколько это реально и геморно в конкретно моем случае. 

Ну проще в общем сначала прописку сделать, а потом уже собачиться с ними на тему того, что я не тут прописана) Чувствую, у меня к тому моменту все или само заживет, или отвалится)

Я вообще к врачам очень редко обращаюсь, болею редко, а тем более чтобы еще и очень сильно. Поэтому собственно, пока жареный петух не клюнет, я и не тороплюсь. Да и с участковой в 96 летом уже имела "чудесное" общение, желания с ней видеться снова нет совсем.

Тут реально просто вообще внезапно все случилось, в один день резкое обострение, утром все норм было, а пришла вечером с работы - и трындец как он есть.

Ссылка на сообщение

Эм, живу я - в Москве, здесь работаю. Речь шла о том, что у меня нет сейчас никакой вообще регистрации.

И если в моем случае это раздолбайство, да, то бывают ситуации, когда человек не по своей воле оказывается без регистрации, пусть даже и с местом проживания. И я так поняла, что в этом случае право есть только на экстренную помощь, и не более.

Вот и пытаюсь логику понять.

Насчет платить - так ОМС, за меня моя страховая же платит, разве нет?

если нет регистрации, значит не живёшь. Или нарушаешь закон

По ОМС платит государство, страховая компания посредник. Или Вы сами платите своей страховой за полис ОМС?

Ссылка на сообщение

если нет регистрации, значит не живёшь. Или нарушаешь закон

По ОМС платит государство, страховая компания посредник. Или Вы сами платите своей страховой за полис ОМС?

Вот тут я перестаю понимать логику, но это уже наверное в другую тему, про государство и регистрацию.

Все, что я хотела, я узнала, спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

При записи через mos.ru сайт выдает для записи к терапевтам только  1 терапевта. В 96 поликлинике пояснили, что это теперь у всех так.  Но как выяснилось - не у всех. У одной знакомой все как раньше - можно выбирать любого имеющегося в поликлинике. 

В связи с этим вопрос: у кого как? :)

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аникси сказал:

В эту субботу выбрала любого из списка. Прикреплена к 181.

У нас в Строгино и Митино уже давно все поликлиники № 180, разделение только по филиалам!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

У нас тоже убрали всех. Дочь обнаружила, решив записаться. Звонила в поликлинику - подтвердили, что теперь только один участковый. Если не устраивает - писать заявление и менять.

Проверили всей семьей. Оказалось, что у людей, проживающих в одной квартире, участковые врачи разные! Причем, никто из нас ни разу не был у данного терапевта. Каким образом прикрепляли - одному черту известно. 

Через какое-то время опять стал доступен целый список терапевтов. Сейчас зашла глянуть - опять один. Не знаю чего там 96 п-ка курит. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во чудят, то вводят участковых, то отменяют, теперь опять ввели (оставив опять без выбора врача). То участковый, то терапевт, то общей практики. В общем, полное безобразие и неопределённость.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика