Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш депутат муниципального собрания - Теплов Алексей Аркадьевич


Коммунист

Рекомендованные сообщения

я предлагаю задать вопросы нашему районному депутату по всем наболевшим проблемам района, а заодно узнать - чем муниципальное собрание занималось 8 месяцев?

вот мне интересна судьба березовой рощи, детской площадки (снесенной под ФОК), и перспективы строительства храма, а так же мнение жителей по поводу происходящего.

п.с и чем вообще занимается муниципальное собрание и каковы его полномочия?

п.с.п.с сразу оговорюсь - почему имменно ему - он единственный, из муниципального собрания, кто не стеснялся общаться с народом. если "голубые" или другие депутаты отважатся вступить в диалог с Народом - я с удовольствием с ними пообщаюсь. только мне что-то не верится. а в Теплова А. я верю.

Изменено пользователем Коммунист
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Обязательно отвечу, но мне нужно чуть-чуть больше времени, чем я сейчас располагаю.

Алексей Аркадьевич Теплов.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
вот мне интересна судьба березовой рощи, детской площадки (снесенной под ФОК), и перспективы строительства храма, а так же мнение жителей по поводу происходящего.

Березовую рощу отстояли, строители перепроектировали коммуникации. При теперешнем варианте у жителей близлежащих домов не будет перебоев с водой и электричеством. Также перепроектировали подъездные пути, теперь они не пойдут через двор дома 15 по ул. Кулакова и не будут угрожать безопасности жителей. Это было достигнуто настойчивостью жителей, инициативной группы, поддержкой депутатов муниципального собрания.

 

Что касается требования жителей о переносе стройки в другое место и восстановления открытой и бесплатной спортплощадки на прежнем месте, то тут, я боюсь, дело проиграно. Стройка уже на такой стадии, что вряд ли можно что-то сделать. Разве что в судебном порядке добиваться ответственности за многочисленные нарушения (завышенная стоимость строительства; допущение строительства без необходимых строительных документов; публичных слушаний на стадии предпроектной подготовки не было проведено – их провели задним числом, когда строительство уже началось; в протокол публичных слушаний не внесли всех требований жителей). Эти нарушения были вскрыты благодаря активности инициативной группы.

 

Моё участие в этом вопросе заключалось в том, что, во-первых, на комиссии муниципального собрания по строительству я ставил вопрос не только о сохранении березовой рощи и перепроектировке подъездных путей, но и о переносе стройки в другое место в районе, но другими депутатами поддержан, к сожалению, не был. Затем, я направил депутатское обращение к депутату Госдумы В.Д. Уласу с просьбой содействовать требованиям жителей, в том числе, остановить и запретить эту стройку и перенести её в другое место. Организовал с этой же целью встречу жителей и инициативной группы с депутатом Мосгордумы С.В. Никитиным. Сергей Викторович приезжал для этого сюда в Строгино, на место стройки. В свою очередь, Улас и Никитин направляли депутатские запросы в прокуратуру, Москонтроль и множество других инстанций.

 

К примеру, в ответе на эти запросы из городской прокуратуры говорится: «В связи с нарушением требований градостроительного законодательства, предусматривающих необходимость информирования о предстоящем строительстве, участия заинтересованных лиц в обсуждении градостроительной документации, Хорошевской межрайонной прокуратурой г. Москвы внесено представление об устранении нарушений закона в управу района Строгино г. Москвы…. Вместе с тем, проверкой установлено, что подрядной организацией осуществляются работы по устройству котлована (примечание: это письмо датируется 11 июня), не предусмотренное ордером. Административно-технической инспекцией по СЗАО г. Москвы ОАО «Управление монолитного индивидуального строительства» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.7.4 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, выдано предписание об устранении нарушений. Хорошевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в отношении подрядной организациитакже вынесено постановление о возбуждении дела об адмистративном правонарушении, предусмотренном ст.6.11 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений градостроительного и земельного законодательства в ОАО «Управление монолитного индивидуального строительства» и заказчику строительства ЗАО «Управление капитального строительства объектов здравоохранения». В настоящее время работы на объекте приостановлены.

Прокуратурой СЗАО г. Москвы внесены представления об устранении нарушений закона в Комитет государственного строительного надзора г Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы в связи с отсутствием надлежащего контроля за соблюдением за соблюдением градостроительного и земельного законодательства».

 

Из департамента земельных ресурсов от 18 июня: «департамент земельных ресурсов… рассмотрел Ваше обращение к депутату … Никитину С.В…. и сообщает, что земельно-правовые отношения на указанный земельный участок для строительства ФОК не оформлены.»

 

В результате стройку удалось на время остановить ввиду отсутствия необходимых строительных документов, но только на время, сейчас она продолжается, копии разрешительных документов и документов, устанавливающих земельно-правовые отношения на территорию стройки, оформленных задним числом этим летом, по моему запросу мне представили из нашей управы.

 

Продолжение следует.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

спасибо Алексей Аркадьевич, что, при всей своей занятости, ответили. приятно ощущать заботу представителя, хоть и малой (районной), но власти. я знаю, что лично от вас, не многое зависит, но вы оправдали, данное вам доверие Граждан на все 100 и даже 150%.

уважаемые строгинцы! коммунист муниципального собрания отчитывается перед вами о своей работе... а что делают представители "партии риальных дел"? куда они пошлют вас с вашими проблемами?

п.с у одного педароса в предвыборной программе был лозунг - "влать должна нести ответственность перед народом" где он сейчас? занят более важными делами? придумывает более яркие обещалки? может хватит голосовать за партию обещалок?

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика