Перейти к публикации
Форум района Строгино

Current mood


Melkor

Рекомендованные сообщения

Поучили с ребенком французский

Состояние мое близко к нервному срыву

 

А ребенок хочет его учить? Тут никаких скрытых смыслов, мне чисто любопытно. 

 

Я в школе французский ненавидел, при том что распределили меня на него случайным образом - тогда в школе никто особо детей не спрашивал, а родители не захотели меня в этом поддержать и не пошли в школу ругаться, это кстати единственная подстава с их стороны за всю жизнь, но аукалась она мне очень долго.

Не говоря уж о том что я в принципе хотел инглишь, все эти уи, жю сьюи и  жо ма пель для мальчика было как серпом по .. ну в общем понятно. Это правда было в 80х годах - когда не было фильмов типа Такси, 13 район и прочих Васаби, и никто не знал, что на французском лихо объясняются крутые парни :)  В общем в итоге я терпел год, потом мне просто ставили тройку в четверти, потому что не оставлять же на второй год ребенка из за какого то французского. Правда под конец свезло, в 8 классе (разруха уже цвела буйным цветом)  француженка куда то делась, а другой не нашли - счастье всей французской группы было неописуемо.

 

По хорошему, сейчас надо учить инглишь в обязательном порядке и для полноты покрытия испанский. Китайский конечно сильно распространен и перспективен, но говорят зело сложен.  А французский и немецкий довольно локальные. Конечно на французском говорит половина Африки, но вот есть ли о чем с ними говорить?

Изменено пользователем Otillo
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А ребенок хочет его учить? Тут никаких скрытых смыслов, мне чисто любопытно.

 

Я в школе французский ненавидел, при том что распределили меня на него случайным образом - тогда в школе никто особо детей не спрашивал, а родители не захотели меня в этом поддержать и не пошли в школу ругаться, это кстати единственная подстава с их стороны за всю жизнь, но аукалась она мне очень долго.

Не говоря уж о том что я в принципе хотел инглишь, все эти уи, жю сьюи и жо ма пель для мальчика было как серпом по .. ну в общем понятно. Это правда было в 80х годах - когда не было фильмов типа Такси, 13 район и прочих Васаби, и никто не знал, что на французском лихо объясняются крутые парни :) В общем в итоге я терпел год, потом мне просто ставили тройку в четверти, потому что не оставлять же на второй год ребенка из за какого то французского. Правда под конец свезло, в 8 классе (разруха уже цвела буйным цветом) француженка куда то делась, а другой не нашли - счастье всей французской группы было неописуемо.

 

По хорошему, сейчас надо учить инглишь в обязательном порядке и для полноты покрытия испанский. Китайский конечно сильно распространен и перспективен, но говорят зело сложен. А французский и немецкий довольно локальные. Конечно на французском говорит половина Африки, но вот есть ли о чем с ними говорить?

Конечно он не хочет!

Но у нас языковая школа же

И обязательно второй язык

(Английский первый со второго класса, и с ним лучше дело обстоит)

А выбор или немецкий или французский

Немецкий у нас ни кто не знает

А французский я учила в школе

И даже вспомнила (сама удивилась)

Конечно если был бы испанский выбрали бы его.

Я бы его сама охотно учила бы.

Изменено пользователем Ardis_
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика