Перейти к публикации
Форум района Строгино

Седьмой континент


Рекомендованные сообщения

Постоянно наблюдаю в этом магазине одну и ту же картину. Кто-то из покупателей спорит с администратором о несоответствии стоимости товара на ценнике в торговом зале и в пробитом чеке. Сегодня сама "влипла" в эту историю . Покупала пиццу по их так называемой "шок-цене" якобы за 99 рублей. Расплатившись, не отходя от кассы, решила проверить чек. Так оказалось, что пиццу весом 270г мне пробили за 160 руб. Вызвала администратора, та пришла и ткнула меня носом в буклет, где нарисована та же внешне пицца , только весом 380 г за 99 руб. На мою просьбу вернуть деньги услышала отказ и объяснение, что есть закон, по которому деньги за продукты не возвращают, мне просто предложили взять на ту же сумму другой товар. Я попросила принести мне и предъявить этот закон, на что мне ответили, что все закрыто и это сделать невозможно. Что самое интересное, все это происходит постоянно, так как на полках под ценником "шок-цена" лежит товар, который внешне схож со скидочным, но таковым не является. Пришлось несолоно хлебавши потащиться в торговый зал и набрать на эти 160 руб. другой товар. Получается, что надо неусыпно следить за кассиром, когда пробивают товар, иначе правду искать будет поздно?! Кто-нибудь подтвердит или опровергнет правильность действий администратора, что по закрытому чеку в продуктовом магазине возврат не возможен? Просто интересно, это очередное свинство "7 Континента" или чистая правда?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Цена этого порошка варьируется от 260 до 450 руб. в зависимости от точки продаж)) В Континенте умудрились

по их так называемой "шок-цене" за 530 продавать :ds:

 

13750878_w640_h640_dsc02143.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Продукты питания можно вернуть только если они ненадлежащего качества.Но в случае несоответствия цены на ценнике и на кассе-это нарушение закона РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей» № 2300-1: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор.

Если цена, указанная на ценнике не соответствует цене на кассовом чеке, то в этом случае, в соответствии с п. 1 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 покупатель имеет полное право потребовать возврата переплаченной суммы согласно ценнику, если цена товара, указанная на ценнике, не соответствует пробиваемой на кассе.

Т.е.,если по-русски,то либо продают по той цене ,что на ценнике,либо возврат денег.

Если вам отказываются вернуть деньги,то конечно можно накатать жалобу в Роспотребнадзор,но на деле гораздо проще показать администратору,что закон вы знаете,а не просто соглашаться на то ,что предложили.

Изменено пользователем LIL
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Достаточно открыть жалобную книгу ))) ,там через одного пишут на эту тему и им пофиг (моих там аж 3 записи за зиму и разницу возвращали всегда ). Они не пробиваемые ! Делаем вывод и перестаем носить туда деньги !

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Нет, получается, что я не разглядела , что по шок-цене продавалась та же пицца, только другого веса. Получается, что здесь моя ошибка, это мне и доказывали. Внешне коробки похожи, да и лежал этот товар напротив ценника по "шок-цене".

Ссылка на сообщение

Постоянно наблюдаю в этом магазине одну и ту же картину. Кто-то из покупателей спорит с администратором о несоответствии стоимости товара на ценнике в торговом зале и в пробитом чеке. Сегодня сама "влипла" в эту историю . Покупала пиццу по их так называемой "шок-цене" якобы за 99 рублей. Расплатившись, не отходя от кассы, решила проверить чек. Так оказалось, что пиццу весом 270г мне пробили за 160 руб. Вызвала администратора, та пришла и ткнула меня носом в буклет, где нарисована та же внешне пицца , только весом 380 г за 99 руб. На мою просьбу вернуть деньги услышала отказ и объяснение, что есть закон, по которому деньги за продукты не возвращают, мне просто предложили взять на ту же сумму другой товар. Я попросила принести мне и предъявить этот закон, на что мне ответили, что все закрыто и это сделать невозможно. Что самое интересное, все это происходит постоянно, так как на полках под ценником "шок-цена" лежит товар, который внешне схож со скидочным, но таковым не является. Пришлось несолоно хлебавши потащиться в торговый зал и набрать на эти 160 руб. другой товар. Получается, что надо неусыпно следить за кассиром, когда пробивают товар, иначе правду искать будет поздно?! Кто-нибудь подтвердит или опровергнет правильность действий администратора, что по закрытому чеку в продуктовом магазине возврат не возможен? Просто интересно, это очередное свинство "7 Континента" или чистая правда?

В Билле в подобных случаях деньги возвращают всегда,даже не пытаясь возражать покупателю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Достаточно открыть жалобную книгу ))) ,там через одного пишут на эту тему и им пофиг (моих там аж 3 записи за зиму и разницу возвращали всегда ). Они не пробиваемые ! Делаем вывод и перестаем носить туда деньги !

Там всегда было 2 книги,одна для покупателей и другая для проверок,о которых все знают за неделю и которые в зал не ходят.Зайдут наверх к администрации и выйдут оттуда с огромными сумками,вот и вся проверка.А что бы не было ,что совсем ничего не нашли,напишут фигню какую-нибудь незначительную.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Там всегда было 2 книги,одна для покупателей и другая для проверок,о которых все знают за неделю и которые в зал не ходят.Зайдут наверх к администрации и выйдут оттуда с огромными сумками,вот и вся проверка.А что бы не было ,что совсем ничего не нашли,напишут фигню какую-нибудь незначительную.

это домыслы или факты ?! С торговлей дело хоть раз имели ?!

Ссылка на сообщение

Цена этого порошка варьируется от 260 до 450 руб. в зависимости от точки продаж)) В Континенте умудрились

по их так называемой "шок-цене" за 530 продавать :ds:

 

13750878_w640_h640_dsc02143.jpg

 

В прямом смысле ШОК-цена!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я там работала(в седьмом)если что.И да это факты.Правда работала давно,но до сих пор общаюсь с людьми ,которые там еще работают и ничего там не изменилось.В Семерке сейчас жуткий бардак,еще хуже, чем был.Работают либо гастры(которые там и живут),либо пенсионеры(год-два до пенсии),которым деться некуда.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика