Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дразнят в школе.


pearlshell

Рекомендованные сообщения

Мою дочь не любили особенно девочки, потому что у них волосы как у козы под хвостом, а у неё коса ниже попы....

Одна девочка все время ей язык показывала, я научила говорить: бедная, это же какой надо иметь огромный язык, что он постоянно вываливается...Обратить к собачьему доктору, тебе обязательно помогут!

Девочка эта офигела и отвалилась как кусок говна

 

Сейчас класс в тишине, потому что 2 девочки ушли в другую школу, разу порядок.

Как говорят - овцы паршивые есть везде

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

И что? потом с каждым обидчиком вот так разговаривать ходить? в секцию бассейна, художку, фигурное катание, на площадку во двор соседскому мальчику...

во-первых, не возможно ребёнка оградить от социума.

во-вторых, ребёнок быстро обретёт репутацию маминого сынка или неженки забитой.

Ребёнка надо научить правильно реагировать. А если постоянно ходить разруливать конфликты, то кто вырастет? Сможет ли он сам потом решать свои проблемы, не будет ли забитым в отсутствие родителей, будет ли коммуникабельным или станет нелюдимым? 

 

з.ы.: потом вот вырастают всяко-разные Лелики-социофобы

Иногда родителям надо вмешиваться, иначе заклюют ребенка до конца

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я не знаю, как бы я поступил в такой ситуации, если бы моя дочка пришла ко мне и пожаловалась на кого-то. Я бы, наверное, пошел в школу и заступился за дочку. И думаю, все насмешки прекратились бы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я вспоминаю свою первую учительницу в начальных классах. Это был просто замечательный педагог и воспитатель. Когда одна девочка в классе у нас пришла в толстых смешных очках, учительница вывела ее к доске и сказала всему классу: никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя смеяться и дразнить людей за какие-то недостатки, и вообще ни за что. Я уже точно и не помню слово в слово, что она нам говорила, но у нас в классе после этого никто никого никогда не дразнил! Слова учителя произвели на нас сильное впечатление и запомнили мы все раз и навсегда! И до 9 класса (дальше я ушла) у нас таких проблем в классе не было. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Самый лучший способ повысит самооценку ребенка - найти занятие, которым он бы выделялся и мог бы гордиться. И к тому же если у ребенка будет свой коллектив помимо школы, где его любят и ценят, школьные проблемы отходят на второй план и воспринимаются спокойнее. Спорт, музыка, рисование, театральная студия, танцы, занятия верховой ездой, скейтбордингом, авиамоделированием, скалолазанием и т. д.

Поностью согласна! Я до 15 лет картавила, но никогда насмешек в свой адрес не слышала, потому как была активисткой в классе, активно занималась спортом(бег, футбол, лапта и т.д.играла на скрипке и баяне) и всегда представляла свою школу на каких нить соревнованиях, и моя картавость даже не помешала мне быть участницей местной комнады КВН.Думала на всю жизнь останусь с этим дефектом -но пришла как то в сад забирать младшего брата и попала на детсадовского логопеда - конечно же чуть меня пристыдила тетенька  (это был первый человек в моей жизни, который это сделал).В итоге хватило 4х занятий с этим чудо -педагогом и взрослая девушка еще сильнее повысила свою самооценку)))) Все и у вас пройдет, просто надо действительно ребенку на этом не зацикливаться и быть всегда уверенным в себе, а ничто так не повышает уверенность, как занятие по душе, особенно если ты будешь в нем преуспевать. Желаю Вам только успехов!

Изменено пользователем Devochka_marina
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Это всё превосходно..Но от школьного коллектива не уйдёшь.А дураков надо учить и лечить.

Ну а как их лечить то? Если и родители у них такие же и педагогу наплевать на насмешки? И главное, если дети из начальной школы-и до обидчиков не доходит и жертва не может не реагировать в силу возраста?

Ссылка на сообщение

Ой,я всегда была серой мышью в классе + любимимая ученица нашего классного руководителя (по русскому и литературе)

Сидела я одна за партой, дежурила по классу одна....

И мне было абсолютно срать на остальных!

Меня не любили мальчики..... Девочки обходили стороной....

Как шпала по школе расхаживала ))))) в 7 классе 173 рост и вес 45 кг

 

Потом я выросла и отомстила всем )

Изменено пользователем Вся в маму
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У меня мелкий когда в сад ходил две или три  буквы не выговаривал. тоже дразнили. по вечерам жаловался и ревел. в сад идти не хотел. пришлось объяснить ему что парню не пристало реветь и быть терпилой и... заставить разучить пару ударов. после того когда нескольким "дразнилам" вломил, дразнить резко перестали.

С проблемой не нужно мириться и жить, проблему нужно решать и решать радикально.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика