Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как отучить ребенка лезть к окнам?


vlahov

Рекомендованные сообщения

Ребенок постоянно лезет к окну, любит играть на подоконнике. Иногда даже пытался открывать окно, за что был немедленно согнан с подоконника.

Вроде и объясняли, что "высота это плохо", но, увы, реакции не наблюдается...

 

Как отучить его от этой привычки? Ведь мало ли, может приедтся одного дома оставить, всякое бывает.

Ссылка на сообщение

В принципе никак (. Бывает, что и пятилетние вываливаются. Объяснять конечно, наказывать. Но ни кто не может дать гарантию, что в отсутствии родителей дите не выпорхнет. Только дополнительные запоры, ИМНО могут дать какую-то гарантию.

Ссылка на сообщение

Поставьте замок.

http://jackloc.ru/

Есть еще и другие варианты, например замок делают непосредственно в ручку. Но у меня стоят джеклоки - с ними можно приоткрыть окно.

 

Оригиналы делают сами цепочки.

Если этаж 1-2й то решетки на окна теоретически можно поставить, но это дорого и некрасиво.

Ссылка на сообщение

Если уже понимает, то можно попробовать объяснить, что мама волнуется за него и поэтому просит на подоконник не залезать. Плохо не высота, плохо, что может случится непоправимое. Поставить замки на окно, конечно, нужно, но и объяснить сто раз не повредит, да и приглядывать надо.

Крепитесь, это не надолго. Я сама долгое время боялась оставлять ребенка одного в комнате, в голове всякие страшилки были, хотя моя и не лезла.

Ссылка на сообщение

может что-нибудь поставить у окна такое, что будет мешать ребенку лезть к окну? может не совсем в интерьер,но жизнь ребенка ведь намного дороже,не правда ли? в свое время сама перепробовала массу вариантов,т.к живем на 7 -м этаже

Ссылка на сообщение

мы вынули ручки из окон. Конечно не очень удобно: чтоб открыть форточку, надо пойти достать ручку от окна, но уже привыкли.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

мы вынули ручки из окон. Конечно не очень удобно: чтоб открыть форточку, надо пойти достать ручку от окна, но уже привыкли.

Мы тоже пришли к такому варианту) Особенно после того как однажды ребёнок закрыл меня с бабушкой на лоджии и нам пришлось стекло выбивать...

Ссылка на сообщение

А сколько лет ребенку?

Почему изначально разрешали играть на подоконнике?!

 

Я бы сделала "капитошку" , открыла окно и показала ребенку, что произойдет с ним, если он туда полезет на примере этой "капитошки".

Если не поможет, тогда наказание и полный запрет. Подходить к окну только при родителях.

Не знаю, я всегда была строга к ребенку в отношении розеток, эл. плиты, лампочек, окон. Как только стал ползать, уже внушала по многу раз за день ))))) видимо, он рос с тем, что нельзя - опасно )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика