Перейти к публикации
Форум района Строгино

Синхронное плавание в янтаре


Какая есть

Рекомендованные сообщения

Дорогие родители, у кого дети ходят на синхронку, поделитесь пожалуйста своими мыслями об этом виде спорта, о нагрузках, нравится ли это детям, ну и т.д., и на каком уровне преподавание в янтаре

Ссылка на сообщение

кстати,меня этот вопрос тоже оч интересует. и действительно ребят берут только с 6-ти лет(как мне сказал не сильно адекватный парень,сидящий в администраторской в самом-самом лучшем случае с 5).?

Ссылка на сообщение

Соседской девочке 6ти лет, по моим пониманиям худой, сказали, что она толстовата и ей надо худеть.

спорт тяжелый, сначала занятия по растяжке, потом в воде. Вышеназванный ребенок смог проходить 3 месяца, со слезами на глазах. Родители забрали.

Ссылка на сообщение

У меня дочка ходит на синхр плавание второй год. После Нового года тренера объявили в своих группах, что занятия будут до конца мая, а потом судьба центра синхронного плавания НЕИЗВЕСТНА! Мы занимаемся с 5 лет 3 раза в неделю!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

ура! мою малявку взяли в синхронку! делюсь впечатлениями: пока у нас было только две тренировки. пол-часа плавание,потом сушка волос и переодевание, а затем хореография- тож пол-часа. в среднем занимает все около 1,5 часов.насколько моя малявка(3,5года) может рассказать,в бассейне они в основном пока плавают с доской и на спине. на хореографии в основном - растяжки и качают пресс. что-то еще дочка показывала,но я не совсем поняла эти упражнения :ph34r: . пока дочке нравится. разговаривала с мамочками,вроде тоже все довольны. мое видение: маловато времени и для плавания и для хореографии. для плавания-точно. что за полчаса можно успеть-только разогреть мышцы да чуток поплавать. тренер - приятная девушка. всегда выходит после тренировки к родителям..пока так... а дальше-время покажет.

Изменено пользователем LIKU
Ссылка на сообщение

Куда ж 3,5-летке плавать больше получаса? Такие малыши концентрацию теряют быстро, это опасно на воде. Спортивных вам успехов! :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Куда ж 3,5-летке плавать больше получаса? Такие малыши концентрацию теряют быстро, это опасно на воде. Спортивных вам успехов! :cn:

в воде бултыхаемся практически с рождения :dm: (заплывы в ванне и ныряния в ней же, так,чтоб только попа белая торчала из воды :ds: )-это норма для нее. в жанине фитнесе в бассейне за месяц сама научилась плавать без нарукавников и всего остального. в среднем 1,5 часа оч интенсивного плавания и ныряния на почти 2-х метровую глубину за игрушками. поэтому полчаса нам кажутся оч мало.но в синхронке девочек затачивают на немного другое-правильно дышать,правильно держаться в воде,синхронно выполнять движения( но это в далеком будущем наверное). на это я и делаю скидку.хотя плавания все-таки маловато :dt: .надеюсь, не перегорит желание плавать... p.s. за пожелание-спасибо :ax:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

в воде бултыхаемся практически с рождения :dm: (заплывы в ванне и ныряния в ней же, так,чтоб только попа белая торчала из воды :ds: )-это норма для нее. в жанине фитнесе в бассейне за месяц сама научилась плавать без нарукавников и всего остального. в среднем 1,5 часа оч интенсивного плавания и ныряния на почти 2-х метровую глубину за игрушками. поэтому полчаса нам кажутся оч мало.но в синхронке девочек затачивают на немного другое-правильно дышать,правильно держаться в воде,синхронно выполнять движения( но это в далеком будущем наверное). на это я и делаю скидку.хотя плавания все-таки маловато :dt: .надеюсь, не перегорит желание плавать... p.s. за пожелание-спасибо :ax:

Расскажите как прошли первые занятия? Вы довольны? К какому тренеру попали?

Ссылка на сообщение

пока все нормально. тренеры отличные. мы попали к Елене Александровне, но тренировки ведутся совместно обеими тренершами-вторая, боюсь наврать,кажется Наталья Викторовна. обе очень приятные девушки. с моей возятся,возможно потому что самая маленькая. один раз моя вышла из бассейна и сказала,что она там просто играла. я подошла уточнить у тренера, та мне подтвердила. сказала что разрешила поиграть потому что моя нажаловалась,что у "нее ручки устали". одним глазом услышала как ведутся тренировки-достаточно жестко. но это спорт-ребенок либо выдерживает и идет дальше,либо уходит. на хореографии краем глаза увидела как они растягиваются,делают прыжки,тянут носочки,какие то хореографические танцевальные моменты. вчера в жанине доча соизволила показать, что они делают. плавают на спине,животе,ныряют и задерживают дыхание,плавают с досточкой. из нового для нас-мы научились плавать на животе стилем,не знаю,как правильно его назвать,типа по-собачьи. вспомнила,что синхронистки приблизительно так держат равновесие в воде.сегодня ходили на большую воду-в большой бассейн. некоторым девочкам,не всем,дали ласты. почему не всем,не знаю. моей не дали- возможно потому,что нет нашего р-ра...кстати,мож кто знает,где можно купить оч маленькие ласты. р-р ноги 24? можно б.у. в жанине мы берем р-р "5"-они чуть велики нам,но плавать можно.

из минусов: девочки наши выходят из бассейна и стоят под душами-греются по 3-4 человека.,как грибочки. в этот момент их оч жалко. душевых всего 3. это оч мало. всего 2 фена в раздевалке. досушиваться все идут в фойе со своими фенами.

пока так... по мере узнавания интересностей могу выкладывать инфу для желающих.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика