Перейти к публикации
Форум района Строгино

детские сады 1199 и 1482


kiti2849

Рекомендованные сообщения

Говорили, что в здании на Исаковского, 4 будут только ясельные группы, а на Неманском - старшие.

 

Да и еще вопрос - группы туда переезжают со своими воспитателями полным составом или перетасовка будет?

Знакомая водит ребенка (с сентября этого года) именно в ясельную группу в садик на Неманском. Никто про переезд им не говорил!

Ссылка на сообщение

Да быть такого не может. Сама вожу свою дочь в ясельную группу в "Россияночку". Так нам на собрании 31 августа несколько раз повторили, что с ноября малышей переведут в здание бывшего детдома. И заведующая говорила, и воспитательница.

Ссылка на сообщение

Да быть такого не может. Сама вожу свою дочь в ясельную группу в "Россияночку". Так нам на собрании 31 августа несколько раз повторили, что с ноября малышей переведут в здание бывшего детдома. И заведующая говорила, и воспитательница.

Спасибо за информацию. Передам знакомой, может она и на собрании не была(

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Добрый день!

Поделитесь, пож., отзывами о садике 1199. Очень надо!

Может кто идет с сентября в ясельную группу-отзовитесь, пож.

 

Сад нормальный,воспитатели разные.

Филлипова Елена Николаевна злющая мигера.

На детей орала чтобы вообще молча сидели в группе.

Логопед та ещё, набирала детей за деньги

а от плановой группы старалась избавится.

Заведующая нормальная с ней можно решить все вопросы.

Медсестра очень хорошая, музработник тоже.

Можно туда идти, только к хорошему воспитателю.

Вот Валентина Петровнв (не знаю фамилии) добрая

дети ее любят.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Моя дочка ходит в 1482. Пошли первый раз в 2010 году, когда ей было 1,9 в первую ясельную группу. Воспитатели Светлана Валентиновна(старший воспитатель) и Екатерина Алексеевна (младший воспитатель). Дети всегда идут первый-второй день с радостью, потому что им интересно, что новенькое, новые игрушки, новые дети, новая еда и т.п. Потом они понимают что это все теперь надолго и каждый день им туда ходить вовсе неохота, поэтому начинают плакать. Потом смиряются. Я эт овидела на примере всех абсолютно детей. Сейчас ходим второй год в эту же группу, с теми же воспитателями, только детей почему то разделили из старой группы на две, хотя по возрасту все с 1,5 до 3 лет опять же. Свою дочку (слава богу научилась говорить) всегда спрашиваю - не обижают ли, не ругают ли, не бьют ли. Говорит нет. В садик пойдем завтра? - Пойдем! Утром - неохота, хочется поваляться, похныкает минут 5 для порядка, и бегом в садик. Не плачет, тьфу-тьфу. Воспитательницу С.В. ругают многие родители (типа она выпивает). Я честно - не знаю, не видела. Да, она, конечно, с детьми жестковата, бывает. Может прикрикнуть, но по делу (извините, конечно, но сколько там детей, я б лично за двумя бы не уследила, надо же их тоже строить). Е.А. - мягкая, отзывчивая и внимательная. Баланс у них есть)). Нянечка - заботливая, добрая. Вобщем все нормально.

Слухи ходят так же, что на Исаковского, д.4 вместо Детского дома хотят все здание передать под ясельки. Ведется ремонт. В ноябре планируется туда переезд. Очень бы не хотелось. Площадки на улице там нет нормальной, внутри неизвестно что. Вернемся ли мы после ясель с Исаковского в "Россияночку"?

 

У меня подруга в том году водила туда ребенка, потом сама пошла туда работать уборщицей и картина вырисовывалась не очень. Действительно воспитатель С.В. пьет, для ее коллег и заведующей это не новость и бороться с этим не собираются, ее ребенок не хотел ходить в эту группу когда была С.В., а когда была Е.А. то ходил с охотой, сейчас ходят в 1501 и мама там же работает и все довольны, лучше конечно не водить в этот сад. Это кстати не первый человек который плохо отзывается об этом саде.

Садик 1199, соседка моя водила в том году дочь свою, ей все нравилось и воспитатели и обстановка, видно за детьми следят, у нее ребенок очень активный. Пришлось перевести в 1501 только из-за того что рядом с домом.

А в другой сад нет возможности пойти?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А в другой сад нет возможности пойти?

Радости моей нет предела. Нас перевели в филиал садика 1482 (бывший дет.дом). Садик просто супер. Сделан ремонт, новая мебель, новые игрушки, а самое главное - новая воспитательница и нянечка, вторая воспитательница Е.А. (в прошлом году была Е.А. и С.В.) Дочка ходит с удовольствием, кушает все сама, ей очень нравиться и это главное.

Тьфу - тьфу ни разу не болели, как туда перешли. Видимо сказывается все таки настрой ребенка на эту проблему (не хочет, в сад, скучает, переживает и легко заболеть).

Скоро будет Новогодний Утренник. Актовый зал там небольшой, но уютный.

Вообщем очень довольны и СПАСИБО БОЛЬШОЕ нашим нынешним воспитетельницам Маргарите Сергеевне и Екатерине Алексеевне, а также супер нянечке за достойное воспитание и развитие. С детьми занимаются. В окошко все видно)))

Ссылка на сообщение

Радости моей нет предела. Нас перевели в филиал садика 1482 (бывший дет.дом). Садик просто супер. Сделан ремонт, новая мебель, новые игрушки, а самое главное - новая воспитательница и нянечка, вторая воспитательница Е.А. (в прошлом году была Е.А. и С.В.) Дочка ходит с удовольствием, кушает все сама, ей очень нравиться и это главное.

Тьфу - тьфу ни разу не болели, как туда перешли. Видимо сказывается все таки настрой ребенка на эту проблему (не хочет, в сад, скучает, переживает и легко заболеть).

Скоро будет Новогодний Утренник. Актовый зал там небольшой, но уютный.

Вообщем очень довольны и СПАСИБО БОЛЬШОЕ нашим нынешним воспитетельницам Маргарите Сергеевне и Екатерине Алексеевне, а также супер нянечке за достойное воспитание и развитие. С детьми занимаются. В окошко все видно)))

 

 

Конечно очень многое зависит от воспитателей, если ребенок испытывает эмоциональный стресс в саду, то как правило понижается иммунитет. У нас в том году была похожая история, как бы воспитатели то нормальные, но ребенок очень часто болел, очень сильно переживал когда я его в сад вела, плакал и за ногу цеплялся не хотел отпускать. А с этого сентября пошли в другую группу, воспитатель оказалась супер, строга в воспитании, любит учить, но в то же время добра с детьми и никаких наказаний и повышенного тона. Ребенку очень нравиться быть с ней. Даже когда она бывает не приходит один день и ее заменяет другая, то сразу слезы "А где моя воспитательница?". Она у нас работает одна в группе в две смены и видно что она любит детей.

Вам очень повезло, что в вашей группе нет С.В., т.к. она человек пьющий, а это чревато последствиями.

Ходите, развивайтесь и удачки вам садуcn.gif

Ссылка на сообщение

Конечно очень многое зависит от воспитателей, если ребенок испытывает эмоциональный стресс в саду, то как правило понижается иммунитет. У нас в том году была похожая история, как бы воспитатели то нормальные, но ребенок очень часто болел, очень сильно переживал когда я его в сад вела, плакал и за ногу цеплялся не хотел отпускать. А с этого сентября пошли в другую группу, воспитатель оказалась супер, строга в воспитании, любит учить, но в то же время добра с детьми и никаких наказаний и повышенного тона. Ребенку очень нравиться быть с ней. Даже когда она бывает не приходит один день и ее заменяет другая, то сразу слезы "А где моя воспитательница?". Она у нас работает одна в группе в две смены и видно что она любит детей.

Вам очень повезло, что в вашей группе нет С.В., т.к. она человек пьющий, а это чревато последствиями.

Ходите, развивайтесь и удачки вам садуcn.gif

 

Ага, спасибо. Взаимно!

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика