Перейти к публикации
Форум района Строгино

детские сады 1199 и 1482


kiti2849

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Про сад 1482 картинка вырисовывается пугающяя. А про 1199 кто-нибудь что-нибудь знает? Подскажите пожалуйста!

Ясельные группы в 1199 хорошие. В старших, говорят, воспитатели не очень. Сам сад мне не понравился. Мы ходили туда в ГКП, но на полный день решили пойти в другой сад. Зимой в группах холодно. Из плюсов - очень доброжелательная медсестра и отсутствие разных "благотворительных" взносов. Просили принести только канцелярку.

Изменено пользователем natalistrogino
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

Добрый день!

Поделитесь, пож., отзывами о садике 1199. Очень надо!

Может кто идет с сентября в ясельную группу-отзовитесь, пож.

 

 

Добрый день!

Я вожу с 7 сентября дочку в садик 1199. Уже второй день бежит туда с радостью. Воспитательница , Галина Юрьевна, на первый взгляд довольно-таки добрый человек. Думаю, что детей она не обижает. Есть детки в группе, которые плачут и переживают, что с ними рядом нет мам, ходят какие-то потерянные, грустные. Но это скорей всего из-за периода адаптации к детсаду, ведь детки совсем маленькие и е не совсем привыкли. У моей дочки адаптация проходит крайне положительно, она воспринимает сад, как веселую игру, ей там нравится, я наблюдала целый час, как дети играют на площадке на улице, никто не дрался, все играли спокойно в песочнице, катались на машинках.

По поводу внутреннего убранства группы могу сказать, что обычный сад, без излишеств, игрушек достаточно, шкафчики для одажды в ясельной группе: на двоих детей один шкафчик-это неудобно.

На тихий час дочка пока не оставалась, так как ходим пока только второй день, на след неделе время пребывания в саду увеличим я думаю.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Моя дочка ходит в 1482. Пошли первый раз в 2010 году, когда ей было 1,9 в первую ясельную группу. Воспитатели Светлана Валентиновна(старший воспитатель) и Екатерина Алексеевна (младший воспитатель). Дети всегда идут первый-второй день с радостью, потому что им интересно, что новенькое, новые игрушки, новые дети, новая еда и т.п. Потом они понимают что это все теперь надолго и каждый день им туда ходить вовсе неохота, поэтому начинают плакать. Потом смиряются. Я эт овидела на примере всех абсолютно детей. Сейчас ходим второй год в эту же группу, с теми же воспитателями, только детей почему то разделили из старой группы на две, хотя по возрасту все с 1,5 до 3 лет опять же. Свою дочку (слава богу научилась говорить) всегда спрашиваю - не обижают ли, не ругают ли, не бьют ли. Говорит нет. В садик пойдем завтра? - Пойдем! Утром - неохота, хочется поваляться, похныкает минут 5 для порядка, и бегом в садик. Не плачет, тьфу-тьфу. Воспитательницу С.В. ругают многие родители (типа она выпивает). Я честно - не знаю, не видела. Да, она, конечно, с детьми жестковата, бывает. Может прикрикнуть, но по делу (извините, конечно, но сколько там детей, я б лично за двумя бы не уследила, надо же их тоже строить). Е.А. - мягкая, отзывчивая и внимательная. Баланс у них есть)). Нянечка - заботливая, добрая. Вобщем все нормально.

Слухи ходят так же, что на Исаковского, д.4 вместо Детского дома хотят все здание передать под ясельки. Ведется ремонт. В ноябре планируется туда переезд. Очень бы не хотелось. Площадки на улице там нет нормальной, внутри неизвестно что. Вернемся ли мы после ясель с Исаковского в "Россияночку"?

Ссылка на сообщение

Слухи ходят так же, что на Исаковского, д.4 вместо Детского дома хотят все здание передать под ясельки. Ведется ремонт. В ноябре планируется туда переезд.

Это не слухи! Детей уже набрали. С ноября там начинает функционировать дет.сад.

По поводу психолог. центра не знаю. Оставят его в этом здании или нет. Пока работает.

Ссылка на сообщение

Психологический центр тоже переезжает.Они там все на чемоданах сидят. Я слышала, что на Исаковского дом 4 будет полноценный садик, не только ясельная группа, но относится он будет к 1482, точнее это будет второй корпус садика "Россияночка" и заведующая одна на 2 сада будет. Мне так в Роно сказали месяц назад, когда я ребенка в садик записывала. Только мне вот интересно как заведующая будет определять в какой именно корпус ребенка направлять?

Ссылка на сообщение

Говорили, что в здании на Исаковского, 4 будут только ясельные группы, а на Неманском - старшие.

 

Да и еще вопрос - группы туда переезжают со своими воспитателями полным составом или перетасовка будет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика