Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Сереж, это во мне негатив наружу выходит ко всем творческим личностям...:) :) :) Музыканты были, художники тоже, вот только поэта ты мне ещё накаркай ;)

Ссылка на сообщение

Сереж, это во мне негатив наружу выходит ко всем творческим личностям... :) :) :) Музыканты были, художники тоже, вот только поэта ты мне ещё накаркай ;)

Большинство хороших поэтов дохнут рано, так что ..)))Нечего тебе там бояться.)

 

Даже вечный зануда любовной темы  Байрон:

Однажды в доме своей кузины Мэри Хэворт, которую будущий поэт по-юношески пылко и нежно любил, он случайно услышал, как его любимая говорила своей воспитательнице: "Ты думаешь, мне очень нужен этот хромой мальчик?!" Его как громом поразило. И он написал: "Любовь, по моему мнению, - совершенный абсурд, это только жаргон комплиментов, сдобренных романтизмом и искусственностью... Если бы у меня было пятнадцать любовниц, я через неделю не помнил бы ни одной".

Ссылка на сообщение

Ах, если бы, ах если бы... пускай вначале завёл бы себе 15 любовниц, а потом рассуждал... ;)

Байрон, да уж шаблон что надо. Романтик как же, меня бесит его «мрачный эгоизм», на который так с восторгом откликнулась Европа в те времена. Ему отказали и у него случается сразу истерика вплоть до припадка, боже мой как мы любим СЕБЯ прежде всего, раз так. Даже обретя в конце жизни спокойствие и семью он от этого не кайфовал бедняжка, мучался поди...))) Когда нам препод по истории искусств вещал про таких вот гениальных личностей, то отклика у меня не было. Ну, ведь конченный эгоист, свою норму по таким персонажам я надеюсь выполнила. Тьфу-тьфу... ;)

Ссылка на сообщение

Синглов вот ещё терпеть не могу, жаль, что популярность приобретает это движение: «живи сам и для себя». И ведь вымрут самые честные идеологи этого направления. Те, что похитрее размножаться, просто переложат на чужие плечи заботу о своём потомстве, вернувшись к привычному для себя укладу жизни. Большинство из этих синглов банальные трусы, обожглись разок другой и теперь готовы жить как «премудрые пескари» под своей корягой, в вечном страхе быть сожранным рыбешкой по крупнее. У меня в детстве была огромная книжка сказок. Сборник Братья Гримм, там была сказка, где два брата пришли на развилку с камнем, на котором значилось, что на лево пойдёшь, будешь жить не богато и не бедно, ничего у тебя не будет, но и ничего ты не потеряешь, а вот направо пойдешь, всё с тобой случится. Будет тебе и слава, и богатство, и любовь, но в итоге ты всё это в одночасье потеряешь. Братья разошлись, а я долго мысленно металась перед тем камнем и не могла решиться куда бы я повернула. Сейчас скажу, что сладость и горечь временами лучше, чем пресное постоянство, но это мой выбор, а у каждого он свой. Кого-то осуждать за «неправильность жизни», если она у всех разная глупо, но и жить не своей тоже особого ума не нужно...)

Ссылка на сообщение

Вопр в том - что конкретно ТЕБЕ  надо и с чем ты готов\а находить компромиссы.

 

вот он, секрет семейного счастья) ведь все мы не идеальны!

Ссылка на сообщение

Ну, когда в больнице лежала, считай все 4 дня практически не ела, пыталась больничную еду в себя запихнуть - не смогла)) видимо не такая уж и голодная была, ага))

Сейчас вот в холодильнице чечевица с курицей уже неделю стоит - смотрю на нее, смотрю и не могу себя заставить ее съесть, она визуально мне глубоко противна, хотя и понимаю, что, как минимум, она съедобная и полезная.

Чечевица с курицей - блюдо одного дня хранения, максимум два.
Ссылка на сообщение

Чечевица с курицей - блюдо одного дня хранения, максимум два.

У меня неплохой холодильник, в нем спокойно по три-пять дней еда хранится.

Но тут уже давно пора выкинуть, я просто все забываю :) речь-то шла не о сроке хранения, а том, что я так и не смогла себя заставить это даже попробовать, настолько визуально мне неприятно.

Ссылка на сообщение

вот он, секрет семейного счастья) ведь все мы не идеальны!

Так и есть. А вот кто выбирает жизнь одиночки, как раз может мириться только со своей неидеальностью. ;) Хуже только, когда в добавок себя при этом считают идеальными и мол именно поэтому ужиться с кем-то другим не получается :) Хотя чего уж проще казалось, пообщавшись с человеком, понять сможешь ли ты принимать его недостатки или нет. В одном похоже незадача, всем хочется казаться лучше, чем они есть. В ход идут уловки и враньё и т.д., нужно быть реально экстрасенсом, чтобы разглядеть за очередными обещаниями правду и истинные цели, ради которых это озвучивается тебе. Отсюда и ошибки, а потом работа над ними, но для меня и такой опыт лучше пустоты.) И из-за своей близорукости я например перестала игнорировать чужое мнение на ситуацию и взгляд со стороны. Когда что-то происходит с тобой, то ощущения неописуемые, но оказывается, что не ты первая и не ты последняя. Практически все уже много раз повторилось до тебя, поэтому «тупиков» становится меньше...) Изменено пользователем Смешная
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика