Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Капец парку!!! спальному району и зоне отдыха :-(

Где капец-то? Ну отнимут у парка 20-30 метров под дорогу - в чем беда-то? Зато из строгино появится еще один выезд, которого так не хватает по утру.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 5
Ссылка на сообщение

Где капец-то? Ну отнимут у парка 20-30 метров под дорогу - в чем беда-то? Зато из строгино появится еще один выезд, которого так не хватает по утру.

Какие нафиг 20-30 метров? вы хотите сказать, что этим ограничиться влияние техногена на особо охраняемую территорию и жителей близлежащих домов?

 

Шум, выхлоп, грязь, соль, которой будут поливать дорогу и которая станет попадать и в реку, и на землю. Не забывайте и про закон об охране окружающей среды и закон об ООПТ Москвы, который запрещает увеличение площадей, занятых искусственными поверхностями, а также любое строительство, не соответствующее целям природной территории.

 

 

 

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Пипец какой-то!!! :mad: Я не хочу продолжение улицы Свободы под своим окном! И так каждое утро наблюдаю из окна, как стоит эта самая улица Свободы...

 

Это другой (второй) проект, дорога по нему будет проходить под Строгинским мостом.

 

По Щукинскому полуострову, т.е. по землям особо охраняемой природной территории П-ИП "Москворецкий". Вот так чинушки - давайте ее совсем застроим!??

 

..................................post-5153-0-37585500-1302462087_thumb.jpg

post-5153-0-40137700-1302462092_thumb.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Капец парку!!! спальному району и зоне отдыха :-(

Почти ничего не отнимут. Как и предполагалось раньше - эта дорога бы прошла мимо новых корпусов сити21й век (янтарный город) и здания института и упёрлась бы в существующую твардовку. Тогда транзитные машины не гадили бы через центр Строгино (связка Катукова-Таллинская), а ехали бы по окраине Строгина. В Строгино было бы лучше. И проблемы у бассейна и на светофоре Строгинский-Таллинская не было бы даже с припаркованными машинами...

 

Почему люди на Таллинской-Катукова должны дышать вонью транзитников, а жители Янтарного города нет????

Изменено пользователем OL14
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Почти ничего не отнимут. Как и предполагалось раньше - эта дорога бы прошла мимо новых корпусов сити21й век (янтарный город) и здания института и упёрлась бы в существующую твардовку.

 

где на Ваших картинках Твардовка? На снимках трасса начинается от перекрестка Волоколамки-Свободы и вдоль шлюзов выходит аккурат к ПАМЯТНИКУ ПРИРОДЫ - Щукинскому полуострову и по нему уходит на Живописную.

 

"Почему люди на Таллинской-Катукова должны дышать вонью транзитников, а жители Янтарного города нет????" - забавная логика. У меня плохо, так пусть и у соседей тоже фигово будет? Я живу на Катукова и я никому из соседей не желаю этой дороги. И особенно - нашему парку, нашей жемжучине и гордости - нашему заливу!

 

Более того, я уверена, что этой дорогой проблема пробок не решится, поскольку власти не борятся с причиной - перенаселением города и не включают механизмы торможения волны приезжих. Мы и дальше будем пухнуть от избытка человеков на единицу площади, отдавая метр за метром наши зеленые легкие - наши парки и скверы - под стоянки, ТЦ, дороги и др. Надо не дороги строить через парки и спальные районы, а вводить запреты - на транзит, на выхлоп, на многое. И в первую очередь на точечную застройку района (увеличивающую и без того перенаселенное Строгино).

 

 

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение
Почему люди на Таллинской-Катукова должны дышать вонью транзитников, а жители Янтарного города нет????

Причем здесь жители тех или иных домов?

Половина района ходит на горки и каток зимой, к воде летом.

Вопрос - почему те жители района, которые вышли подышать свежим воздухом или позаниматься спортом, должны дышать вонью транзитников?

Вы с детьми гуляете вдоль Таллинской - например, вдоль трамвайных путей? Не нравится гулять?

А по парку? Так вот если хорду построят, то и по парку не погуляете.

Потом заодно еще одну хорду между Исаковской и Москвой-рекой построят, особенно с учетом нужд РПЦ, и будет очень себе техногенный райончик. Зато сможете быстро ездить в Тушино и обратно.

А прак отрежут весь. Зачем нужен пешеходный доступ в парк, если в городе 4 млн автомобилей? На машине в парк и будете ездить.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

где на Ваших картинках Твардовка? На снимках трасса начинается от перекрестка Волоколамки-Свободы и вдоль шлюзов выходит аккурат к ПАМЯТНИКУ ПРИРОДЫ - Щукинскому полуострову и по нему уходит на Живописную.

 

"Почему люди на Таллинской-Катукова должны дышать вонью транзитников, а жители Янтарного города нет????" - забавная логика. У меня плохо, так пусть и у соседей тоже фигово будет? Я живу на Катукова и я никому из соседей не желаю этой дороги. И особенно - нашему парку, нашей жемжучине и гордости - нашему заливу!

Я никаких картинок не выкладывал! Я имею в виду ту дорогу (кусок её), что жители забраковали на генплане. твардовка сразу на Катукова-Исаковского.

Ссылка на сообщение

Причем здесь жители тех или иных домов?

Половина района ходит на горки и каток зимой, к воде летом.

Вопрос - почему те жители района, которые вышли подышать свежим воздухом или позаниматься спортом, должны дышать вонью транзитников?

Вы с детьми гуляете вдоль Таллинской - например, вдоль трамвайных путей? Не нравится гулять?

А по парку? Так вот если хорду построят, то и по парку не погуляете.

Потом заодно еще одну хорду между Исаковской и Москвой-рекой построят, особенно с учетом нужд РПЦ, и будет очень себе техногенный райончик. Зато сможете быстро ездить в Тушино и обратно.

А прак отрежут весь. Зачем нужен пешеходный доступ в парк, если в городе 4 млн автомобилей? На машине в парк и будете ездить.

 

Вот-вот... если сложить все планы чинуш относительно парка, получится круто пошинкованный пирожок!

 

 

Вот-де кусочек под храмовый комплекс, следующий кусок - под трассу Свободы-Живописной, еще один ... ну.. тут уже долго думать не будут. Этих двоих участков достаточно, что разбить парк по Исаковке на мелкие кусочки.

 

Что останется от парка восточнее храмового комплекса? отрезок до новой трассы.

 

Что останется от памятника природы Щукинский п-ов? отрезок в виде двух полосок, выглядывающих из-под новой трассы.

 

Хочу напомнить, что средообразующий фактор цельного куска парка по Исаковке перестанет работать, едва его начнут делить на куски. Это как с Химкинским лесом. Пока он массив - он служит экологическим буфером для жителей Химок. Разрежут на части - каждая мелкая часть будет обречена.

 

 

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Я никаких картинок не выкладывал! Я имею в виду ту дорогу (кусок её), что жители забраковали на генплане. твардовка сразу на Катукова-Исаковского.

 

Ваш пост за номером 16. Это же картинки? картинки. На них трасса от Свободы до Живописной через Щукинский п-ов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика