Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей собак


Рекомендованные сообщения

тут речь шла о тендерах на усыпление

перелопатила тендеры.... про усыпление ни слова

то есть не было смысла подписывать петицию под тем, чего не было!

ну, то есть от этих подписей ни холодно ни жарко

Ссылка на сообщение

У кого есть желание и возможность помочь

https://www.facebook.com/csu68/posts/1615453121866045

Подтвердить

 

 

Оксана Александрова добавила 5 фото и одно видео.

14 марта в 17:43 ·

«Я снова с постом о Тимирязевском парке.

Пост срочный с просьбой помочь сделать хоть что то.Завтра тех кто на фото убьют.

Формулировка проста,бросаются на людей,опасны.

Несколькими днями назад приезжала ловец Алена и забрала двух собак на стерилизацию и передержку.Собиралась выловить ещё некоторых.Но видимо под шумок с Истринской стаей их решили быстро ликвидировать.

Кто может помочь?

Давайте попробуем спасти хоть кого то из смертников?

Москва,Тимирязевский парк.Точное местонахождение не пишу по понятным причинам.»

и опять ни слова о первоисточнике.

Где формулировка? какой документ? почему на него не ссылаются? со ссылкой откликнулось бы больше людей

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

и опять ни слова о первоисточнике.

Где формулировка? какой документ? почему на него не ссылаются? со ссылкой откликнулось бы больше людей

Вроде как мужчину укусила за ногу собака, он куда-то обратился с жалобой....

 

Что за первоисточник, и кто этот источ6ик будет искать и с какой целью?!!

 

Жители Егорьевска тоже переживают за своих бродячих собак

«Прошу разместить анонимно!

Дорогие жители г. Егорьевск!

Все вы знаете, что недавно был заключен контракт на отлов 10 собак в г.о.Егорьевск. контракт осуществляла ветклиника "Пантера". Нареканий к ее работе нет, все проведено в соответствии с требованиями, и все мы надеялись на то, что пробный контракт приведет к дальнейшему сотрудничеству. Но!!!!

Сегодня стали известны результаты аукциона на сумму 400 тыс.рублей касательно контроля численности безнадзорных животных г.о. Егорьевск. Победителем стал ИП Шарипов (Бывший ИП ЖАБИН)

Чтобы понять, насколько плоха ситуация, просто введите в поиск "ИП Шарипов" или "ИП ЖАБИН". Также прилагаю информацию за вчерашний день о деятельности данной организации:

15 марта был задержан предприниматель, с которым заключен контракт на отлов бездомных животных в Истринском районе. Им оказался скандально известный в Ярославской области Юсуфджон Шарипов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

Поводом стало ЧП в Истринском районе Московской области, где в ночь с 11 на 12 марта 2018 года произошла трагедия — бездомные собаки насмерть загрызли человека. Возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть человека.

ИА REGNUM уже сообщало о том, что ИП Шарипов и владелица частного приюта «Юста» в Переславском районе Татьяна Махонина занимаются бизнесом в Ярославской области. ИП Шарипов отлавливает собак и доставляет их в приют «Юста», расположенный рядом с деревней Перелески. По контрактам собаки должны пройти ветеринарный осмотр, 10-дневный карантин. На это выделяются деньги из бюджета. Что происходит с собаками дальше, неизвестно. Владелица приюта Татьяна Махонина утверждает, что собаки содержатся у нее пожизненно. В это трудно поверить, так как контракты у ИП Шарипова заключаются на сотни собак и за чей счет они все могут содержаться в приюте — непонятно. Осенью владельцы домашних животных сообщали о том, что ловцы просто убивали собак прямо на месте, из чего возникают подозрения, что часть отлавливаемых по контрактам собак до места передержки живыми просто не доезжают.

Друзья, я Вас прошу писать жалобы в УФАС с просьбой разобраться и признать аукцион недействительным!!! В противном случае, мы получим убийство собак на улицах нашего города!!!»

 

Слышала, что отловленных собак отдают на карантин в приюты, потом на переработку...., вроде мыло варят из костей животных.

 

К чему этот разговор, так маленькое предупреждение хозяевам, кто держит собак.

Будьте бдительны, смотрите не упустите питомца, любимца, члена семьи,

Чтобы случайно не попал под отлов.

Ссылка на сообщение

Дык  Сам то чего? А да проще "растрелять мне пофиг!"))

Мне например даже стая у Крокуса (17голов)не мешала и не трогала - так я жене не ору " они все не опасны".)

Я не зверушкозащитник в отличии от тебя. Мне не "пофиг", я не ору. Стая которая мешала, расстреляна (или усыплена, фиг знает).

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

я брала двух "собачек", одну с улицы, вторую считай тоже

сейчас у меня 2 кошачих хвоста, одна тоже с улицы

никогда ни одно животное, которое взяла, не выброшу на улицу и боролась много раз чтоб наказать тех, кто выкидывает

из подписавших вместе со мной, уверена, как минимум половина таких же

Маська, нет, не все такие как ты хорошие. Если б половина от 1,5 млн. взяли по две собачонки, то забрали бы 1,5 млн. собачонок. В Москве бездомных собак ~0,1 млн., наверное. Всех бы разобрали уже.

Ссылка на сообщение

Нет, я не хорошая.

Ну и забрали бы. А дальше что? Таких, кто выбрасывает живность наигравшись, полно. С этим надо что-то делать.

И потом. Все забрать не смогут. В силу жизненных обстоятельств. Аллергии, дети, живут не одни, просто невозможнрсть брать заботу из-за недостатка времени. Да и почему они должны брать животных? Значит одни наиграются и выбросят, а другие должны отвечать? С каких это пирогов??? Вот обязать бывших хозяев отвечать за тех, кого в своё время приручил - мне больше нравится

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет, я не хорошая.

Ну и забрали бы. А дальше что? Таких, кто выбрасывает живность наигравшись, полно. С этим надо что-то делать.

И потом. Все забрать не смогут. В силу жизненных обстоятельств. Аллергии, дети, живут не одни, просто невозможнрсть брать заботу из-за недостатка времени. Да и почему они должны брать животных? Значит одни наиграются и выбросят, а другие должны отвечать? С каких это пирогов??? Вот обязать бывших хозяев отвечать за тех, кого в своё время приручил - мне больше нравится

 

Как я уже писал:

У проблемы "погрыза" есть несколько аспектов:

1) Сделать так, чтоб новых бродячих собак меньше появлялось (то, о чём Сардукар пишет).

2) Убрать из среды обитания человека (из населённых пунктов) тех бродячих собак, что уже есть.

3) Проблема нападений домашних собак. Это вообще отдельная тема... Ничего не изменится, пока нападение домашнего питомца не приравняют к нападению вооружённого ножом хозяина. Тогда будет всё просто - не взял на поводок и не надел намордник, откусила собака ребёнку пальчики - садится хозяин в тюрьму.

 

Пункт 1 - то, о чём пишешь ты. Но это не значит, что по п.2 ничего делать не надо. И при всём при этом лично у меня больше всего проблем по п.3 было.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Есть ещё один пункт. Обучение человека жизни среди животных. ИМХО проблем было бы меньше если люди соблюдали некие правила. А то есть такие.... индивидуумы, которые прутся куда их не просят и не слышат/не слушают что им говорят. Много раз была свидетеоем когда очень одарённые родители со своими детишками в места выгула собак не обращая внимания на просьбы собаководов пёрлись. Вот откусят их детю пальчик, а виноват конечно владелец собаки будет.

И SARDUKAR ещё об одном писал. Многих историй с покусами не случилось бы, если люди соблюдали некоторые правила для собственного сохранения. Для этого нужны всего лишь наблюдательность и знания. Не бежать в некоторых случаях, не хватать палки, не идти близко к стае (тем более если боишься собак), не подходить близко когда стая ест или у них брачные игры.... Много всего

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Есть ещё один пункт. Обучение человека жизни среди животных. ИМХО проблем было бы меньше если люди соблюдали некие правила. А то есть такие.... индивидуумы, которые прутся куда их не просят и не слышат/не слушают что им говорят. Много раз была свидетеоем когда очень одарённые родители со своими детишками в места выгула собак не обращая внимания на просьбы собаководов пёрлись. Вот откусят их детю пальчик, а виноват конечно владелец собаки будет.

И SARDUKAR ещё об одном писал. Многих историй с покусами не случилось бы, если люди соблюдали некоторые правила для собственного сохранения. Для этого нужны всего лишь наблюдательность и знания. Не бежать в некоторых случаях, не хватать палки, не идти близко к стае (тем более если боишься собак), не подходить близко когда стая ест или у них брачные игры.... Много всего

Если я не собираюсь в поход или стать лесником/фермером/зоологом/охотником, то зачем мне ещё и под законы животных подстраиваться? На площадки для выгула собак я и так не хожу (у меня уже нет собаки).

Город - место жительства человека, а не стай собак. Не надо учиться обходить их стороной, нужно, чтоб их не было в черте города.

Изменено пользователем Львёнок
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика