Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тушинская больница


zla

Рекомендованные сообщения

Читаю, и вижу, что ничего там не поменялось за 12 лет. Лежала там с ребенком в терапии три раза. Диагноз правильно поставить не смогли, лечение назначить соответственно тоже, в последний раз удрали под расписку и месяц дома лечили расстройство желудка (поели рыбки на обед). Про прелести спанья с ребенком на одной кровати или на табуретке рядом, про закрытые накрепко окна и нянечек, считающих, что полы должны мыть исключительно мамы (причем, видимо, собственной одеждой, потому что инвентарь не допросишься) - молчу :angry: .

Насчет травмпункта - мне попадались каждый раз очень спокойные, адекватные врачи. Все от них зависящее делали точно и быстро (приходилось бывать там несколько раз и со своими детьми, и с племянниками, поэтому накоплена уже статистика). Фамилии специально не запоминала, но ни разу у меня претензий не возникло. Видно в разные смены ходили :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На счет пребывания мам детками.Когда лежали со старшей в ожеговой им.Сперанского (М.1905года).Конец 2004 года,дочке было 1,5 года и ей выделили детскую кроватку,а я ночь дня спала на стуле около нее ,на второй день плюнула и спала на полу.На третий день сперла у кладовке матрас и спала на нем,до 8 утра клала обратно,что бы никто не заметил.Кормежка мне не полагалась,душ был в конце крыла,разогреть-приготовить ничего нельзя было,даже кипятка не выпросишь.Ну в палате естественно ни чайник,ни кипятильник нельзя.Палата была "шикарная" 1,5м*2м.А на 5-6 день нашего там пребывания,через 2 метра от нас натянули пленку(типа от пыли) и начали за ней ломать стену.Тут уж я не выдержала и подняла хай-нас перевели в другое крыло и о чудо -в новой палате была для меня кровать,но такая что спать я продолжала на полу,только матрас уже воровать не надо было.Завтрак принесут в 8 утра-моя спит,заворачивала тарелку в одеяло,чтобы не остыло,так же с обедом и т.д.Продукты в палате хранить нельзя,есть холодильник( малюсенький,полусломанный)один на все крыло.Палату надо мыть самой и строго 2 раза в день,причем на все крыло одно ведро,одна швабра и одна вонючая тряпка.Вот только заразу и не подцепили.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В Тушинскую никогда! Один раз, не с большого ума, пришлось согласиться лечь туда! Лечить не лечат, всем плевать, условия - жесть! Сбежала оттуда! И принесла оттуда домой бронхит, лямблиоз!!! Палаты не проветриваются, кладут всех без разбора, кто с чем неважно. Что там на кухне творится - кошмар! Антисанитария нереальная! Случайно пришлось увидеть.Про в 9-ку Сперанского ничего плохого сказать не могу, там и врачи хорошие и в приемном отделении такого хамства нет!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нам вот не доводилось ложиться в Тушинскую, но один раз ночью приехали в приемное отделение, т.к. у ребенка очень сильно разболелся живот. Там был дежурный врач. Врач вообще хороший, досконально ощупал ребенку живот, при этом что бы ребенок не плакал разговаривал с ним и шутил, врач был молодой. Оказались просто колики, выписал нам дешевые таблетки если вдруг заболит. сказал, что они так же помогают как и дорогие лекарства. сама там лежала лев 20 назад в боксе с аппендицитом и конечно не было такого, как сейчас. как будто речь идет о двух разных больницах. А вот с отравлением лежали в 5 больнице. Там конечно тоже полы надо было мыть, но раз в день. Ребенку был только год, но были и кровати для детей и для родителей, кормили тоже обоих. Лежали мы одни в палате, хотя палата на троих расчитана. У них было строгое распределение по различным инфекционным болезням. Так что все четко было распределены. Но вот конечно дежурные медсестра. которые ночью дежурили не очень. Ребенок у меня очень сильно хотел есть, молочку было нельзя, из дома в первую ночь тоже ничего не взяли. Нашла в коридоре медсестру, сказала ребенок надрывается, хочет кушать (а мы еще и с температурой были) он у меня болеет. дайте что нибудь что бы успокоился и поспал. На что она мне говорит, я не ваша медсестра ищите свою. Я еще полчаса пыталась найти свою медсестру. А вот врач тоже попался нормальный.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Знаете, наверное, я многого хочу от Тушинской! А, ведь, всего лишь более менее человеческих условий:) Положили нас в палату с мальчиком, у которого был просто нереальный кашель, притом что у нас была только температура, которая плохо сбивалась (Ночами скорую вызывали, чтобы укол делать - снизить температуру. Именно надеясь на персонал больницы мы и приехали, чтобы скорую, если что не ждать, в больнице-то быстрей уколят. Наивные думали они нам помогут. Когда у ребенка ночью опять поднялась высокая температура, побежала к м/с за помощью, на что услышала: дайте какое-нибудь ему лекарство. Вы что мамаша и лекарств с собой не взяли?! Я прям обалдела от ее фразы. Простите, а ехала я куда? На курорт что ли?? В больницу, вроде??). Палата полностью стеклянная, даже туалет, на который и присесть-то страшно. Кровать досталась одна на двоих (ему было 9 месяцев) с ребенком. Полуразвалюха. ложишься и проваливаешься на пол. Никаких бортиков и т.д. Я не спала там ни минуты, ни дня (пролежали 3 дня. думала прям там и свихнусь), постоянно придерживала ребенка, чтобы не упал с кровати. Окна не открывались совсем (заколочены были). Ребенок искусственник (смесь заваривать надо), чайников нельзя, горячий кипяток 1 раз в день на посту старшей м/с и все! Свои чайники нельзя. тайком бегала на кухню и наливала кипяток там. На кухне срач нереальный. Чаша терпения переполнилась, когда застала на кухне престарелую женщину одевающую челюсть прям над тарелками с едой! Это просто жесть! На мое замечание, услышала только: "вали отсюда!" В итоге я написала заявление и действительно свалила отттуда! Спасибо, тамошним гиппократам! Дома обнаружили уже бронхит, а потом и лямблиоз! Больше в тушинскую ни ногой!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Знаете, наверное, я многого хочу от Тушинской! А, ведь, всего лишь более менее человеческих условий :) Положили нас в палату с мальчиком, у которого был просто нереальный кашель, притом что у нас была только температура, которая плохо сбивалась (Ночами скорую вызывали, чтобы укол делать - снизить температуру. Именно надеясь на персонал больницы мы и приехали, чтобы скорую, если что не ждать, в больнице-то быстрей уколят. Наивные думали они нам помогут. Когда у ребенка ночью опять поднялась высокая температура, побежала к м/с за помощью, на что услышала: дайте какое-нибудь ему лекарство. Вы что мамаша и лекарств с собой не взяли?! Я прям обалдела от ее фразы. Простите, а ехала я куда? На курорт что ли?? В больницу, вроде??). Палата полностью стеклянная, даже туалет, на который и присесть-то страшно. Кровать досталась одна на двоих (ему было 9 месяцев) с ребенком. Полуразвалюха. ложишься и проваливаешься на пол. Никаких бортиков и т.д. Я не спала там ни минуты, ни дня (пролежали 3 дня. думала прям там и свихнусь), постоянно придерживала ребенка, чтобы не упал с кровати. Окна не открывались совсем (заколочены были). Ребенок искусственник (смесь заваривать надо), чайников нельзя, горячий кипяток 1 раз в день на посту старшей м/с и все! Свои чайники нельзя. тайком бегала на кухню и наливала кипяток там. На кухне срач нереальный. Чаша терпения переполнилась, когда застала на кухне престарелую женщину одевающую челюсть прям над тарелками с едой! Это просто жесть! На мое замечание, услышала только: "вали отсюда!" В итоге я написала заявление и действительно свалила отттуда! Спасибо, тамошним гиппократам! Дома обнаружили уже бронхит, а потом и лямблиоз! Больше в тушинскую ни ногой!

Пипец!

Ссылка на сообщение

.Про в 9-ку Сперанского ничего плохого сказать не могу, там и врачи хорошие и в приемном отделении такого хамства нет!

Про приемное не скажу,мы по скорой поступали,не до этого было,а врачи и медсестры разные были.Одной медсестре хотелось в ножки кланяться,а другая чуть ребенка не угробила.

Ссылка на сообщение

В 9-ку ездила 2 раза. Один раз к травматологу (головой ударился) - отношение на уровне. Второй - к хирургу (живот болел) - нареканий нет. Оборудование у них (рентген делали и т.д., кровь брали) - хорошее.

 

Знаете, везде есть человеческий фактор! Рожала в лучшем центре москвы на севастопольском проспекте и за деньги! И то чуть ребенка не угробили.

Ссылка на сообщение

В Тушинской лежали в июле с отитом (малышу было 11месяцев), в инфекционке, Отношение мед.персонала нормальное, когда у ребенка температура среди ночи не спадала, помогали, не орали. Палаты на двоих детей с родителями, ванна и туалет в палате, кровать малышу и отдельно маме, кормили обоих, Единственное по коридору ходить нельзя, но это чтобы инфекцию друг другу не передовать.

Ссылка на сообщение

В Тушинской лежали в июле с отитом (малышу было 11месяцев), в инфекционке, Отношение мед.персонала нормальное, когда у ребенка температура среди ночи не спадала, помогали, не орали. Палаты на двоих детей с родителями, ванна и туалет в палате, кровать малышу и отдельно маме, кормили обоих, Единственное по коридору ходить нельзя, но это чтобы инфекцию друг другу не передовать.

По-моему, только у Вас положительный опыт или запросов меньше.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика