Перейти к публикации
Форум района Строгино

Легализация огнестрельного оружия!


Romualdes

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ



Рекомендованные сообщения

Можно поддерживать его идеи и цели(остановить исламизацию Европы), но при этом найти свои средства их достижения. И это уже не совсем экстремизм. У Брейвика на мой взгляд цель была одна. Привлечь как можно больше внимания. И на открытом(по его просьбе) суде, поведать о своей идее как можно больше. (На данный момент я так понимаю, всё идёт по его плану. )

Иначе он вполне мог бы попробовать воевать на острове с медленным спецназом. И вполне логично умереть там минут через 10.

Взгляды Брейвика привели к 76 трупам. Точка. Заседание, кстати, могут сделать и закрытым, во избежание пропаганды, например.

 

Опять напоминаю о своих словах, о выдаче оружия после психологического и психического тестирования и курсов на тему обращения с оружием. Хорошо останавливает например охотничье ружьё с картечью. Только его не поносишь в кобуре подмышкой.

Гм, будем ждать новый вариант пословицы: "Права купили, а водить - нет"? А носить в чехле за спиной - не успеешь в лифте снять, расчехлить, взвести курки. Поэтому уж лучше сразу в руках держать. Кстати, а если по дороге понадобится в банк зайти или ювелирный? Или мимо инкассаторов или, не дай боже, охраняемого ФСО лица?

 

П.С. Почему так много людей неправильно пишут мой ник? Вы вот сейчас омолодили меня буквально на 2 года. С чего? )))

Исключительно из чувства глубокого уважения ;)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мы вроде как тут пытаемся осознать нужно ли оружие обычным людям для самозащиты. То что кто-то купит себе лицензию, он её и сейчас купит. Левую корку купит МВДшную, и с ней вместе и лицензию на ношение. Ствол купить, как показывает криминальная хроника вообще не проблема.

А вот обычные граждане смогут наконец заполучить себе оружие.

С другой стороны, власть не пойдёт на это. Ибо опять же, чуть что какой кипешь, и есть полстраны со стволами. Это уже не махание транспарантами.

У тебя смещены все акценты и приоритеты.

 

2ALL

Извините все. Надеюсь без обид будут восприняты мои слова. Но лично я считаю, что примеры Запада хорошо уже нам показали - нельзя легализовывать огнестрельное и некоторое холодное оружие.А если кому то кажется иное, то (опять же извините) эти люди обладают комплексами и не умеют решать дела другими способами. Либо в них слишком сильна жажда игры в войнушку, в детстве что ли не наигрались.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Взгляды Брейвика привели к 76 трупам. Точка. Заседание, кстати, могут сделать и закрытым, во избежание пропаганды, например.

Тут есть где-то тема по поводу байкота услуг иностранных граждан. Цель по сути та же, избавиться от них. Методы явно другие.

Гм, будем ждать новый вариант пословицы: "Права купили, а водить - нет"? А носить в чехле за спиной - не успеешь в лифте снять, расчехлить, взвести курки. Поэтому уж лучше сразу в руках держать. Кстати, а если по дороге понадобится в банк зайти или ювелирный? Или мимо инкассаторов или, не дай боже, охраняемого ФСО лица?

Почему за спиной. )

Плащ, внутренняя сторона. ) И далее - как в боевиках.

С пистолетом проще.

По поводу ФСО, я уже написал чуть выше о власти.

Исключительно из чувства глубокого уважения ;)

Тогда спасибо. )

 

У тебя смещены все акценты и приоритеты.

 

2ALL

Извините все. Надеюсь без обид будут восприняты мои слова. Но лично я считаю, что примеры Запада хорошо уже нам показали - нельзя легализовывать огнестрельное и некоторое холодное оружие.А если кому то кажется иное, то (опять же извините) эти люди обладают комплексами и не умеют решать дела другими способами. Либо в них слишком сильна жажда игры в войнушку, в детстве что ли не наигрались.

А которые примеры запада? Видимо речь о расстрелах школ и детских садиков? Есть одно но. Там стреляли не из пистолетов. А из автоматов, происхождение которых никто так и не объяснил.

Ссылка на сообщение

Мы вроде как тут пытаемся осознать нужно ли оружие обычным людям для самозащиты.

Вопрос в первом сообщении звучал как: Готово ли население России к тому, чтобы государство "начало выдавать" разрешения на ношение короткоствольного оружия на улице в целях САМООБОРОНЫ? Я, лично, не уверен, что население да, готово.

ЗЫ. И я не очень представляю, что значит "обычные граждане" в этой большой и пестрой стране.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Вопрос в первом сообщении звучал как: Готово ли население России к тому, чтобы государство "начало выдавать" разрешения на ношение короткоствольного оружия на улице в целях САМООБОРОНЫ? Я, лично, не уверен, что население да, готово.

ЗЫ. И я не очень представляю, что значит "обычные граждане" в этой большой и пестрой стране.

Для меня обычные, это: Не состоящие на учёте в психо-, нарко- диспансерах, не имевшие судимостей, и т.д. Не привлекался, не имеет и т.п. Это для начала. Это те люди, которые могут начать в принципе процедуру получения лицензии. Далее они проходят ещё раз процедуру получения справок, мутят дома сейф, ходят на курсы, и т.д. и т.п.

Я бы сказал - готово, но не всё(население).

Ссылка на сообщение

По поводу ФСО, я уже написал чуть выше о власти.

По поводу ФСО вопрос был немного в другом разрезе: ты должен обеспечить защиту кого-то или чего-то, а тут на тебя прёт чувак с оружием... То же и к ювелиркам, и к банкам, и другим заведениям, которые чаще привлекают внимание грабителей и налетчиков. Кроме того, в том же детском саду, откуда ты будешь знать, что тот чувак с пушкой - добропорядочный папаша, а не слетевший с катушек маньяк? Когда он начнёт стрелять, по-любому будет уже поздно...

 

Для меня обычные, это: Не состоящие на учёте в психо-, нарко- диспансерах, не имевшие судимостей, и т.д. Не привлекался, не имеет и т.п. Это для начала. Это те люди, которые могут начать в принципе процедуру получения лицензии. Далее они проходят ещё раз процедуру получения справок, мутят дома сейф, ходят на курсы, и т.д. и т.п.

Я бы сказал - готово, но не всё(население).

Будет ли обычным гражданином выходец из кавказской республики, находящейся в составе РФ, ранее не судимый и официально не замеченный в чём-либо, исповедующий ислам и приехавший на заработки в столицу нашей родины?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

По поводу ФСО вопрос был немного в другом разрезе: ты должен обеспечить защиту кого-то или чего-то, а тут на тебя прёт чувак с оружием... То же и к ювелиркам, и к банкам, и другим заведениям, которые чаще привлекают внимание грабителей и налетчиков. Кроме того, в том же детском саду, откуда ты будешь знать, что тот чувак с пушкой - добропорядочный папаша, а не слетевший с катушек маньяк? Когда он начнёт стрелять, по-любому будет уже поздно...

Ну это уже как бы крайности. Понятно что никто не пустит человека с пушкой в Кремль. Но мы то не о том говорим.

Будет ли обычным гражданином выходец из кавказской республики, находящейся в составе РФ, ранее не судимый и официально не замеченный в чём-либо, исповедующий ислам и приехавший на заработки в столицу нашей родины?

Официально зарегистрированный и прошедший все описанные процедуры уже в нашей стране да. Почему же нет?

Ссылка на сообщение

Официально зарегистрированный и прошедший все описанные процедуры уже в нашей стране да. Почему же нет?

гм, странно. Оружие такому можно давать и он будет с ним среди нас, а услуги производить и товары продавать нам - уже нет? Объявлением бойкота он сразу будет поставлен в ситуацию враждебного окружения и потому ему легче будет потом морально оправдываться за применение оружия, будь то чистая самооборона или банальный гоп-стоп...

 

Ну это уже как бы крайности. Понятно что никто не пустит человека с пушкой в Кремль. Но мы то не о том говорим.

Что значит крайности? Про Кремль понятно и без оговорок, а вот ситуацию, когда президент посещает школу или больницу, мэр (он у нас охраняется, кстати, ФСО?) открывает очередной переход или банкир выходит из лимузина в ресторанчик под прикрытием бодигардов, смоделировать можно? Или нервы продавцов, сотрудников банков, обменников?

Если же говорить о том, то, как мне кажется, в основном оружие самообороны нужно не дома, а вне его. А я не настолько в целом доверяю своим согражданам, что не готов и стремаюсь иметь под боком вооруженных обычных граждан. Вполне возможно, что среди них будут в основном те, кто готов к владению оружием, только вот на глазок отличать нормальных от косящих под них сложновато (впрочем, иногда и нормального сложно отличить от ненормального, что тоже может добавить экстрима :ds: ).

 

Но, где-то я встречал идею развития культуры владения оружием, когда предполагалось начинать с системы оружейных клубов: если я хочу купить оружие, то сперва вступаю в клуб, сдаю определенные нормативы; покупаю оружие, которое будет храниться в клубе до тех пор, пока у меня не появится определенная репутация и другие члены клуба (под коллективную ответственность) не согласятся с тем, что я достоин полноценно владеть этим оружием; я получаю оружие, но из клубной системы не выхожу, так как всё равно должен регулярно тренироваться и сдавать нормативы.

 

Начал писать, и тут вспомнилось про вечное противостояние покупателей и продавцов, представился такая новость: ...вчера при покупке... между гр.М и кассиром В. возник конфликт, в ходе которого они достали оружие и застрелили друг друга. По словам сотрудника полиции Г., "предварительно, это был случай чистой обоюдосторонней самообороны"... :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

гм, странно. Оружие такому можно давать и он будет с ним среди нас, а услуги производить и товары продавать нам - уже нет? Объявлением бойкота он сразу будет поставлен в ситуацию враждебного окружения и потому ему легче будет потом морально оправдываться за применение оружия, будь то чистая самооборона или банальный гоп-стоп...

В общем-то там речь идёт о том, что миграция чрезмерна. И бороться с нею можно байкотированием. Я говорю о легально приехавших иностранцах. На коих есть квота, и которых не будет настолько много, что их нужно байкотировать.

Что значит крайности? Про Кремль понятно и без оговорок, а вот ситуацию, когда президент посещает школу или больницу, мэр (он у нас охраняется, кстати, ФСО?) открывает очередной переход или банкир выходит из лимузина в ресторанчик под прикрытием бодигардов, смоделировать можно? Или нервы продавцов, сотрудников банков, обменников?

Если же говорить о том, то, как мне кажется, в основном оружие самообороны нужно не дома, а вне его. А я не настолько в целом доверяю своим согражданам, что не готов и стремаюсь иметь под боком вооруженных обычных граждан. Вполне возможно, что среди них будут в основном те, кто готов к владению оружием, только вот на глазок отличать нормальных от косящих под них сложновато (впрочем, иногда и нормального сложно отличить от ненормального, что тоже может добавить экстрима :ds: ).

Когда президент что-то посещает, туда и без оружия не подобраться. А все кто лежит в той же больничке вплоть до коматозников, проверены всё той же ФСО. К мэру ФСО не имеет никакого отношения.

 

Выходит банкир из лимузина и идёт в ресторан. И тут я такой стою на остановке со стволом подмышкой и курю. И что? Банкиру и его гардам нужно больше стрематься наёмника с винтовкой где-то в окне.

Ну а по сути чем ситуация когда невозможно нормальных отличить от ненормальных, отличается от ситуации с автомобилями, мотоциклами?

Ссылка на сообщение

Легализуйте оружие. Тогда перестреляются меж собой все придурки. Оставшиеся - будут лучшие.

 

Для того, чтобы выстрелить в человека - надо либо быть к этому готовым, либо полным отморозком.

Вы когда-нибудь пробовали на невинное существо даже пневматику направить с дури?

Полный комплекс ощущений.

Я после того, как случайно в мою зону на тренировке попала белка в Сокольниках - перестала стрелять вообще. Белка, слава Богу, вообще ничего не заметила.

А тут разговор о людях.

 

Хотя некоторых чурок - я бы лично прирезала, без оружия.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика