Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сомнительные виды спорта


Рекомендованные сообщения

Я раньше думал, что бадминтон нельзя называть спортом, но недавно увидел женские соревнования и понял, что это тоже спорт.

Вот шахматы - это не спорт, хоть там и есть азарт…..это скорее игра.

Что Вы думаете на счёт сомнительных видов спорта?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
  • 3 months спустя...
  • 4 weeks спустя...

Да. Я тоже раньше думал: "Почему нет мастеров спорта по нардам или кубики-рубику?" Ну да ладно, оставлю эти суждения . Может я так считал, потому что сам не являлся шахматистом?

Да!!! Бадминтон-это спорт, да ещё какой! Будучи подростками мы с братом такой бадминтон выдавали... "Экстрим-бадминтон"-так мы его называли. Приходили с улицы со сломанными ракетками и рваными валанами, ссодранными локтями и коленами, иногда с разбитыми носами. Игра заключалась в том, что игрок не должен был допустиь падения валана на его зону любими возможными способами. Приэтом игра шла в любую погоду на песке, асфальте, если была лужа, то это вообще было круто. Валан утяжеляли. Сетки между полями соперников не было.

Блин, я бы и сейчас ни прочь... :cn:

Ссылка на сообщение

А что такое "СПОРТ"?

 

Может не "сомнительные", а калечащие и бессмысленные?

 

Да и бессмысленные - не правильно.

 

Мне кажется, что спорт - это обобщённое название, термин, означающий все возможные соревнования, в которых люди определяют те, или иные возможности разных систем человеческого тела.

Так что и пожирание пирожков и шахматы и бег с жёнами на загривке - спорт.

 

Хотя, бег с жёнами - вот, может, сомнительнвый вид спорта, так как очень трудно соблюсти равенство участников. И то - это, возможно, - временные огрехи организации.

Ссылка на сообщение

Как правильно было отмечено, спорт это всё где есть соревнования. В свою очередь спорт делится на игровой, командный, технический, и т.д.

Есть огромное отдичие между спортом и физкультурой. Многие разницы не видят, а зря. Физкультура несёт здоровье. Спорт ради соревнований и результатов чаще всего несёт вред.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика