Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор школы (с хорошей началкой)


Malinovka

Рекомендованные сообщения

По третьему классу информацию можно получить, есть желание перевести ребенка в 1519.

Или может даже в лингвистический класс, или кадетский...

1619 хочется более интенсивное что-то неординарное.

Эк вас бросает между 1519, так понимаю 1302 и кадеткой от 1619. Думаю надо сначала самой определиться что в приоритете всё таки Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

1519

2 класс переходящий в 3?

 

17d754623f68.png

Численность будет актуализирована к сентябрю.

Курдюмова

Домашкова

Горькова

Гуменюк

Вот с ними надо бы переговорить.

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По третьему классу информацию можно получить, есть желание перевести ребенка в 1519.

Или может даже в лингвистический класс, или кадетский...

1619 хочется более интенсивное что-то неординарное.

Ох, Вы все-таки решились перевести? Это из-за детей? Я помню Вашу тему про задир. Я вот тоже перевела из 1519. Мальчик один просто замучил. Подлый, но учится на 4 и 5 и учитель из-за этого его не одергивал. Еще подозреваю один человек ушел из-за этого же мальчика...Обидно, гимназия в целом хорошая.

Ссылка на сообщение

Ох, Вы все-таки решились перевести? Это из-за детей? Я помню Вашу тему про задир. Я вот тоже перевела из 1519. Мальчик один просто замучил. Подлый, но учится на 4 и 5 и учитель из-за этого его не одергивал. Еще подозреваю один человек ушел из-за этого же мальчика...Обидно, гимназия в целом хорошая.

Не совсем из=за детей, там вроде всё наладилось.

 

Не знаю как в других школах, но вот проблемы с Английским точно есть,

учитель не учит, только на дом задаёт и спрашивает)))

потом нет как такового урока по изобразительному искусству, труду, музыке....

Фундамент закладывается  с детства, а когда многого не  дают, остаются многочисленные пробелы....не невосполнимые, но всё же.

И потом в Кадетском корпусе есть кружки и секции.

Далеко ходить не надо. Всё под одной крышей.

Единственное что смущает, что в Кадетке перенаселение, по 35 человек в классах.

По СанПину вроде как на одного ребёнка положено 2 м.кв,

а классные кабинеты не более 40 м.кв,

то есть двадцать детей должно быть максимум в одном помещении, чтобы элементарно хватало детям "кислорода"....

Да и компьютерную грамотность проходят вроде как в УВК 1619...даже не знаю...пустить всё на самотёк или почертыхаться?!!!))))

Ссылка на сообщение

Эк вас бросает между 1519, так понимаю 1302 и кадеткой от 1619. Думаю надо сначала самой определиться что в приоритете всё таки

Спасибо! В процессе. Если бы все школы одинаково были лучшими, после объединения в Концерны, начальные классы территориально удобно расположены, В старшие классы ездить приходится. Выбор стоит между 1519 http://gym1519.mskobr.ru/priem_obuchayuwihsya/ и 1619 (казалось бы)

Ссылка на сообщение

Не знаю как в других школах, но вот проблемы с Английским точно есть,

учитель не учит, только на дом задаёт и спрашивает)))

!!!))))

Я смотрю с английским у многих не очень. В 1519 учителя хорошие, но тем не менее... Учебник ужасен. При всем желании не могу помочь, т.к.в учебнике одни задания, никаких объяснений или теории!!! Аудиоматериал - это попробуй что пойми у человека с кашей во рту. Купила пособие для учителя, там тоже ноль информации. Когда-то про СССР писали, что в школах специально плохо преподавали ин.яз., чтоб люди по заграницам не стремились. Вот сейчас почему-то такое же ощущение...
Ссылка на сообщение

Программа подготовки учителей по ин.языкам в советское время не была рассчитана на качественное и углуб.преподавание ин.языков. А большинство учителей с советским образованием. Да и сейчас в инстиутах ничего не изменилось. Только еше хуже стало. В плане подготвки учителей. Они (учителя) бы может быть и хотели лучше преподавать, да ....не могут и не умеют....

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Я смотрю с английским у многих не очень. В 1519 учителя хорошие, но тем не менее... Учебник ужасен. При всем желании не могу помочь, т.к.в учебнике одни задания, никаких объяснений или теории!!! Аудиоматериал - это попробуй что пойми у человека с кашей во рту. Купила пособие для учителя, там тоже ноль информации. Когда-то про СССР писали, что в школах специально плохо преподавали ин.яз., чтоб люди по заграницам не стремились. Вот сейчас почему-то такое же ощущение...

А я довольна нашей учительницей. У нас Васильева Светлана Васильевна. Ребенок может говорить простые фразы и не стесняется это делать (2 класс). В отличие от советского образования, когда начинали с грамматики, а устной речи практически не учили.

Тоже купили себе пособия для учителя и для родителей. Методички помогают разобрать аудиоматериал, даны текстовые копии. Дети ведут словарик, читают, пишут и самое главное - говорят!

Ссылка на сообщение

А меня английский у сына во 2 классе весь год коробил и озадачивал больше чем математика и русский вместе взятые. :be: У нас учитель Мария Сергеевна, сыну она нравится и по английскому у нас было 5. Но весь год я сама была у сына практически репетитором, объясняла сама грамматику и разжевывала буквально все, потому что приходя из школы, было впечатление, что он как будто ничего не понял и все забыл, о чем говорилось на уроке. На это тратилось огромное количество моего времени и это только первый год обучения! Скоро мои позабытые знания английского иссякнут и тогда надо будет что-то предпринимать. :ohmy:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тоже купили себе пособия для учителя и для родителей. Методички помогают разобрать аудиоматериал, даны текстовые копии. 

Если не трудно, напишите пожалуйста, в какой именно методичке разбирается аудиоматериал и изложен текст.

 

Мне до слез обидно, что "упускаем" предмет. Так хотелось, чтобы все шло без сбоев! Масява, мое уважение Вам. Я, к сожалению, английский забыла и рассчитывала начать с нуля вместе с ребенком...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика