Перейти к содержимому

Фотография

Как можно поступить с ненужными вещами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Ninon

Ninon
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:49

Если есть ненужные вещи, то вы можете помочь нуждаюмшимся в этом.

http://bf-sozidanie.....com/28195.html

Сообщение отредактировал Ninon: 13 Май 2010 - 19:50

• 1

#12 Artemon

Artemon
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:43

Я когда то свои отдавал в детский дом.
  • 0

#13 BiGurik

BiGurik
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:25

Есть кресло-коляска с санитарным оснащением Альфа С-102. Получили, а воспользоваться, к сожалению, так и не успели. Новая, только от того, что стояла спустились колеса. Может быть кому-то пригодится. Отдам, но только самовывозом.
  • 3

#14 lanchik

lanchik
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:51

Можно, конечно, в церковь, но не лучше ли самому потрудится, отсортировать свои вещи: с дырками, с пятнами, выстирать, если возможно сделать художественные нашивки или аппликации на место, где дырка, если того стоит. И отдать тому, кому нужно.
К примеру, фонд Русская береза (www.rusbereza.ru) дает адреса бедных семей в глубинке России, можно самому собрать и отправить посылку с помощью. Поверьте, много теряют те, кто просто отдают в какой-то пункт сбора вещей. Когда получаешь ответное на посылку письмо, в котором написано:"...моя дочка так рада присланной вами чашке! Она теперь пьет из нее чай, а раньше пила из железного стакана..." (а нам их чуть ли не по три штуки дарят на 8 марта) или читаешь, как ребенок прыгал до потолка от того, что ему прислали куклу Барби (которую можно на распродаже в Ашане рублей за 50 купить), то чувства не поддаются описанию.

svetlana82, спасибо огромное за очень искреннюю рекомендацию. это действительно очень важно - не надеятся, что кто-то дальше все сделает, а я уже и так доброе дело сделал. Важно сделать реально доброе дело и не жалеть на это усилий и времени.

я с удовольствием поделюсь в ближайшее время некоторыми вещами и книгами, и игрушками - свосем недавно сделали "разборку" с детьми и много из чего выросли. А я к тому же еще сейчас активно худею с помощью дыхательных техник и за две с половиной недели уже успела сбавить 7см в талии! (в Строгино есть практические занятия по этим техникам) Соответственно - постепенно меняю гардероб.

сейчас зайду на сайт www.rusbereza.ru и постараюсь сориентироваться что и когда делать.

Еще раз большое спасибо!
  • 0

#15 activist_msk

activist_msk

Статус

• 1 682 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:50

Взрослые вещи и не только всегда ждет Доктор Лиза и команда. http://doctor-liza.livejournal.com/
ДЛ помогает бездомным, сиротским учреждениям, малоимущим, многодетным.
Помогает тушить пожары и даже горепассажирам Шереметьево.
Короткий отчёт . И ваши желания.
Пятницкая 17 дробь 4 строение 1. Три минуты от метро "Новокузнецкая.
589-77-92 или 953-94-86

Сейчас (зимой) очень нужны:
Старые теплые свитера, носки, рейтузы, варежки, шарфы и перчатки, одеяла( бродяги могут спать в коробках и укрываться).
Бульонные кубики. И кулер с кипятком - я видела такие в офисах. Сухари. Сахар. Чай. Одноразовые стаканы, тарелки и ложки.
Подробнее: Морозы. Нам нужна ваша помощь.
  • 1

#16 Трамвайчик

Трамвайчик

Сделана с любовью!

• 1 437 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:21

http://diaconia.ru/news/otdam-darom/
  • 0
Арфы нет -возьмите бубен!(с)

#17 Nestr

Nestr
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:32

Привет всем! У нас есть вещи, в основном джинсы 42 размера, почти новые. Подскажите куда можно их отдать? Есть ли в нашем районе какие-либо пункты приема?
  • 1

#18 Filanna

Filanna
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:50

В строгино, возле Строгинского(улица строгинский бульвар) храма 1раз в мес. бывает ярмарка, где приходят дарители и нуждающиеся и обмениваются(отдают и ищут необходимое у других принносящих)вещами.
  • 0

Теперь перемногодетная мама

#19 Оля-ля

Оля-ля

Будущая свекровь!

• 7 518 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:39

Привет всем! У нас есть вещи, в основном джинсы 42 размера, почти новые. Подскажите куда можно их отдать? Есть ли в нашем районе какие-либо пункты приема?

можно в Храм отнести
можно здесь объявление повесить что отдаете
  • 0
Всему своё время.

#20 Nadezhda

Nadezhda
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:47

Насчет церквей... за церковью Троице-Лыково есть огромная свалка тех вещей которые им отдают... Поэтому туда лучше не отдавать. Раньше эта свалка была не знаю как сейчас. Лучше уж в дет дом. или тут на сайт выкладывайте и отдавайте лично в руки... может быть вашим соседям нужна помощь. не будьте равнодушными...
  • 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика