Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Тема назрела уже, я чувствую.

Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. child-free — свободные от детей) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

 

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребенка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри (по материалам Википедии).

Так вот, давайте обсудим плюсы и минусы добровольной бездетности, правильно ли это или неправильно.

Думаю, надо сразу обозначить свою позицию - мне 26, у меня нет детей. Не могу назвать себя чайдлфри, с удовольствием родила бы детей, был бы рядом надежный и любимый мужчина, а также материальный достаток. А в отсутствие вышеуказанного рожать ребенка просто для себя и рассказывать, что его папа космонавт, а также попрекать его каждой копейкой не собираюсь.

Есть много причин добровольной бездетности. Это и нежелание портить фигуру, и нежелание менять свою жизнь и отказываться от привычного образа жизни. Но есть и менее эгоистические причины - просто некоторых недолюбили в детстве, родители не передали этим детям своей любви, дети выросли и теперь им нечего передавать своим детям, они попросту не знают, как это - любить детей. Кроме того, есть и материальные и связанные с ними жилищные проблемы - вполне разумно не заводить детей, если им негде будет жить, нечего кушать и не в чем ходить, либо чтобы их вырастить родители будут себе во всем отказывать.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

итак, мне скоро 30...и я чайлдфри.....

дети - несвобода, дети - п....ц здоровью, не люблю детский визг, шум и т.п. , я эгоист - люблю только себя, не хочу ограничивать свою жизнь никакими рамками (включая детей), дети не стоят потраченных на них усилий, тупые мамашки разговорами о детских какашках меня бесят...могу продолжать бесконечно..... мечтаю сделать операцию по стерилизации - только стоит очень дорого..........

ps чайлдфри я стала наверное из-за того, что я всегда была младшеньким любимым сусипусечным ребенком в семье (есть старшая сестренка) - вот и вырастили меня жуткой эгоисткой!!!!! и дело не в: деньгах, мужиках и проч.

СВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДА :ar::ar::ar:

Изменено пользователем tori
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 9
Ссылка на сообщение

итак, мне скоро 30...и я чайлдфри.....

дети - несвобода, дети - п....ц здоровью, не люблю детский визг, шум и т.п. , я эгоист - люблю только себя, не хочу ограничивать свою жизнь никакими рамками (включая детей), дети не стоят потраченных на них усилий, тупые мамашки разговорами о детских какашках меня бесят...могу продолжать бесконечно..... мечтаю сделать операцию по стерилизации - только стоит очень дорого..........

ps чайлдфри я стала наверное из-за того, что я всегда была младшеньким любимым сусипусечным ребенком в семье (есть старшая сестренка) - вот и вырастили меня жуткой эгоисткой!!!!! и дело не в: деньгах, мужиках и проч.

СВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДА :ar::ar::ar:

Нда... Когда передумаете - может быть поздно...

Да и свобода ли это?

А будет 67 лет - тоже будет

СВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДА :ar::ar::ar:

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нда... Когда передумаете - может быть поздно...

Да и свобода ли это?

А будет 67 лет - тоже будет

 

ну если нет материнского инстинкта??? и никогда при виде детей, кроме желания быстренько отойти подальше (уйти из ресторана, где есть дети например), ничего не ощущалось.... в 30 личность уже сформирована..... не перестроишься.....

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

итак, мне скоро 30...и я чайлдфри.....

дети - несвобода, дети - п....ц здоровью, не люблю детский визг, шум и т.п. , я эгоист - люблю только себя, не хочу ограничивать свою жизнь никакими рамками (включая детей), дети не стоят потраченных на них усилий, тупые мамашки разговорами о детских какашках меня бесят...могу продолжать бесконечно..... мечтаю сделать операцию по стерилизации - только стоит очень дорого..........

ps чайлдфри я стала наверное из-за того, что я всегда была младшеньким любимым сусипусечным ребенком в семье (есть старшая сестренка) - вот и вырастили меня жуткой эгоисткой!!!!! и дело не в: деньгах, мужиках и проч.

СВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДА :ar::ar::ar:

 

я была убежденной чайлдфри (правда, тогда еще такого слова не знали) до 24 лет. Моя нелюбовь к детям была известна всем окружающим. Дети казались мне неприятными, отравляющими жизнь существами. В 25 лет меня словно шарахнуло дремлющим до той поры материнским инстинктом. Дети стали казаться мне самыми прекрасными и желанными на свете существами. Я совала нос в каждую встречную коляску и кидалась на каждого встречного карапуза, пугая мамаш. В 26 лет у меня было свое личное воплощение чуда - дочка. Вот такая история :di:

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ну если нет материнского инстинкта??? и никогда при виде детей, кроме желания быстренько отойти подальше (уйти из ресторана, где есть дети например), ничего не ощущалось.... в 30 личность уже сформирована..... не перестроишься.....

будем надеяться, что так или иначе всё у Вас будет хорошо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

весь чилдфри доказан до 45, а потом самопоедание и психические растроства.

Я меня есть знакомая, боюсь что будет не совсем удобно, но могу побеседовать.

 

п\с

У нее самая огромная библиотека из всех кого я знаю.

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

я была убежденной чайлдфри (правда, тогда еще такого слова не знали) до 24 лет. Моя нелюбовь к детям была известна всем окружающим. Дети казались мне неприятными, отравляющими жизнь существами. В 25 лет меня словно шарахнуло дремлющим до той поры материнским инстинктом. Дети стали казаться мне самыми прекрасными и желанными на свете существами. Я совала нос в каждую встречную коляску и кидалась на каждого встречного карапуза, пугая мамаш. В 26 лет у меня было свое личное воплощение чуда - дочка. Вот такая история :di:

 

ну меня пока не шарахнуло мат.инст.....тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить)... как щарахнет - пойду к друзьям с детьми, посмотрю на них....... думаю, быстро обратно в ЧФ вернусь...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

нет, лучше родить и только потом понять, что ни сил ни желания растить ребенка нет. Это не поздно, нет? женщинам с этим сложнее - мужчина может уйти от надоевшего детского ора к бездетной женщине, а женщине куда уйти? и если она способна уйти от своего ребенка, кто она после этого?

по мне лучше не рожать тем, кто не готов делать своих детей счастливыми, не страдая при этом самому. Сколько мамаш в общественных местах, которые орут на своих детей, бьют их или просто наплевательски к ним относятся - так лучше? зато в глазах общественности они выполнили биологическую задачу, продолжили род.

Я где-то сказал, что надо рожать из принципа, чтобы родить?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика