Перейти к публикации
Форум района Строгино

Влияние мультфильмов на детей


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Смешариков мы тоже теперь время от времени смотрим, хотя там очень много фраз и приколов, которые рассчитаны на взрослого зрителя (не пошлости, но фразы с двойным смыслом), ребенок их не способен уловить.

 

Кстати, да. Тоже вот поглядел в свое время немного. Очень хороший в этом смысле мульт (хотя нарисован по-идиотски), не тупой. Хорошо, что такое сейчас снимают, а не только всякий идиотизм. Кстати, его создаетлм, кажется, получили какую-то госперемию.

 

Ну, а вообще, сам вырос на совковых мультфильмах, а не на "грандайзерах" всяких, и считаю, что это самое то, что надо для детей. И нарсовано как следует (все зверюшки и люди хоть похожи сами на себя), и никакой жестокости.

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кстати, да. Тоже вот поглядел в свое время немного. Очень хороший в этом смысле мульт (хотя нарисован по-идиотски), не тупой. Хорошо, что такое сейчас снимают, а не только всякий идиотизм. Кстати, его создаетлм, кажется, получили какую-то госперемию.

 

Ну, а вообще, сам вырос на совковых мультфильмах, а не на "грандайзерах" всяких, и считаю, что это самое то, что надо для детей. И нарсовано как следует (все зверюшки и люди хоть похожи сами на себя), и никакой жестокости.

 

Сейчас многие мультики................... не то чтобы полны жестокости........... они просто никакие - вакуум,............... ни уму ни сердцу................ А хочется чего-нибудь развивающего, поучительного, воспитательного.....

Ссылка на сообщение

Мы вот теперь смотрим Тачки, первый мультик даже мужу понравился, говорит добрый мультик, в отличии от того какие сейчас американские мультфильмы делают. Еще вот на днях купила Паровозики из Чагинтонна, ребенку понравился и в какой то мере обучающий.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

говорят что многие родители накладывают табу на Машу и Медведя, так как дети начинают копировать поведение Маши и очень удивляются когда их за него ругают:)) не было ни у кого такого?

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

О! Еще один единомышленник!

Я совершенно не поняла, отчего мультик так популярен - Маша просто невыносима! Какой тут воспитательный эффект? Девочка абсолютно бесконтрольная, все делает на зло, и ничего ей за это не бывает.

Ребенок копирует модель вечного ребенка, который не растет, не развивается.

Самое страшно, что многие взрослые стали себя так вести! Мультик-то и среди взрослой аудитории пользуется популярность. :ph34r:

 

Мы племяннику только советские мультики показывает, на компьютере. Он сам выбирает, что хочет посмотреть. Любимый - "Ну, погоди!" Тоже открыв рот смотрит. ))

Изменено пользователем Аникси
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

говорят что многие родители накладывают табу на Машу и Медведя, так как дети начинают копировать поведение Маши и очень удивляются когда их за него ругают :)) не было ни у кого такого?

У нас такого не наблюдалось) Ребенок понимал за что Машу в угол поставили, иногда просто повторял слова за Машей

Ссылка на сообщение

говорят что многие родители накладывают табу на Машу и Медведя, так как дети начинают копировать поведение Маши и очень удивляются когда их за него ругают :)) не было ни у кого такого?

У нас наоборот) Машу как будто рисовали с нашего ребёнка) Этот мульт очень помогает понять психологию детей и не злиться на них по пустякам и не совсем пустякам)

Дети конечно всё копируют. То же "Ну погоди" - любимые мульты, дитё теперь "курит" всякие карандаши как волк)

А недавно у сынка появилась фразочка: "Я тебе руку сломаю") Потом он нам объяснил, что эта фраза из "Острова сокровищ" (там Флинт говорит Джимми: "Отведи меня к капитану, мальчик, а не то я тебе руку сломаю". Так что вот вам и советские мультики)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 

Самое страшно, что многие взрослые стали себя так вести!

 

:ag: Интересно посмотреть на такого взрослого. Что он делает? Волков достаёт с аптечкой или варенье из огурцов делает?

 

Не замечала что то уж очень плохого в этом мультике. Обычный гиперактивный ребёнок. Уссываюсь над самой первой серией, когда все животинки от неё прячутся. ))))

Уж по сравнению с импортными мультиками, где одни драки и монстры, этот, считаю нормальным.

 

Это дети и на улице могут за другими детьми повторять. Не сидеть же теперь дома.

 

Не забуду, когда ездили в Турцию (доче тогда было почти 2 года). На минидиско моя малява вытанцовывала , вытирая всю сцену попой. Бабушка начала на неё ругаться, что никто так не делает. Повернувшись к детям, хотела доче моей сказать, чтоб та посмотрела. Но увидела, что там ещё детишек 5 уже рядышком валяются и повторяют за нашей артисткой.)))

Извиняюсь, навеяло в памяти.))))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

говорят что многие родители накладывают табу на Машу и Медведя, так как дети начинают копировать поведение Маши и очень удивляются когда их за него ругают :)) не было ни у кого такого?

Единственное что мы переняли от Маши, так это требование каши, серия где Маша стучит ложкой по столу и тербует "Кашу, кашу!" плавно интерпретировалась в нашем доме.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика