Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рыбалка на Строгинской пойме


vERUS

Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

doc6vyxv84sbcy1mfptci0t_800_480.jpg

 

Толстолобик, потянувший на взвешивании на 10 с лишним килограммов.
 
— Как взяли такого красавца? — спрашиваю Николая.
— Общими усилиями, — улыбается довольный Николай, — я на четырех метрах залег, а Паша потихоньку стаю толстолобика на меня погнал. Выбрал самого крупного и, как видишь, не промахнулся.
 
Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение


МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

 

Борис Самойлов, эксперт Московского общества защиты природы:

 

- Есть рыбу, пойманную в Москве-реке, можно. Вода не настолько загрязнена, чтобы человек мог съесть поджаренного карася и отравиться. Но все-таки, желательно, употреблять такую рыбу не каждый день. Не злоупотреблять. Потому что вверху по течению (там, где сейчас Мякининская пойма) в реку идут стоки с проезжей части и с тротуаров. И говорить о каком-то чистейшем рыбьем мясе не приходится. Рекомендую ловить рыбу от Серебряного Бора и выше по течению. А особенно хорошо в Строгинском заливе. Это лучшее место. Там глубина до 15 метров. И вода самоочищается.

 



 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Строгинская пойма. Бескрайние подводные поля мидий.

 

doc6w33x6j4a47b8uw0ozf_800_480.jpg

 

— Очень интересный рельеф дна, — восхищается Алексей. — Метрового сома видел, но ты же сказал — только мидии берем...


 



Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

 

Строгинская пойма. Бескрайние подводные поля мидий.
 

 

 

 

Только опубликуй про мидий, сразу пошло :wink: :

 

Как мы в Строгинской пойме жемчуг искали

 

Журналист "КП" Павел Клоков отправился искать жемчуг в Строгино.

 

Мимо прошел рыбак с удочкой и зло плюнул в нашу сторону:
 
- У, буржуи! Всю рыбу распугали!
 

https://www.msk.kp.ru/daily/26719/3745525/

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Рыбалка на реке Москве в начале апреля

 

12679-.jpeg

 

"Река Москва в этом году вскрылась раньше обычных сроков, чем порадовала любителей летней рыбалки. И вышли на её берега спиннингисты. С новыми надеждами и в новых костюмах. В их рядах оказался и я.

 

В это время года наиболее удачной является рыбалка на спиннинг с отводным поводком. Приманкой ставится микротвистер или самый мелкий виброхвост. Течение на Москве-реке умеренное, поэтому груз ставится не более 25 грамм. Леска на катушке – обязательно плетёнка (минимум – 0,15), так как дно реки хранит много неприятных сюрпризов, как естественных (коряг, утонувших деревьев), так и искусственных (от пластиковых пакетов и пивных бутылок до автопокрышек и отслуживших свой век холодильников). Потери приманок исчисляются порой десятками. Но что значат эти потери, если вдруг, при очередном забросе рыболов вдруг почувствует поклёвку? А потом, при умелой подсечке, будет вываживать рыбу. Рыба будет сопротивляться. Кто это? Щука, окунь, судак? Спиннинг – в дугу, леска звенит от напряжения, руки дрожат от волнения. Ещё пять минут борьбы – и вот он, красавец окунь!

 

Надо отметить, что в Москве-реке, окунь может достигать килограмма весом. Такие «горбачи» попадались мне на спиннинг в районе Строгино. Этой весной в районе Марьино, да и в Крылатском тоже, вес пойманных окуней не превышал 300 грамм. Но то ли ещё будет?! Весна в разгаре. Но! Прошу внимания всех спиннингистов. Через две-три недели окунь, и щука, начнут нереститься. И тогда оставим их в покое. Поэтому скоро отложим в сторону спиннинги, и возьмём в руки удочки, и станем ловить отнерестившуюся плотву, уклейку, и даже подлещика. Но это – только впереди. А пока, если капризная весенняя погода позволяет, ещё можно половить в Москве-реке хищника. И на «отводной поводок», и на джиг, и на «цикаду», и на «раттлины», и на воблеры. Даже на спиннер-бейт. Так что, как говорил мой отец: «Чем дороже блесна, тем крупнее на неё должна клевать рыба!»

Есть возражения? У меня нет. Такие дела."

 

http://mosvedi.ru/news/lifeway/russian-rest/12679.html

А на фото, похоже, мост в Марьино  :wink:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
  • Furius Baco изменил заголовок на Рыбалка на Строгинской пойме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика