Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ищу ортодонта ребенку


Becker
Перейти к решению Решение от donskoy,

Рекомендованные сообщения

у нас было именно так:

пришли на консультацию (я и так вижу, что у дочки крупные зубки, а челюсть маленькая, как у меня)

доктор подтвердила мои предположения,

рассказала подробно о плане лечения

предложила на выбор: 

- либо через неск. месяцев сделать слепки по очереди бесплатно + ещё месяц срок изготовления пластинки

- либо сделать пластинку платно (10тыр), тогда слепки буквально на след. неделе, но срок изготовления пластинки всё равно месяц

Я спросила: а как лучше? Доктор объяснила, что абсолютно одинаково, разница только в сроке. Тогда я спросила: "А нам надо торопиться?"

Доктор ответила, что торопиться нам некуда, потому как зубы молочные в процессе замены на коренные и времени предостаточно. 

Ну, мы и решили спокойно подождать. Главное было не проворонить день снятия слепков. Перезапись-то ещё на несколько месяцев... поэтому я поставила ТРИ напоминлки в разных гаджетах.

В назначенный день мы приехали рано утром (а для нас это аццкий ад, ведь мы ж совы обе) натощак. Слепки сняли, а пластинки были готовы уже через 3 недели. 

Когда дочке надели первый раз пластинку, нам вручили памятку и проинструктировали, как и когда подкручивать пластинку, как ухаживать, чего нельзя, чтобы она не сломалась, ибо повторное изготовление при поломке по вине ребёнка тоже 10тыр... ну, и каждый раз доктор говорит, когда следующий раз приехать (обычно это раз в месяц)... вот так и мотаюсь с ними тремя сейчас, потом ещё Сёмка присоединится, буду четверых возить ))) надеюсь младшего племянника хоть на меня не скинут )))

Каждая пластинка рассчитана примерно на 3-6 месяцев... одну мы уже отработали, винт выкручен полностью, завтра торжественно её выбросим, сегодня даже тортик купили))) по случаю вырванной четвёрки молочной и торжественного выброса пластинки... теперь нам сказала доктор купить трейнер для ношения ночью и пару часов днём... через пол-года снова пластинка....

и в нашем случае... к сожалению, очень велика вероятность, что после пластинки всё равно придётся носить брекеты... не всем детям так "везёт"...

Я это всё знаю по себе... меня в мои 14 возили по проффесорам, пластинку я носила и всё равно все в один голос твердили: удаляйте все четвёрки или восьмёрки и носите брекеты!!! Я не стала. Жалею ли? Сложно сказать, чую, все прелести не правильного прикуса только впереди (лет в 60 узнаю ))) )... Но точно знаю, что хочу, чтобы у моего ребёнка был правильный прикус.

Вчера первую пластинку

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

что-то вы такое написали, даже грустно стало. Мы на предстоящую среду записаны к Дерябиной на консультацию. :dry:  Мы не льготники и не многодетные. Значит нам готовиться выложить 32000 руб? :ai:  Это со всех так?  :be: Мы еще не разбирались в этом вопросе.

Вы скажите, что платно вас не устраивает и тогда вас запишут на бесплатное. Да, полгода ждете, чтобы сделать слепок, потом месяц где-то изготовление. 32 тыс это я посчитала за 4 пластины двоим детям по 2, а вам может понадобится только одна, тогда 8 тыс, слепок сразу вроде и изготовление 3 дня, насколько я поняла.

Ссылка на сообщение

Когда мы были у Морозовской, она нам говорила, что есть платный и бесплатный вариант, но ничего не навязывала, у Дерябиной в прошлом году поставили одну бесплатную пластину второму ребенку. Но почему-то в начале этого года Дерябина нам сказала, что бесплатных пластин больше никому не ставят, кроме льготников, что не является правдой. Это и смущает. Но я допускаю, что им сверху говорят продвигать платные услуги во чтобы то ни стало.

 

Да, если пластина натирает или ещё какая проблема, она принимает и без записи. И даже как-то поставила нам пластину без записи, т. К. постоянно звонишь, узнаешь, готова ли, и когда она готова, запись ещё через месяц, а ждать уже не хочется после стольких месяцев.

Ссылка на сообщение

Вы скажите, что платно вас не устраивает и тогда вас запишут на бесплатное. Да, полгода ждете, чтобы сделать слепок, потом месяц где-то изготовление. 32 тыс это я посчитала за 4 пластины двоим детям по 2, а вам может понадобится только одна, тогда 8 тыс, слепок сразу вроде и изготовление 3 дня, насколько я поняла.

Понятно. Будем узнавать и действовать исходя из срочности.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Добрый вечер,

тоже назрел вопрос посещения детского ортодонта. Здесь совсем нет отзывов про наших, строгинских стоматологов. Никто не был у зав. отделением детской стоматологии, врача- ортодонта Мельниковой Г С или врача-ортодонта Синицына Д С?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,[/size]

тоже назрел вопрос посещения детского ортодонта. Здесь совсем нет отзывов про наших, строгинских стоматологов. Никто не был у зав. отделением детской стоматологии, врача- ортодонта Мельниковой Г С или врача-ортодонта Синицына Д С?[/size]

Синицын уходит. А так хороший врач.
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика