Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор продуктов питания


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Чтоб ты знал, любое натуральное молоко скисает рано или поздно)

Натуральное молоко скисает дня за 3, самое большое. Если разлить по стаканам и оставить без холодильника, то через 10-12 часов. Остальные скисают через полгода. Неужели никто на форуме не покупал молоко у молочниц?? (чувствую себя случайно выжившим динозавром)

А по поводу черных списков, там основные претензии к грязи при производстве продуктов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вообще да, выдержка из результатов.... наводит на странные мысли...

например, шоколад.... Коркунов??? - не поверю ни за что!!!!!

 

Озвучь хоть ты эти "мысли" :)

Еще неплохо бы внимательно читать заключение экспертизы ;)

Ссылка на сообщение

Когда была беременная, врач сказал, что можно употреблять ТОЛЬКО молоко Рузское. Т.к. из промышленных лишь одно оно нормального качества, а цельное из деревень (и с рук) брать опасно из-за риска зараженности молока микробами (а лечится потом, будучи беременной, совершенно не айс)

Заряженый врач ещё и не то скажет ))))

Будучи беременной пила молока вволю. Любое. Но как раз больше в деревне у молочниц покупала по-возможности. Оно много вкуснее. Просто надо покупать у проверенных, а не на трассе там или вообще неизвестно где.

Ссылка на сообщение

Арин, где найти в Москве молочниц?.... Я как-то брала у одной на Патриарших.... Мне было удобно в воскресенье после службы..... Но потом как-то у нее все подорожало, а у нас добавились занятия в воскресной школе.... Как-то мы разошлись...

Ссылка на сообщение

Я не Арина конечно :)

Но знакомые посоветовали бабулю из Мякинино. Правда молоко у неё козье, не все любят. А от коровки только у меня на даче в Чеховском районе пила...... когда там жили....... увы..... не живём там больше ((((

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Арин, где найти в Москве молочниц?.... Я как-то брала у одной на Патриарших.... Мне было удобно в воскресенье после службы..... Но потом как-то у нее все подорожало, а у нас добавились занятия в воскресной школе.... Как-то мы разошлись...

 

Я не Арина конечно :)

Но знакомые посоветовали бабулю из Мякинино. Правда молоко у неё козье, не все любят. А от коровки только у меня на даче в Чеховском районе пила...... когда там жили....... увы..... не живём там больше ((((

 

Увы, и я покупала не в Москве. Но уже не покупаю. Далеко ходить стало. Хотя сегодня утром купила совхозное молоко в Солнечногорске. Из цистерны. Очень хорошее. По качеству выше такого же разливного молока в Москве. Козье нам привозят под заказ на дачи. Расхватывается все мгновенно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О! Точно! В Солнечногорском районе полно мест где можно купить хорошее молоко из цистерны. Свекровь часто покупает.

Когда Стёпа был маленький, я по дороге в поликлиничный бассейн покупала во дворе у 5го дома молочко из цистерночки. Привозили тогда и многие брали. Ничо так молоко было.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Самое вкусное мороженое - Коровка из Кореновки. 

 

 

f_33850b156973fe87.jpg

 

 

Кроме мороженого пробовала её же питьевой йогурт и сметану - вкуснота! Так что допускаю, что вся молочка достойная. 

 

Из проверенных сметан (на мой привередливый вкус) лишь Милаву могу взять. Остальные синтетические. Раньше еще Брест-Литовск худо-бедно можно было брать, щаз он испортился. Ну если уж очень приспичит возьму Останкинские, именно 20%. Остальные даже не буду рассматривать для приобретения. Бяка.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика