Перейти к публикации
Форум района Строгино

Легализация огнестрельного оружия!


Romualdes

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ



Рекомендованные сообщения

Какая самозащита? Вы пистолет и вытащить то не успеете, когда какой-либо гастарбайтер выстрелит вам в спину ради получения заветного сотового телефона!

Из чего выстрелит-то? :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кстати, да простит меня автор за отклонение от темы, а почему ты его поддерживаешь? Чем можно оправдать отстрел своих собственных сограждан?

Расстрел собственных граждан я не поддерживаю,пусть даже эти граждане другой национальности.

Ссылка на сообщение

Ну выдачей оружия не ты заведуешь.

но я могу проявить гражданский долг и сообщить об экстремистских взглядах, например. Чисто из самозащиты. Человек, устраивающий бойню, не может быть здоровым. И у меня большие сомнения в душевном здоровье тех, кто поддерживает его.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

но я могу проявить гражданский долг и сообщить об экстремистских взглядах, например. Чисто из самозащиты. Человек, устраивающий бойню, не может быть здоровым. И у меня большие сомнения в душевном здоровье тех, кто поддерживает его.

Можно поддерживать его идеи и цели(остановить исламизацию Европы), но при этом найти свои средства их достижения. И это уже не совсем экстремизм. У Брейвика на мой взгляд цель была одна. Привлечь как можно больше внимания. И на открытом(по его просьбе) суде, поведать о своей идее как можно больше. (На данный момент я так понимаю, всё идёт по его плану. )

Иначе он вполне мог бы попробовать воевать на острове с медленным спецназом. И вполне логично умереть там минут через 10.

По ногам ещё попасть нужно. Да в ситуации стресса нужно ещё вспомнить, что по ногам стрелять надо, а не в направлении противника.

Кроме того, в своё время смотрел про разработку оружия в Штатах, в вольном пересказе: там полиции потребовалось новое оружие с высоким останавливающим действием потому, что преступники, даже получив несколько пуль, успевали поперестреливаться с полицией. Это к Zyto1982

Опять напоминаю о своих словах, о выдаче оружия после психологического и психического тестирования и курсов на тему обращения с оружием. Хорошо останавливает например охотничье ружьё с картечью. Только его не поносишь в кобуре подмышкой.

 

П.С. Почему так много людей неправильно пишут мой ник? Вы вот сейчас омолодили меня буквально на 2 года. С чего? )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Расстрел собственных граждан я не поддерживаю,пусть даже эти граждане другой национальности.

Тут какой-то логический тупик получается: ты Брейвика поддерживаешь, но не поддерживаешь отстрел граждан, в то время как сам Брейвик такие сомнительные меры очень даже поддерживает, в чём все недавно имели возможность убедиться.

Ссылка на сообщение

Опять напоминаю о своих словах, о выдаче оружия после психологического и психического тестирования и курсов на тему обращения с оружием. Хорошо останавливает например охотничье ружьё с картечью. Только его не поносишь в кобуре подмышкой.

А я опять бы хотела напомнить о том, что в нашей стране нельзя быть уверенным, что эта проверка будет пройдена, а не куплена. И помня об опыте курсов по вождению, я не стала бы полагаться, что и эти курсы все будут проходить. У нас же народ на все 100 уверен в своих возможностях. Зачем им какие-то курсы, блажь.... увы. Но понимание этого "увы" к огромному сожалению приходит для многих слишком поздно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я опять бы хотела напомнить о том, что в нашей стране нельзя быть уверенным, что эта проверка будет пройдена, а не куплена. И помня об опыте курсов по вождению, я не стала бы полагаться, что и эти курсы все будут проходить. У нас же народ на все 100 уверен в своих возможностях. Зачем им какие-то курсы, блажь.... увы. Но понимание этого "увы" к огромному сожалению приходит для многих слишком поздно.

Мы вроде как тут пытаемся осознать нужно ли оружие обычным людям для самозащиты. То что кто-то купит себе лицензию, он её и сейчас купит. Левую корку купит МВДшную, и с ней вместе и лицензию на ношение. Ствол купить, как показывает криминальная хроника вообще не проблема.

А вот обычные граждане смогут наконец заполучить себе оружие.

С другой стороны, власть не пойдёт на это. Ибо опять же, чуть что какой кипешь, и есть полстраны со стволами. Это уже не махание транспарантами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика