Перейти к публикации
Форум района Строгино

Особые дети


Katerina255

Рекомендованные сообщения

Ребенок -дошкольник. В сад пробовали ходить обычный-не пошло. Слишком много претензий. Да и дети не очень воспринимают особых детей. Дети в саду разные. Некоторые дразнят, издеваются. Не представляю, что будет к школе. Поэтому, как и написала пойдем в школу при Посольстве Италии. В этой жизни на кон поставлено все работа, карьера, место жительство. Поэтому, уже вариантов нет. И дальше будем скручивать аутизм, выплевывая через левое плечо. В крайнем случае, есть примеры людей, которые уехали в Америку, Германию и там социализировали своих детей.

 

а почему не пошли в сад компенсирующего вида? мы ходим в такой и никто не дразнит и не издевается....там нет претензий, воспитатели знают с какими детьми они работают и умеют с ними обращаться и находить контакт. Сын хорошо адаптировался в саду, научился одеваться и контактировать с другими детьми, хоть и не говорит. Мы ходим в сад чтобы он был в коллективе, для аутичного ребенка находиться дома - это утопия.

 

"И дальше будем скручивать аутизм, выплевывая через левое плечо.".....не поняла о чем вы????

 

мне тут тоже одна логопед предлагала уехать в США:)))))) я все понимаю, конечно если есть возможность, то надо уезжать........

 

но у меня на это просто нет финансовых возможностей и работу я там навряд ли найду.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Сыночку 3г5м, ДЦП спастический тетрапарез.

Есть у кого-нибудь контакты хорошего логопеда?

 

спрошу у нашего дефектолога, но логопеда сама сейчас ищу.

попробуйте через сайт http://repetitors.info/

я делала им заявку....предложили несколько логопедов, но к сожалению не подошло по времени. Услуги по поиску бесплатные.

Ссылка на сообщение

Лучше всего обратиться к логопедам в спец. учреждениях. Главное, чтобы у логопеда был опыт работы с такими детьми. И кстати, как раз самый рекламируемый логопед может не подойти Вашему ребенку.

Мы не ходим в сад еще потому, что постоянно болеем. Согласна, что аутичному ребенку необходим коллектив. Но очень часто наблюдала и своего ребенка, и других детей в детских садах отдельно от группы. Если ребенком в саду не занимаются, а придерживаются позиции "не мешает и ладно", то нам этот сад не нужен. Существуют другие примеры, когда ребенка включают в процесс общения, игру.

Фантастические результаты дает АВА терапия. Проблема в том, что настоящих специалистов единицы. Можете по интернету узнать про курс Юлии Эрц. Когда ездили в Наш Солнечный Мир, многие мамочки ходили на данные курсы, чтобы дома заниматься с детьми. Существует 4 ступени. Лично видела потрясающие результаты у детей после нескольких месяцев АВА. И это при том, что занимались мамы дома без поддержки специалистов. Еще могу рекомендовать карточки Домана.

После них некоторые дети начинают говорить. Есть в интернете. Пусть ребенок смотрит вместо мультфильмов.

Ссылка на сообщение

по карточкам домана занимались,распечатывала из интернета....также их использовала логопед на занятиях

 

в саду мой первое время конечно держался отдельно, потом постепенно влился в коллектив. Конечно нам повезло с воспитателем, она ими хорошо занимается, работает в этом саду уже лет 15.

 

про АВА-терапию......для меня дорогое оказалось удовольствие, не потянула, т.к. к тому моменту уже занимались с логопедом и дефектологом (занятия платные). в К тому времени, когда я узнала про АВАтерапию, мы уже внутри своей семьи выработали определенные правила, как вести себя с ребенком на улице, в магазине, в поликлинике и т.п., к сыну обращались точно формулируя просьбы, дополняя их жестами, позже жесты убрали. В общем как то на интуитивном уровне мы выработали свою поведенческую терапию и это со временем дало свои результаты. Сейчас обращенную речь понимает хорошо.

Ссылка на сообщение

Хорошие специализированные логопеды и дефектологи - в 8 отделении НПЦ ПЗДП. Не бойтесь обращаться. Правда, только для москвичей. Бесплатно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Хорошие специализированные логопеды и дефектологи - в 8 отделении НПЦ ПЗДП. Не бойтесь обращаться. Правда, только для москвичей. Бесплатно.

 

Creator, да я знаю про 8 отделение.... у нас из группы в д/с сейчас девочку туда кладут родители, но я не решаюсь класть ребенка одного (я вам писала об этом)....боюсь, что это он это очень тяжело воспримет, т.к. ребенок домашний (про себя не говорю- пережила бы как нибудь).

Ссылка на сообщение

мы видели деток с ДЦП в Детской академии речи, знаю, что с ними там работают логопеды. И с РДА тоже. Позвоните, спросите

 

я в том году заходила в Детскую академию речи....за деток с РДА они тогда не брались (сами сказали об этом), может сейчас что то изменилось. К сожалению, многие берутся не имея реального опыта работы с РДА и толку от таких занятий не будет......

Ссылка на сообщение

Creator, да я знаю про 8 отделение.... у нас из группы в д/с сейчас девочку туда кладут родители, но я не решаюсь класть ребенка одного (я вам писала об этом)....боюсь, что это он это очень тяжело воспримет, т.к. ребенок домашний (про себя не говорю- пережила бы как нибудь).

Там есть возможность пребывания в режиме полу-стационара (как в детском саду, с утра приводите, вечером забираете).
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика